А можно глупый вопрос про фитнесс- иду впервые.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 13:52     #1
Тапочка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
Тапочка отсутствует


Я в фитнесс-клубах ни разу не была, а тут решилась. В первый раз. Вот расскажите мне, если Вы идете на групповое занятие, то на тренажеры Вы идете в другой день. Или совмещаете. И еще чисто организационные моменты. Слышала, что на тренажеры приходят и свое полотенце стелют. Если клуб дешевый и полотенце не выдают, то вы берете из дома? И еще одно полотенце для душа?
А вещи все в шкафчик? А ключ от шкафчика или там код обычно? А мобильник, ключи от машины и документы в шкафчике не страшно оставлять? Простите за дурацкие вопросы
Старый 01-03-2009, 15:09     #2
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


А вы в какой клуб то идете? Клубы разные, правила соответственно тоже
Старый 01-03-2009, 18:12     #3
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапочка Посмотреть сообщение
Я в фитнесс-клубах ни разу не была, а тут решилась. В первый раз. Вот расскажите мне, если Вы идете на групповое занятие, то на тренажеры Вы идете в другой день. Или совмещаете. И еще чисто организационные моменты. Слышала, что на тренажеры приходят и свое полотенце стелют. Если клуб дешевый и полотенце не выдают, то вы берете из дома? И еще одно полотенце для душа?
А вещи все в шкафчик? А ключ от шкафчика или там код обычно? А мобильник, ключи от машины и документы в шкафчике не страшно оставлять? Простите за дурацкие вопросы
групповые занятия и тренажеры лучше разносить по дням. Исключение-кардиотренажеры(беговая дорожка,велотренажер, степпер, элепсоид)
полотенце если не дают в клубе то брать свое из дома. в целях гигиены кладете его на тренажеры, на которые ложитесь спиной или животом. так же лучше не носить очень открытую спортивную одежду, когда тело потеет то кожа становится уязвима к о всяким бациллам. Но это только мое мнение.
в моем клубе есть обычный ключ от шкафчика и магнитный от раздевалке. все это на браслете. для ценных вещей есть сейфовые ячейки отдельно, если боитесь, то лучше и не брать ничего в клуб. но я сколько хожу ничего не пропадало пока.
Старый 01-03-2009, 19:37     #4
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


В моем клубе полотенце выдают. Для душа беру с собой. В зале висит объявление о необходимости использования полотенца. Есть те, которые не используют. Замечаний им, конечно, не делают, но, имхо, неприятно, я потом всегда протираю, если вижу следы пота.
Вещи - в шкафчик. Ключ потеряете - наверняка штраф, рублей 100. Чтобы не потерять, можно девушке на ресепшене отдать.
Да. в тренажерном бывает, что нужный вам агрегат кем-то плотно оккупирован - можно попроситься заниматься "в очередь" - сет - он, сет - Вы.
Если непонятно, как к тренажеру подступиться, или что-то не фурычит - ищите дежурного инструктора. Такая помощь должна быть бесплатна, но зависит от клуба. В моем могут сами подойти, если заметят, что у меня что-то не то, а вот я была недавно по гостевому визиту в другом - тренер не стал напрягаться и показывать, где скамья для пресса. Однако, неприятно.
Старый 02-03-2009, 15:02     #5
marina59
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 146
marina59 отсутствует


Ой девы! Так интересно! Напишите ещё что-нибудь! Тоже идём ! раз. Мужа тоже подписала под это дело! Хоть про одежку подскажите! А на ноги что одевать!? Лёгкие кросы!? Спасибо!
Старый 05-03-2009, 12:40     #6
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


у на св клубе ряз мужчин вообще в тапочках ходят...
а по уму, конечно удобнее в кроссах. ну и костюмец спортивный, хотя можно и в обычных трениках и футболке.
Главное, чтоб вам было удобно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.