Дворяне и крестьяне. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:29     #1
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Вчера весёлые кухонные посиделки с друзьями под коньяк и гитару переросли в настоящие "баталии" на тему разделения общества по социальному статусу.Даже сосед забыл,зачем пришёл и кинулся с пеной у рта доказывать,какой "Шариков" наш сантехник! А вы как считаете,деление людей на "Дворян" и "Крестьян" неизбежно и чем оно определяется:деньгами,образованием или наследственностью с воспитанием, либо в современном мире все уже давно перемешались?
Старый 04-02-2009, 10:31
ответ для Iesta на сообщение "Дворяне и крестьяне."
    #2
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


дЭнги, все дЭнги)
знаю некоторых, гордятся что ранее их пра-пра-пра дедули и бабули были из знатного рода)) хе хе) кому до этого дело есть сейчас?) у кого денег больше тот и рулит)
Старый 04-02-2009, 10:39     #3
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
дЭнги, все дЭнги)
знаю некоторых, гордятся что ранее их пра-пра-пра дедули и бабули были из знатного рода)) хе хе) кому до этого дело есть сейчас?) у кого денег больше тот и рулит)
Да,есть такое мнение!
Старый 04-02-2009, 10:44
ответ для Iesta на сообщение "Дворяне и крестьяне."
    #4
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Причем, заметили, все Нарышкины, Орловы и Потемкины, Вяземские да Оболенские! Никто с гордостью не заявляет, что он - потомок кухарки или конюха. Сплошь графья да князья, а крестьяне будто не плодились.
А сейчас разве что на визитке золотом выложить вензель - князь. Видала я одного такого, не более князь, чем продавец на рынке, или контролер в электричке.
Старый 04-02-2009, 10:45
ответ для Iesta на сообщение "Дворяне и крестьяне."
    #5
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Речь, манеры поведения, наличие или отсутствие внутренней культуры. Это за деньги не покупается, это воспитывается. Лучше в детстве. Но можно и потом, самому. И ничего не поменялось. Рулить может кто угодно. От наличия денег и власти говорящий "ложи" Шариковым быть не перестанет.
Старый 04-02-2009, 10:48
ответ для Iesta на сообщение "Дворяне и крестьяне."
    #6
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
на "Дворян" и "Крестьян" неизбежно и чем оно определяется:деньгами,образованием или наследственностью с воспитанием, либо в современном мире все уже давно перемешались?
наследственность- порода
воспитание
Старый 04-02-2009, 10:50     #7
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Речь, манеры поведения, наличие или отсутствие внутренней культуры. Это за деньги не покупается, это воспитывается. Лучше в детстве. Но можно и потом, самому. И ничего не поменялось. Рулить может кто угодно. От этого говорящий "ложи" Шариковым быть не перестанет.
+1000!
Гыыы... А мой прадедушка - польский офицер, а невестка - Волконская (не знаю, правда - есть родство у неё или нет)...
Старый 04-02-2009, 10:51     #8
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Причем, заметили, все Нарышкины, Орловы и Потемкины, Вяземские да Оболенские! Никто с гордостью не заявляет, что он - потомок кухарки или конюха. Сплошь графья да князья, а крестьяне будто не плодились.
А сейчас разве что на визитке золотом выложить вензель - князь. Видала я одного такого, не более князь, чем продавец на рынке, или контролер в электричке.
Старый 04-02-2009, 10:52     #9
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Речь, манеры поведения, наличие или отсутствие внутренней культуры. Это за деньги не покупается, это воспитывается. Лучше в детстве. Но можно и потом, самому. И ничего не поменялось. Рулить может кто угодно. От наличия денег и власти говорящий "ложи" Шариковым быть не перестанет.
+1000 Хорошо сказано.
Старый 04-02-2009, 11:00
ответ для Iesta на сообщение "Дворяне и крестьяне."
    #10
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


не встречала того, кого могла бы назвать дворянином.
муж говорит в детстве видел двух дам, они уехали из России во время революции, настоящие дворянки. Так вот, воспитание, манеры, привычки - все. Такое невозможно купить, это воспитывается с детства.
Мои предки - крестьянеНе скрываю этого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.