Выбор: СНПЧ или картриджи?Кто пользовался СНПЧ - ваше мнение? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:37     #31
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


откуда такие сведения что на восстания 1 лучше?
большинство лабов, насколько слышал, дают не лучший результат, чем на домашнем принтере, по крайней мере с оргиналами, но возможно что и не с оригиналами тоже.

и что быть таким резким, по поводу того, что люди обходят это разводилово. благо есть возможность , кому уж очень надо за 50 руб, то не обходит.
Старый 24-03-2009, 11:25     #32
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Да хоть ЗРГЩ. Есть технология хреновенькой и дорогой печати на струйных принтерах, для широких масс населения. Хоть Вы что придумайте, но будет получаться либо плохое качество, либо 50 рублей за 1 лист (со средне-хорошим качеством, но все равно не так как на Восстания 1, например).

В чем удобство создания Франкенштейна из своего домашнего струйника - понять не могу.

Резок, потому что струйники - разводилово, и поэтому достаточно больная тема.



Видимо, нет. И это тоже знак.
Есть! И это знак!
Нормальное качество. Не идеальное, но нормальное. Для домашнего фотоальбома вполне. Себестоимость отпечатка чуть меньше рубля.
Да и потом, сыну постоянно надо что-нибудь распечатать, будь то картинки с инета, или очередной доклад в школу. Мне с этим добром тоже на Восстания?
Старый 24-03-2009, 13:24     #33
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Да хоть ЗРГЩ. Есть технология хреновенькой и дорогой печати на струйных принтерах, для широких масс населения. Хоть Вы что придумайте, но будет получаться либо плохое качество, либо 50 рублей за 1 лист (со средне-хорошим качеством, но все равно не так как на Восстания 1, например).

В чем удобство создания Франкенштейна из своего домашнего струйника - понять не могу.
Видимо, нет. И это тоже знак.
Про качество.
Что касается обычного текста - так тут, хоть струйник, хоть лазерник - по мне все одинаково.
Что касается фото, так на моем принтере получается очень прилично, даже лучше чем в некоторых центрах печати.
Сколько у меня выходит за лист я даже не считала и не собираюсь.Пусть даже и 50р. А вы не рассматриваете еще и такой фактор домашней печати как УДОБСТВО и ДОСТУПНОСТЬ в любое время? Или вы мне предлагаете, например, в 9 утра с ребенком на руках тащиться в принт-центр из-за 3-4 листов??? Да я на дорогу не меньше 50р потрачу.....
Цитата:
Резок, потому что струйники - разводилово, и поэтому достаточно больная тема.
А если вас когда-то развели и вам теперь больно - могу только посочувствовать....
В конце концов, не каждый же как вы печатает дома в промышленных масштабах.....Каждому свое....Не собираюсь с вами спорить....

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Да и потом, сыну постоянно надо что-нибудь распечатать, будь то картинки с инета, или очередной доклад в школу. Мне с этим добром тоже на Восстания?
+1000000
Старый 24-03-2009, 18:01     #34
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Есть технология хреновенькой и дорогой печати на струйных принтерах, для широких масс населения. Хоть Вы что придумайте, но будет получаться либо плохое качество, либо 50 рублей за 1 лист (со средне-хорошим качеством, но все равно не так как на Восстания 1, например).
Технология не может быть хреновенькой или хорошей, она может быть экономически оправданна или нет. Стоит она дорого ТОЛЬКО потому, что официальные производители зарабатывают не на принтерах, а на картриджах. Заправка левыми, но качественными чернилами удешевляет процесс до 1-3 рублей за фотку 10*15 (это фотобумага!), по качеству с этой технологией пока не может сравнится ничего, в т.ч. и офсет, и цифровая печать. Крупные аппараты (плоттеры, или в минилабах) почти всегда имеют меньшее разрешение, в частности чтобы обеспечить более высокую скорость и более редкую ломаемость.

Почему ее не используют в промышленных масштабах - разговор не для здесь, и кроме того есть отрасль, где используют (производство платиковых карт).
Старый 25-03-2009, 02:10     #35
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
откуда такие сведения что на восстания 1 лучше?
большинство лабов, насколько слышал, дают не лучший результат, чем на домашнем принтере, по крайней мере с оргиналами, но возможно что и не с оригиналами тоже.

