Не хочет ходить в сад, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: искать сад или терпеть дальше?
Искать 53 77,94%
Терпеть 15 22,06%
Проголосовавших: 68. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 09:16     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


В последнее время ребенок ( почти 4 года) со слезами каждое утро просит мамочка я не хочу туда, не пойду туда не отводи меня в садик. Каждое утро со слезами и болью в сердце отвожу ребенка этот нелюбимый садик. Началось это после того, как ушла одна из воспитательниц. Теперь немного подробнее: Мы живем почти что в центре города, на лиговском пр., но относимся к фрунзенскому району. садиков практически нет рядом. наш находится в жилом доме на перекрестке 5 дорог и трамвайных путей. Площадки нет, роно запретило гулять с детьми. С ними не гуляют. Медсестры нет, заведующая одна на 2 сада сидит на волковском пр. так что ей особо не пожалуешься, ей до нашего сада как до лампочки. В садик вожу на автобусе или трамвае 4 остановки, или с мужем на машине. Но забираю чаще сама. Из занятий в саду рисование раз в неделю ну от силы по пол часа и 2 раза муз. занятия по 20 мин. , рисунки такие, что смотреть страшно мы так в год рисовали, похоже им просто дали карандаши и предоставили самим себе. Остальным даже не пользуются красками, пластилином, картоном и т.п. хотя это все покупали и отдавали. Игрушек не было СОВСЕМ НИКАКИХ, родители что смогли то сами купили, но и то бльше половины родителей не хотят сдавать деньги ни на что. Типа роно им должно. Воспитатели с детьми ну вообще никак не занимаются , в лучшем случае книжку почитают. Бегать, шуметь нельзя. пргать тоже... детей запрут в группе сами чаи гоняют. Причем дети одни на первом этаже, а они на втором и при этом домофон открывают всем, не спрашивая. Такое я наблюдала каждое утро. Принципиально водила ребенка к ним на верх. В общем у воспитателй какое то наплевательское отношение к детям и они это особо не скрывают, говорят а что вы хотите за такие деньги. Одна наша воспит. ушла в отпуск на диплом на пол года, к ней ребенок еще нормально ходил, сейчас осталась другая и нянечка они поочереди работают. Возможно наша воспит. вторая уволится, останется одна няня,но она не лучше...
помогите советом. как поступить лучше.... мне соседка недавно предлагала в купчино к ним в группу помочь устроится там место было, там все хорошо, но меня очень смущает дорога до сада на автобусе ехать минут 40, там еще идти минут 10 - 15... потом мне ехать обратно к дому на работу, это хорошо если муж сможет возить а если нет, как вечером в 6 часов забирать ребенка из сада и ехать с ним в битком набитом автобусе. Но сын так плачет, что я уже похоже готова по часу на дорогу тратить... к осени или в крайнем случае к следующему новому году мы планируем перехать в другой район, собираюсь туда отдать ребенка в сад во дворе, но до этого еще дожить нужно.
Машине мне не светит, ома сидеть не могу, на няню денег нет...
Как лучше поступить? пытаться сейчас искать другой сад в купчино, или еще пол года а то и больше терпеть здесь?
Старый 27-01-2009, 09:40     #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


По-моему, Вы сами тветили на вопрос в своем посте. Из плюсов садика видно только одно: туда можно "спихнуть" на время работы ребенка. То, каково там малышу - сами описали. Весь день сидеть в 1ой комнате без игрух... И взрослый с катушек от тоски съедет! Что уж говорить о детках?!
А насчет дороги: в этот садик Вы тоже возите, все-таки не рядом с домом.

Я бы своего малыша в ТАКОЕ заведение только от безысходности отдала бы (типа, денег нет даже на еду, голодаем, других варианов нет), да и то... Разве что на время, пока не подыщу что-то получше.
Старый 27-01-2009, 09:44     #3
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Спасибо за Ваше мнение. Надеюсь, мне легче будет решиться сменить сад ...
Старый 27-01-2009, 09:49     #4
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение. Надеюсь, мне легче будет решиться сменить сад ...
Вообще-то, насколько я знаю, Вам совсем не обязательно идти в садик именно Фрунзенского района. Вы можете записаться в сад ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, а не прописки. Попробуйте поговорить с заведующими близлежащих садов в другом районе (может, туда можно добраться минут за 10-15?).

Удачи!
Старый 27-01-2009, 09:53     #5
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Вы можете выбрать тот сад, который вам подходит, не зависимо от места регистрации (главное, что бы там места были).
Конечно, такому большому ребенку скучно практически без занятий в саду. По 40 минут каждый день 2 раза - это очень много для ребенка. Все таки я бы поближе искала, не в Купчино.
Старый 27-01-2009, 09:55     #6
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
По-моему, Вы сами тветили на вопрос в своем посте. Из плюсов садика видно только одно: туда можно "спихнуть" на время работы ребенка. То, каково там малышу - сами описали. Весь день сидеть в 1ой комнате без игрух... И взрослый с катушек от тоски съедет! Что уж говорить о детках?!
А насчет дороги: в этот садик Вы тоже возите, все-таки не рядом с домом.

Я бы своего малыша в ТАКОЕ заведение только от безысходности отдала бы (типа, денег нет даже на еду, голодаем, других варианов нет), да и то... Разве что на время, пока не подыщу что-то получше.



+ много! Тем более, что соседка предлагает помощь в устройстве в другой сад! Ребенок к дороге привык, ну подольше будете ехать. А если сад новый хороший (во всяком случае, явно лучше вашего) , то трудности дороги будут казаться ерундой. Главное, чтоб ребенку понравилось.
Старый 27-01-2009, 09:58     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
По-моему, Вы сами тветили на вопрос в своем посте. Из плюсов садика видно только одно: туда можно "спихнуть" на время работы ребенка. То, каково там малышу - сами описали. Весь день сидеть в 1ой комнате без игрух... И взрослый с катушек от тоски съедет! Что уж говорить о детках?!
А насчет дороги: в этот садик Вы тоже возите, все-таки не рядом с домом.

Я бы своего малыша в ТАКОЕ заведение только от безысходности отдала бы (типа, денег нет даже на еду, голодаем, других варианов нет), да и то... Разве что на время, пока не подыщу что-то получше.
ППКС!
даже добавить нечего.
Старый 27-01-2009, 10:51
ответ для Летняя на сообщение "ППКС! даже добавить нечего."
    #8
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ППКС!
даже добавить нечего.
Аналогично!
Старый 27-01-2009, 11:51
ответ для Мультифрукт на сообщение "Аналогично!"
    #9
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Мы тоже ходим в садик Фрунзенского района,но у нас он классный и детей возят из разных мест, за 3-4 остановки точно.....Бежим туда как на праздник,все время у детей расписано по минутам,скучать некогда....штат полностью укомплектован.
Ищите другой садик и ВАМ повезет!!!!!!
Старый 27-01-2009, 12:45     #10
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Мне кажется, возить ребенка час (!!) в садик - это тоже не выход... Я бы все-таки попробовала найти что-то поближе. Но в таком, как Вы описываете, не оставляла бы точно, если была бы хоть малейшая возможность.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.