клиника ОТТО , беременность, подскажите к кому идти - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:16
ответ для Tigroid на сообщение "Я не могу сказать, какое в..."
    #11
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Зимой, я помню, было очень холодно в родилках.
такое ощущение что про разные вещи грим - я мерзлячка и поэтому считаю - что у Отта огромный плюс - что всегда ОЧЕНЬ тепло - т.к. своя котельная)))))
я даже при бер-ти не хотела на выхи уходить - дома ледник - а там теплынь!!!!!
Вот откройте отзывы - тока сег читала- типа недовольство что жарка - для тех кто любит прохладу...
Старый 05-03-2009, 22:21     #12
Малюткина мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 544
Малюткина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
такое ощущение что про разные вещи грим - я мерзлячка и поэтому считаю - что у Отта огромный плюс - что всегда ОЧЕНЬ тепло - т.к. своя котельная)))))
я даже при бер-ти не хотела на выхи уходить - дома ледник - а там теплынь!!!!!
Вот откройте отзывы - тока сег читала- типа недовольство что жарка - для тех кто любит прохладу...
Мы всегда в палатах двери открывали ,а то жарко
Старый 06-03-2009, 00:33     #13
accnat
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
accnat отсутствует


Приветствую! Сохраняла в Отта долгожданную "убегающую" беременность весь первый триместр и рожать планирую там. У меня нет ощущения, что там идеально. НО все познается в сравнении. Сравнивать могу с районной ЖК и такими центрами, как Даная и Юнион Клиник. В ЖК , безусловно, бесплатно, но на моем участке работает молоденькая врач только после обучения. Внимательно слушает, все что я ей рассказываю ;-).
Чтобы получить сертификат встать на учет в ЖК надо до 12 недель, раньше там делать нечего.
В платных частных клиниках цены на прием примерно те же, что в Отта, но вот качество - не сравнить. В Отта работают действительно, профессионалы. А обращаются с тобой по рыночным обычаям.
Наблюдаюсь у заведующей пк Жестковой Н.В. - очень довольна. Женщина очень ответственная, без сюсюканий правда, но по делу всегда все подробно объяснит, чувствуется, что у нее огромный опыт. Малышонка мы удержали, хотя он очень старательно пытался удрать в первом триместре - считаю, что это ее заслуга.
Но к ней, действительно, лучше записаться заранее - очень жесткий график. Хотя при мне она попросила очередь пропустить девушку с экстренным случаем - так что можно попытаться.
Рекомендую прихать прямо в Отта (по тел. запись работает плохо) и пройти к координатору - там очень удобная система работы с людьми, наверняка Вам помогут в этот же день попасть на прием, а если врач не устроит, можно будет потом выбрать другого. Удачи Вам!
Старый 06-03-2009, 10:01     #14
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Наблюдалась и рожала у Жестковой-сказать что она очень очень хороший врач...это ничего не сказать...
Старый 23-03-2009, 18:43     #15
antares
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 67
antares отсутствует


девочки, у меня такой вопрос: если мне дадут обменную карту в ЖК,может ли врач из того же Отта ( планирую наблюдаться там) вписывать туда все анализы необходимые? Уж очень мне тяжело в свою консультацию ходить...там очереди огромные...
Старый 23-03-2009, 21:41     #16
basenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: М. Спортивная ул. Б. Пушкарская
Сообщения: 68
basenka отсутствует