и что быть таким резким, по поводу того, что люди обходят это разводилово. благо есть возможность , кому уж очень надо за 50 руб, то не обходит.
Уважаемый СдБ ... я имел возможность сравнивать качество печати (визитки с фото, буклеты из коллажей, рекламные материалы) на абсолютно разных способах печати:
1. Офисные струйники
2. Офисные лазерники
3. Высокопроизводительные лазерники (шкафы по сути, или точнее по форме - двуспальные диваны
4. Офсет

Сведения - оттуда, то есть из опыта. Совершенно четко лучшее качество давал способ 3 - на одинаковой или сходной по качеству плотной глянцевой (дорогой) бумаге.

Резким-не резким, большинство не большинство ... На Восстания 1, про которое Я ЗНАЮ, я могу утверждать что качество - лучшее из всех которое я видел.

Прочие места оперативной полиграфии, или как Вы говорите - лабы - тоже могут давать какое-то качество - все тупо зависит от : новое/старое оборудование, выбор бумаги, проходимость места.

Если бы к Вам перли валом, как на Восстания 1, в Ваших же интересах было бы держать оборудование в максимально рабочем состоянии. из таких мест - вот сеть FastPrint еще понравилась.

А были и другие конторы где как-то проще все, и места меньше и машин тоже меньше стоит - вот именно их и надо, наверное называть "разными лабами", где лабают абы-что, сравнимое с качеством среднего струйника
Старый 25-03-2009, 02:23     #36
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Есть! И это знак!
Нормальное качество. Не идеальное, но нормальное. Для домашнего фотоальбома вполне. Себестоимость отпечатка чуть меньше рубля.
Да и потом, сыну постоянно надо что-нибудь распечатать, будь то картинки с инета, или очередной доклад в школу. Мне с этим добром тоже на Восстания?
1. Расскажите, а как Вы считаете стоимость отпечатка?

1 руб = 1 лист, это был себес печати на черно-белом лазернике в 2001м году =
бумага + расход тонера (без амортизации принтера, в котором через 10.000 листов, скажем, надо будет покупать новый картридж, а дальше - ролики какие-нибудь менять и так далее).

2. Что-нибудь - можно распечатать как-нибудь. Безусловно

3. "Постоянно" - видимо можно превратить в цифры, скажем 10 страниц в день, 300 страниц в месяц = столько-то картриджей в год = столько-то денег = берем СНПЧ экономим столько-то через 2 года.

Допустим, я балабол и пустобрех (Гау-гау). Но как, черт побери, без цифр на руках, можно разобраться, нужен Вам оный СНПЧ или что-то другое?

Хорошие центры оперативной полиграфии с современным оборудованием (как В1) рулят, когда нужно макс. красиво и в течении часов (плакаты - суток). В этом случае вопрос цены менее важен - но если плясать от цены - в ущерб качеству и скорости, то и тут Ваш струйник, хоть с РСЗО (реактивной системой залпового огня), будет выдавать либо дорогие копии среднего качества (дорогая бумага + большой расход картриджей), либо средние по цене копии плохого качества (на обычной бумаге).

Я извиняюсь, возьмите любую картинку из Интернета, в высоком разрешении - скажем скан журнала с тетками (9/10 картинок в Сети) и распечатайте на обычной бумаге, на дорогой бумаге - и возьмите ту же фотку со страницы этого журнала в киоске.

Разница будет видна невооруженным глазом.
Старый 25-03-2009, 02:27     #37
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Про качество.
Что касается обычного текста - так тут, хоть струйник, хоть лазерник - по мне все одинаково.
Что касается фото, так на моем принтере получается очень прилично, даже лучше чем в некоторых центрах печати.
Сколько у меня выходит за лист я даже не считала и не собираюсь.Пусть даже и 50р. А вы не рассматриваете еще и такой фактор домашней печати как УДОБСТВО и ДОСТУПНОСТЬ в любое время? Или вы мне предлагаете, например, в 9 утра с ребенком на руках тащиться в принт-центр из-за 3-4 листов??? Да я на дорогу не меньше 50р потрачу.....
А если вас когда-то развели и вам теперь больно - могу только посочувствовать....
В конце концов, не каждый же как вы печатает дома в промышленных масштабах.....Каждому свое....Не собираюсь с вами спорить....
Да я в-общем все уже сказал. Просто топик начался с того, что человек спросил - а ээээ СНПЧ мне поможет остановить эту машинку по пожиранию денег, под названием струйный принтер?

