Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 09:52     #51
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Девочки, я к вам с вопросом, как к более разбирающимся, у дочки пищевая аллергия и атопический дерматит, получили консультацию у аллерголога в «Аллергомеде», на основании анализов с Пражской, дали рекомендации по питанию и средствам по уходу за кожей, в настоящий момент состояние кожи заметно улучшилось, единственное, что нас продолжает волновать, это периодический сухой кашель, который появился примерно зимой 2006-2007 гг., мы заболели, пролечились,никто об обструктивном бронхите и не говорил, а потом обратили внимание, что ребёнок иногда подкашливает, без какой-либо причины, не ночью, обычно днём или к вечеру, кашель сухой и такое ощущение как будто ребёнку что-то мешает и он постоянно пытается прокашляться, если долго подкашливает, то могли появиться сипы, у терапевта хрипы не прослушивались, но нас отправили посетить галокамеру (соляные пещеры) и пройти курс физиотерапии, ингаляции и массажа, сказали, что возможно аллергический ларингит, так как нижние отделы лёгких чистые, во время лечения у ребёнка начала отходить мокрота, после лечения, сначала всё нормализовалось, а потом снова заметили, что ребёнок подкашливает, в «Аллергомеде» сдавали мазок из носа, анализ в норме, в настоящее время всё также подкашливаем, иногда опять появляются сипы, врачи говорят об обстуктивном бронхите, но хочется уже узнать точно в чём причина нашего кашля и как с ним бороться, а вчера вечером опять подкашливала чуть-чуть, а потом всё хуже, появились сипы, вызвали врача, послушали и сказали обстуктивный бронхит, сейчас утром, доча сказала, что болит в груди и кажется кашель появляется "больной", ждём терапевта, вобщем незнаю, как врачей слушать, одни говорят бронхит, другие ларенгит, третья, что простуда затянулась...извините, что так много, может кто-нибудь поможет определиться...
Старый 06-07-2007, 10:02     #52
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


А с чем определиться? С тем, что у Вашей дочи? Я бы сказала, обструктивный бронхит - у моего он также протекает... Ищите нормального пульмонолога.
Старый 06-07-2007, 10:36     #53
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
А с чем определиться? С тем, что у Вашей дочи? Я бы сказала, обструктивный бронхит - у моего он также протекает... Ищите нормального пульмонолога.
вот хотелось бы узнать, где его взять, нормального пульмонолога...
Старый 06-07-2007, 18:49     #54
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


ГДЕ КУПИТЬ КРОМОГЕКСАЛ В НЕБУЛАХ!!!!!????? ХЕЛП!!!!!
правда ли что он не поставляется в Россию????
сегодня дошло до скорой.
Старый 06-07-2007, 21:49
ответ для Kirushka на сообщение "ГДЕ КУПИТЬ КРОМОГЕКСАЛ В..."
    #55
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
ГДЕ КУПИТЬ КРОМОГЕКСАЛ В НЕБУЛАХ!!!!!????? ХЕЛП!!!!!
правда ли что он не поставляется в Россию????
сегодня дошло до скорой.
Знакомая-представитель фирмы Гексал сказала,что какие-то перебои, еще высказала крамольную мысль, что капли и раствор-одно и то же. Я посмотрела- вроде, действительнотак. НО Сами не стали пробовать, ждем-с.
А почему до скорой-то дошло? Ведь кромогексал приступы не снимает, чтобы он начал действовать,должно пройти около 3-х недель...
Поправляйтесь! Можно использовать Интал через спейсер.
Старый 08-07-2007, 12:48     #56
Лапунька
Старожил
 
Профиль Лапунька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщения: 980
Лапунька отсутствует


Девочки не у кого нет на время инголятора "Небулайзер"?срочно..позвоните 89062462984
Старый 08-07-2007, 14:38     #57
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


А купить? Дело в том, что небулайзер это индивидуальное средство помощи. Я, например, даже если бы могла, не дала бы.А вдруг какойнаш микроб или ваш к нам бы попал?
Подумайте над покупкойхотя бы дешевого.
Старый 08-07-2007, 17:46     #58
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
легкий офф: Тайлед никто не употребялет?
Мы на Тайледе уже лет несколько, перешли на него с Интала, сидим с марта по май. Вроде, помогает.
Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
слушайте, я вспомнила, что хотела спросить Девочки, а как насчет прививок? У нас вот-вот должна быть ревакцинация АКДС...
А куда торопиться-то? Диагноз недавно поставили, наверняка еще толком не обследованы, знАчимые аллергены не выявлены. Цвести всякая дрянь до сентября будет, нормальных проб до ноября не сделаете.
Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста... А обследование аллергологическое у нас действительно платное??? Где бы посмотреть, что у нас входит в бесплатный перечень?
Бесплатно - все аллергопробы, функциональные пробы, в т.ч. спирометрия. У нас в поликлинике хороший аллергокабинет, все там делаем. Или выбивать направление в 1 б-цу. Но могут предложить госпитализацию для полноценного обследования - больнице же тоже кушать хоцца.
Список того, что входит в ОМС должен быть вывешен на информационном стенде в каждой поликлинике.
Старый 09-07-2007, 02:06     #59
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
Нас можно тоже в табличку вносить...
Сын -Леонид - 20.08.2002
Обструктивные бронхиты с 2 лет (очень много....). От официального диагноза пока отнекиваюсь, но его нам "хотят" поставить уже 1,5 года... Инфекционно-зависимые. Начинается с "ложных круппов".... Пищевая Аллергия,+ немного бытовая.
В табличку внесу на этой неделе. Только с дачи вернулась. Надо разгрести дела все.
Старый 09-07-2007, 02:09     #60
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
слушайте, я вспомнила, что хотела спросить Девочки, а как насчет прививок? У нас вот-вот должна быть ревакцинация АКДС...
прививки, мне кажется, вещь индивидуальная и зависит от астмы конкретноц. Мы делаем. НО - предварительно разрешение аллерголога. Плюс две недели до антигистаминные. Перед самой прививкой - укол антигистаминного. И состояние при прививке должно быть идеальное...Хм. у нас практически такого не бывает - то одно. то другое. поэтому прививки вечно откладываются и делаются с опозданием.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.