Платье для венчания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:05     #1
Ирина Питер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 74
Ирина Питер отсутствует


Девочки подскажите.
Хотим с мужем повенчаться ,на годовщину свадьбы.
Захотелось мне красное платье ( на Руси красное одевалось в торжественных случаях).
Но где-то в ответах священика прочитала, что только не в красном.Странно ведь белый цвет у нас вроде Екатерина первая одела, а Русь уже более 1000 лет крещённая.
Никто не знает точно можно или нет?
Старый 18-01-2009, 17:14
ответ для Ирина Питер на сообщение "Платье для венчания"
    #2
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Я бы одела то,что нравится мне,остальное все такие условности...
Старый 18-01-2009, 17:45
ответ для Ирина Питер на сообщение "Платье для венчания"
    #3
Ирина Питер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 74
Ирина Питер отсутствует


А если венчать откажутся.
Старый 18-01-2009, 18:14
ответ для Ирина Питер на сообщение "Платье для венчания"
    #4
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Ну Вы же заранее по поводу венчания будете с батюшкой договариваться,вот тогда и спросите будет он Вас в красном платье венчать или нет.Или когда на исповедь перед венчанием пойдете,то в покаянии скажите:грешна,ой грешна,да еще и в красном платье буду. Я сейчас немного утрирую,просто смешно становится от всех этих обычаев и тонкостей церкви.Если все эти бредни соблюдать,то рехнуться можно.И сексом заниматься ОГРОМНЫЙ грех,и предохраняться тоже грех,да и само рождение ребенка - грех. и.т.д,там столько всего,что не унесете.
Не переживайте,относитесь к этим причудам церкви проще,для Вашей семье венчание-это Ваш праздник,вы любите друг друга и это СЧАСТЬЕ,а сам факт венчания ИМХО просто формальность!,радость ведь от Вашей любви друг к другу,а не от того,что просто обвенчались,соблюдая,не понятно кем придуманные,нюансы церкви. Все написанное ИМХО!!!
Старый 18-01-2009, 18:19
ответ для Ирина Питер на сообщение "Платье для венчания"
    #5
Ирина Питер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 74
Ирина Питер отсутствует


Пылающий лед Спасибо за поддержку!
Старый 28-01-2009, 00:15
ответ для Ирина Питер на сообщение "Платье для венчания"
    #6
Элен Безухова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 625
Элен Безухова отсутствует


Ирина. я венчалась. Батюшка сказал: "в любом, только не черном, локти, колени. грудь . чтобы прикрыты были"
Старый 28-01-2009, 12:28
ответ для Ирина Питер на сообщение "Платье для венчания"
    #7
Oriana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 86
Oriana отсутствует


Нам батюшка не делал ограничений по одежде, ну должны быть плечи прикрыты и голова (фата), остальное по желанию. Черное, наверное, тоже не хорошо, но нам про это не говорили.

Сильно покоробила фраза, про то, что венчание - формальность... формальность - это ЗАГС, венчаться идут верующие люди, для которых церковный устав - не бредни. Я не агитирую и не утверждаю, что соблюдаю все-все предписания, но смеяться над "причудами" точно не буду. Рождение ребенка, кстати, совсем не грех, при венчании пару благословляют на чадородие.
Старый 28-01-2009, 15:09     #8
Настоящий Мамонт
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 81
Настоящий Мамонт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oriana Посмотреть сообщение
Нам батюшка не делал ограничений по одежде, ну должны быть плечи прикрыты и голова (фата), остальное по желанию. Черное, наверное, тоже не хорошо, но нам про это не говорили.

Сильно покоробила фраза, про то, что венчание - формальность... формальность - это ЗАГС, венчаться идут верующие люди, для которых церковный устав - не бредни. Я не агитирую и не утверждаю, что соблюдаю все-все предписания, но смеяться над "причудами" точно не буду. Рождение ребенка, кстати, совсем не грех, при венчании пару благословляют на чадородие.
Полностью поддержу. ИМХО: "формальность" - это,скорее,ЗАГС.
Нам тоже батюшка не делал ограничений по ожеде. Сказал, что, главное, чтобы грудь была закрыта))))))) На мой вопрос про платье с корсетом и открытые плечи сказал, что ничего против не имеется,если можно прикрыть фатой
Старый 01-02-2009, 14:01
ответ для Ирина Питер на сообщение "Платье для венчания"
    #9
I.Sofiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 80
I.Sofiya отсутствует


Мне кажеться, венчание предусматривает нежные и тонкие краски,а красный , даже если и допустим - будет в Соборе выглядеть неуместно ярким пятном, но это только мое мнение.
Попробуйте сшить все то что вы нафантазировали, тем более с дизайнером всегда все можно совместно обсудить и учест все тонкости, как связанные с обрядом, так и с модностью и красивостью. Вместе продумаете модель и подберете ткань, и по качеству исполнения и по цене - это лучше готового! К тому же сомместное творчество, примерка- это удовольствие. Звоните и Вам помогут 975-17-90 - хороший коллектив профессионалов и цены доступные, находятся в центре.
Старый 01-02-2009, 15:26     #10
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.
Хотим с мужем повенчаться ,на годовщину свадьбы.
Захотелось мне красное платье ( на Руси красное одевалось в торжественных случаях).
Но где-то в ответах священика прочитала, что только не в красном.Странно ведь белый цвет у нас вроде Екатерина первая одела, а Русь уже более 1000 лет крещённая.
Никто не знает точно можно или нет?
Точный ответ можно или нет одеть красное платье вам сможет дать только священник, который будет совершать обряд Потому что у многих священнослужителей бывают свои представления от каких правил можно отступить, а от каких нет и т.п. Так что логичнее именно у него спрашивать, а не на форуме.

Цитата:
Сообщение от I.Sofiya Посмотреть сообщение
Мне кажеться, венчание предусматривает нежные и тонкие краски,а красный , даже если и допустим - будет в Соборе выглядеть неуместно ярким пятном, но это только мое мнение.
Я присоединюсь, если можно свое мнение выразить Но это только мое ИМХО, что если бы я венчалась красное бы не одела... А так это зависит только от мнения свещенника и Вашего желания, конечно

Цитата:
Сообщение от Пылающий лед Посмотреть сообщение
Я сейчас немного утрирую,просто смешно становится от всех этих обычаев и тонкостей церкви.Если все эти бредни соблюдать,то рехнуться можно.И сексом заниматься ОГРОМНЫЙ грех,и предохраняться тоже грех,да и само рождение ребенка - грех. и.т.д,там столько всего,что не унесете.
Не переживайте,относитесь к этим причудам церкви проще,для Вашей семье венчание-это Ваш праздник,вы любите друг друга и это СЧАСТЬЕ,а сам факт венчания ИМХО просто формальность!,радость ведь от Вашей любви друг к другу,а не от того,что просто обвенчались,соблюдая,не понятно кем придуманные,нюансы церкви. Все написанное ИМХО!!!
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят Если есть желание венчаться перед богом и желание искреннее, а не потому что "все венчаются", и не потому что хочется еще раз повторить свадебный день, то нужно уважать требования церкви к обрядам. А если Вам не нужно церковное венчание и Вы считаете его формальностью, да еще и с причудами, тогда и не нужно венчаться, и как Вы написали нужно просто любить друг друга и наслаждаться своим счастьем без венчания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.