Дык, не поможет.

Дома в пром. масштабах не печатаю, и пока не будет свободных 2-3 т ежемесячно - не буду - потому что предпочитаю техникой пользоваться, желательно без ограничений - а если будет стоять струйник, появится соблазн его загрузить ... где-то на 2-3 т в месяц получится точно.
Старый 25-03-2009, 02:42     #38
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Технология не может быть хреновенькой или хорошей, она может быть экономически оправданна или нет.
Да ну? Сравните печать изображения на цифрово-буквенном принтере, матричном принтере, струйном принтере, лазерном принтере, и офсете.

Видимо, матричный принтер все-таки хреновенький, а лазерный - скорее хорошенький?

Иначе, почему бы матричным принтерам не остаться в основном в печати чеков и квитанций (хотя раньше печатали тексты и картинки тож) ... пока технология ПОЛУЧШЕ не появилась, причем в компактном исполнении LX100 = LQ100 = Hp Deskjet 520 = Epson Stylus C80 = и так далее.

Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Стоит она дорого ТОЛЬКО потому, что официальные производители зарабатывают не на принтерах, а на картриджах. Заправка левыми, но качественными чернилами удешевляет процесс до 1-3 рублей за фотку 10*15 (это фотобумага!), по качеству с этой технологией пока не может сравнится ничего, в т.ч. и офсет, и цифровая печать.
Фотка 10x15 (между нами говоря, вообще не фотка, а "тестовый отпечаток", так как фотки начинаются с размеров чуть побольше) = стоит сейчас от 5.00р (кажется), в абы каких центрах печати, при заказе на следующий день.

Полная стоимость 10x15 на струйнике, всяко будет не менее 12.00-15.00 руб = каковая суммы складывается из ::: картриджи с учетом естественного высыхания + износ принтера + фотобумага в розницу.

Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Крупные аппараты (плоттеры, или в минилабах) почти всегда имеют меньшее разрешение, в частности чтобы обеспечить более высокую скорость и более редкую ломаемость.
То есть если на струйнике напишут 1200x1200 DPI, скажем, то он будет печатать лучше профессиональной машинки 600x600 dpi?

Гы-гы-гы

Просто первая - машинка для того чтобы тратить деньги (жрать и сушит картриджи), а вторая - чтобы зарабатывать деньги - что в условиях печатного центра означает - выдавать отпечатки однородно высокого качества за минимум времени.

Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Почему ее не используют в промышленных масштабах - разговор не для здесь, и кроме того есть отрасль, где используют (производство платиковых карт).
Карточки тоже можно полу-кустарно лепить, а можно промышленно ...

Но зацепило меня не это - а собственно первый пост.

"Здравствуйте, мы постоянно печатаем {полтора листа в день}, если мы купим 10 литров чернил и кустарный самогонный аппарат, и нам удастся заставить все это беспроблемно работать именно с нашим принтером ... это ведь будет лучше чем раз в месяц покупать картриджи?"

Я это как-то так воспринял
Старый 25-03-2009, 11:05     #39
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
1. Расскажите, а как Вы считаете стоимость отпечатка?

1 руб = 1 лист, это был себес печати на черно-белом лазернике в 2001м году =
бумага + расход тонера (без амортизации принтера, в котором через 10.000 листов, скажем, надо будет покупать новый картридж, а дальше - ролики какие-нибудь менять и так далее).

2. Что-нибудь - можно распечатать как-нибудь. Безусловно

3. "Постоянно" - видимо можно превратить в цифры, скажем 10 страниц в день, 300 страниц в месяц = столько-то картриджей в год = столько-то денег = берем СНПЧ экономим столько-то через 2 года.

Допустим, я балабол и пустобрех (Гау-гау). Но как, черт побери, без цифр на руках, можно разобраться, нужен Вам оный СНПЧ или что-то другое?