Девушки, скажи те что-то про Сергеенко, она вроде с 1ДО. Кто-то у ней наблюдался?? Я тоже остановилась на ОТТО , у кого рожать лучше?? Парцалис роды принимает?
Заранее спасибо!!!!
Старый 24-03-2009, 01:58
ответ для basenka на сообщение "Девушки, скажи те что-то про..."
    #17
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от basenka Посмотреть сообщение
Девушки, скажи те что-то про Сергеенко, она вроде с 1ДО. Кто-то у ней наблюдался?? Я тоже остановилась на ОТТО , у кого рожать лучше?? Парцалис роды принимает?
Заранее спасибо!!!!
Про Сергеенко не могу сказать, не знаю.
А Парцалис Г.К. роды принимает.
Старый 24-03-2009, 08:39
ответ для basenka на сообщение "Девушки, скажи те что-то про..."
    #18
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от basenka Посмотреть сообщение
Девушки, скажи те что-то про Сергеенко, она вроде с 1ДО. Кто-то у ней наблюдался?? Я тоже остановилась на ОТТО , у кого рожать лучше?? Парцалис роды принимает?
Заранее спасибо!!!!
Мария Михайловна Сергиенко?
была у меня лечащим врачом на 1 ДО, делала мне кесарево (платное, с индивидуально выбранным врачом). Хороший спокойный врач, в возрасте, ей легко доверять, без сюсюканий. Не буду говорить, что много чего мне рассказывала, я и сама уже все знала, ибо в Отта 3 раза за беременность лежала...
Отдельно именно у нее не наблюдалась, попала к ней при госпитализации на ДО, ну и решила делать и кесарево у нее, раз все равно общаемся ))))
Старый 24-03-2009, 10:41     #19
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, какое в Оттасохранение, но я наблюдалась там, не будучи беременной, как раз хотела забеременеть, но не получалось. Меня промурыжили больше года, с чего начали, к тому и пришли, при этом из меня вытянули кучу денег, отняли кучу здоровья совершенно ненужными антибиотиками и в конце концов сделали еще и ГСГ совершенно неправильно. Я так поняла потом (я сама врач), что та проблема, с которой я обратилась изначально, решалась очень просто, но врач то ли был не компетентен(хотя и кандидат наук), то ли - и скорее всего - ставил на мне научные опыты и выкачивал деньги. Еще одну девочки с другого топика промурыжили там неизвестно сколько перед лапарой, заставляли по три раза пересдавать одни и те же анализы, а в результате хирурга, у которого она длжна была бы оперироваться и только ради которого и пошла туда, заменили на другого. Еле-еле она оттуда сбежала после этого.
А рожать там - ничего не могу сказать. Понимаю, что это не главное, но, когда училась в институте и у нас было там акушерство, Отта произвел очень мрачное впечатление: огромное темное стариное здание с бесчисленными переходами и коридорами, в которых можно заблудиться. Зимой, я помню, было очень холодно в родилках.
У меня подруга наблюдалас у Нестерова, о нем очень хорошие отзывы и она была очень довольна, рожала у него же. Сейчас он в Прайм Роуз ведет прием, по-моему, 800р прием не думаю, что в Отта дешевле, 2 года назад около 600 было. Я бы и сама к нем пошла с удовольствием, но у меня беременность после ЭКО, это, я так поняла, не его профиль.
А что в жк вас не смотрели - на таких ранних сроках не рекоммендуется смотреть. Сделайте УЗИ и не волнуйтесь!
У меня от Отта двоякое впечатление... Когда я обращалась туда с проблемой, мне никто не помог, только деньги тянули и немалые. Оказалось, нужно было назначить наше советское копеечное лекарство, которое сняло все симптомы за 5 дней
Врач Селимян Н.К. Мне показалось, что либо она не очень хорошо разбирается в том, что делает, либо у них установка такая - вытянуть с пациентов побольше денег, а на людей наплевать...

Девочка знакомая недавно была у врача Зазерской (могу неправильно написать фамилию, т.к. только на слух знаю), та зачем-то после 2-х месяцев планирования решила ее на ГСГ отправлять ("деньги мне принесете" ) и вообще сказала, что у нее 100% какие-то проблемы, иначе все получилось бы с первого раза Странно слышать такое от специалиста, хотя... надо же чем-то оправдать назначение ненужных процедур и анализов.

В то же время, в Отта есть отличные спецы. Очень много хорошего слышала про Ярмолинскую, Парцалиса как УЗИста хвалят. Видимо, надо просто знать, к кому идти.

Ну и я очень люблю лабораторию Отта, со слов моего врача, это лучшая лаба в городе, все анализы сдаю только там, никогда несуществующих болячек не находили, за что спасибо

В общем, как и везде, наверно, есть хорошие врачи и не очень, и очень нехорошие...
С Данаей и Юнион клиник я бы сравнивать не стала, это совершенно разный уровень.
Вспомнила случай забавный... В шесть недель беременности я решила, что мне обязательно нужно сделать УЗИ, посмореть, все ли в порядке, бьется ли сердечко... Звоню в ближайшие мед. центры, как раз в Юнион клиник в том числе.
Девушка на другом конце провода: УЗИ на предмет чего хотите сделать?
Я: На предмет беременности.
Она: С целью прерывания?
Я (с ужасом): Неет.
Она: Тогда лучше не у нас.

Я валялась Ну, думаю, зато честно
Старый 24-03-2009, 14:25     #20
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Я в Отто еще до беременности была у Абдулкадыровой.
Действительно все врачи там назначают все возможные анализы и мой врач не исключение.
Каждый раз тысячи по 4 у меня уходило, но мне-то как раз это помогло - нелепые анализы выявили серьезные нарушения с щетовидкой, поэтому я благодарна.
Мой врач замечательная - я ей доверяю, и наблюдаюсь у нее и сейчас будучи на 6 месяце.
Рожать кстати тоже планирую в Отто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.