Как найти управу на воспитателя??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:45     #1
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Обращаюсь как момочкам старших деток, т.к. у Вас опыта побольше
Ситуация такая. Ребёнку подруги 2г., с декабря пошли в сад. Реакция воспитателя странная. Чем то ей ребёнок и мама не полюбились. С мамой не здоровается, в группу не пускает, ни разу не рассказала о ребёнке, что кушала, как ведёт себя и т.д. На НГ им даже никто не позвонил, они на больничном были. Ни на праздник не позвали, ничего. Воспитатель не разрешает девочке оставаться даже на обед. Заявила что ваше время с 9-11.(Девочка контактная, из группы не забрать). и прямым текстом сказала, что будете оставлять до обеда-будете всё время на больничном сидеть, она постарается. И самое главноедевочка ещё плохо говорит, но сегодня плакала, сказала-показала, что "тётя, бобо попе." получается сегодня её наказали за что то и шлёпнули.
Мама конечно в шоке от отношения и не знает что делать???
я тоже. так как наши воспитатели просто замечательные. и я с таким не сталкивалась.
Что же делать???? Подскажитеидти к заведующей??? та ей сказала, что 2 часа хождения-это нормально, типа пускай привыкает.(маме) очень работать надо, она одна) и кто будет работать воспителем, если эту уволят????в РОНО бежать??? не будет ли ещё хуже потом????
насчет перевода в другой сад-это не возможно, т.к. они должны были идти с сентября в другой, но маме очень нужно работать и она в РОНО месяц этого сада ждала.
Старый 12-01-2009, 15:50     #2
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Я бы перевела в другую группу, ничего себе "она постарается".....отношения уже не сложатся.
Я бы ни минуты её там не оставила! Ребёнок плохо говорит, но смогла пожаловаться, этим всё сказано!
Да, и к заведующей на разговор!
Старый 12-01-2009, 15:53     #3
Викоша
Ветеран
 
Профиль Викоша
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 713
Викоша отсутствует


Ужас какой-то вы рассказываете.
Я думаю, тут надо еще раз идти к заведующей с претензиями не в том, что не разрешают оставлять до обеда (хотя и это ерунда какая-то), а с претензиями на отношение к ребенку. Четко их сформулировать. А если получится, еще и единомышленников найти. Вряд ли такое отношение только к одному ребенку. Значит, еще есть пострадавшие.
Есть ли возможность перейти в др группу в этом же садике?
Ну и в РОНО. Хуже, чем есть, не будет.
В нашей группе так одна мама убрала нянечку, доказав, что ребенок от нее в постоянном стрессе. Ей предложили перейти в др группу, на что она сказала: "С какой стати? Воспитатели меня устраивают, в группу мы слишком много вложили. Или вы убираете этого сотрудника, или я даю ход бумагам дальше". Я не обсуждаю, хорошо это было сделано или плохо, но суть остается. Добиться такого решения несложно.
Старый 12-01-2009, 15:56     #4
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


А для начала поговорить с воспитателем? Не во время прихода в садик с ребенком/за ребеноком, а именно прийти для разговора и попробовать всю ситуацию по пунктам разобрать. Можно даже список вопросов написать - так легче иногда разговаривать,а то в процессе можно от волнения что-то забыть...

НО. Я бы наверно все же на всякий случай еще и диктофон с собой взяла. Одно дело,если какое-то непонимание есть, и совершенно другое, если воспитательница действительно неадекватна.
Старый 12-01-2009, 16:00     #5
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Дурдом какой-то. У нас воспитатели наоборот говорили, что чем быстрее ребенка начнете оставлять, тем лучше. Мы на 2 часа пару дней походили, потом дня три до обеда, а через неделю уже попробовали и на сон остаться. Все получилось отлично! Воспитательница ваша просто не хочет работать, и ей чем меньше детей, тем лучше! Честно, даже не знаю что посоветовать...Но первый шаг - точно поход к заведующей!
Старый 12-01-2009, 16:09     #6
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Группа яслей похоже одна в саду. перевестись не получится.
Воспитатель правда детей не любит. Это очень видно. подруга гуляла с ними один раз, так после того как она одела варежки доче, трое детишек подошли к ней, попросили одеть. Гуляет с ними на маленьком пяточке, по площадке ходить не разрешает.
верно гворите дурдом
Старый 12-01-2009, 16:11     #7
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мы свою дочь перевели в другую группу.
Дочка не ела,не писала,жаловалась,что ей не дают есть и все время плакала при виде воспитателя.В другой группе просто расцвела,ходит отлично,с удовольствием с первого дня.
Старый 12-01-2009, 16:11     #8
Sacha0912
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 210
Sacha0912 отсутствует


Ужас я бы не стала ребенка в эту группу водить!Я даже считаю что разговаривать с воспитателем нет смысла,помоему она неадекватна.Я бы сразу перевела ребенка в другую группу или садик.
Старый 12-01-2009, 16:14     #9
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Такое ощущение,что в яслях работают самые плохие воспитатели - в нашем саду в ясельной группе воспитатели меняются каждый год, и всегда у родителей много нареканий... А начиная с младшей группы - состав воспитателй постоянный, и они как-то опытнее, добрее... короче, лучше. Я вот жду не дождусь, когда мы из ясельной группы перейдем в младшую. Так что вашей подруге есть чем утешать себя - если выхода не найдет, с сентября все равно воспитатель сменится.
Старый 12-01-2009, 16:29     #10
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Воспитатель не разрешает девочке оставаться даже на обед. Заявила что ваше время с 9-11.(Девочка контактная, из группы не забрать). и прямым текстом сказала, что будете оставлять до обеда-будете всё время на больничном сидеть, она постарается..
Вот после такого я бы точно пришла бы поговорить да еще с диктофоном,а потом к заведующей и в РОНО, если не получится восп-цу вразумить, неадекватным людям не место в саду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.