Хорошие центры оперативной полиграфии с современным оборудованием (как В1) рулят, когда нужно макс. красиво и в течении часов (плакаты - суток). В этом случае вопрос цены менее важен - но если плясать от цены - в ущерб качеству и скорости, то и тут Ваш струйник, хоть с РСЗО (реактивной системой залпового огня), будет выдавать либо дорогие копии среднего качества (дорогая бумага + большой расход картриджей), либо средние по цене копии плохого качества (на обычной бумаге).

Я извиняюсь, возьмите любую картинку из Интернета, в высоком разрешении - скажем скан журнала с тетками (9/10 картинок в Сети) и распечатайте на обычной бумаге, на дорогой бумаге - и возьмите ту же фотку со страницы этого журнала в киоске.

Разница будет видна невооруженным глазом.
Вот Вас прёт, а?!
Да не нужно мне печатать на супер дорогой бумаге! Ни в семейный фотоальбом, ни ребенку на стенку или в школу...
Далее цифры.
Вопрос окупаемости.
1,5 года назад СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) мне обошлась в 800 рублей + комплект чернил по 100 мл (6*80=480 руб)
Итого имеем расход в 1280.
Бумага мне вполне подошла Lomond матовая 10*15, 230 г/м, 500 листов, 390 рублей
На расход одного комплекта чернил ушло 3 пачки бумаги, печать текстов и всякой прочей лабуды в счет не беру.
390*3=1170
Ну и складываем полученный результат:
1280+1170=2450
Делим на количество отпечатанных листов
2450:1500=1,63
И как долго это будет окупаться???
Износ принтера в расчет не беру, т.к. он себя уже давным-давно окупил!
Ну нравится вам печать на Восстания, печатайтесь там ради Бога! Никто ж не против!
А уж вопросом качества пусть занимаются специалисты. Мне же, для фотографий я_на_море, я_в_гостях, сынуль_с_довольной_моськой, вполне достаточно моего домашнего кустарного производства.
Старый 25-03-2009, 21:10     #40
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Вот Вас прёт, а?!
Да не нужно мне печатать на супер дорогой бумаге! Ни в семейный фотоальбом, ни ребенку на стенку или в школу...
А мне вот не хочется печатать на обычной - после лучшего не хочется смотреть на среднее ...

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Далее цифры.
Вопрос окупаемости.
1,5 года назад СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) мне обошлась в 800 рублей + комплект чернил по 100 мл (6*80=480 руб)
Итого имеем расход в 1280.
Угу.

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Бумага мне вполне подошла Lomond матовая 10*15, 230 г/м, 500 листов, 390 рублей
На расход одного комплекта чернил ушло 3 пачки бумаги, печать текстов и всякой прочей лабуды в счет не беру.
390*3=1170
Ну и складываем полученный результат:
1280+1170=2450
Делим на количество отпечатанных листов
2450:1500=1,63
И как долго это будет окупаться???
За год 1500 листиков 10x15 + неизвестное количество листов А4?

Понять не могу, для чего могут быть нужны аж по 4 "открытки" 10x15 - ежедневно ...
И какая у них заполняемость, если не секрет - то есть что это, фотографии или что-то еще?

Или Вы в экономичном режиме печатаете?

(Кстати, бумага такая сейчас 600 рублей (по Кею)).

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Износ принтера в расчет не беру, т.к. он себя уже давным-давно окупил!
Окупил, если Вы эти календарики продавали хотя бы по 2 рубля штука - а в противном случае не окупил ... а стоил сравнительно дешево (дешевле) по сравнению с печатью этих штук где-то еще - хотя и не дешевле цветного лазерника, я предполагаю.

Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Ну нравится вам печать на Восстания, печатайтесь там ради Бога! Никто ж не против!
А уж вопросом качества пусть занимаются специалисты. Мне же, для фотографий я_на_море, я_в_гостях, сынуль_с_довольной_моськой, вполне достаточно моего домашнего кустарного производства.
Ура.

Вот у меня был струйник, но не удовлетворял ... для фотографий я на море хочу максимальное качество, потому что где я и где море - хотелось бы различать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.