Компьютер в комнате где спит ребенок, опасно ли??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 08:46     #11
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Мне посоветовали чаще проветривать комнату, так как вентилятор гоняет пылюку, особенно вредную (она становится вредной от сист.блока).
Старый 12-01-2009, 09:30     #12
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
А телевизор перенесли?

Считается что электромагнитное излучение может вызвать расстройства нервной системы, снижение иммунитета, расстройства сердечно-сосудистой системы и аномалии в процессе беременности и соответственно пагубное воздействие на плод.(Именно поэтому меня отстранили от работы за компом во время беременности)
По возможности, стоит приобрести жидкокристаллический монитор, поскольку его излучение значительно меньше, чем у распространённых ЭЛТ мониторов (монитор с электроннолучевой трубкой),то же касается и телевизора. Хотя когда была беременной поинтересовалась у врача, а за ЖК работать можно? Ответ: строгое НЕТ.
Но если как у автора ребёнок к монитору не подходит, когда ребёнок спит монитор выключен, значит вреда для дитя ни какого нет.
Я когда была берем. работала на компе, т.к. вся моя работа на компьютере. Все время врачей пытала вопросами что да как. Отвечали, что 100% данных нет. Неонатолог сказала, что дети более возбудимые, гиперактивные рождаются, если мама все время связана с компом.
Читала, что опасна "заряженная пыль", электромагнитное излучение заряжает пыль, которая становится по типу свободного радикала. Вот она -то и несет вред здоровью человека в большей степени. Для нейтрализации этой пыли используют ионизаторы различных марок, которые чистят воздух, избавляя его от заряженной пыли.
Еще я читала, что старые телевизоры являются "бомбой замедленного действия", причем даже в выключенном состоянии. Компьютеры в сравнении с ними просто цветочки.
Телефоны тоже фонят прилично, но куда же без них.
Да и вообще город-это большая опасность.
А пожилое поколение почему-то считает, что смотреть телек по 12 часов это нормально, а все, что касается компьютера-опасно в любом виде.
Старый 12-01-2009, 11:14     #13
Райское яблочко
Участник
 
Профиль Райское яблочко
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 102
Райское яблочко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Я когда была берем. работала на компе, т.к. вся моя работа на компьютере. Все время врачей пытала вопросами что да как. Отвечали, что 100% данных нет. Неонатолог сказала, что дети более возбудимые, гиперактивные рождаются, если мама все время связана с компом.
Читала, что опасна "заряженная пыль", электромагнитное излучение заряжает пыль, которая становится по типу свободного радикала. Вот она -то и несет вред здоровью человека в большей степени. Для нейтрализации этой пыли используют ионизаторы различных марок, которые чистят воздух, избавляя его от заряженной пыли.
Еще я читала, что старые телевизоры являются "бомбой замедленного действия", причем даже в выключенном состоянии. Компьютеры в сравнении с ними просто цветочки.
Телефоны тоже фонят прилично, но куда же без них.
Да и вообще город-это большая опасность.
А пожилое поколение почему-то считает, что смотреть телек по 12 часов это нормально, а все, что касается компьютера-опасно в любом виде.
+1000
Хотя моя маман считает что телевизор это тоже зло, но про излучения от него она не думает почему-то.А у нас и ТВ и комп с ЖК монитором.И комп включается не так уж часто.Но мне ее не удедить.
Может все таки кто-нибудь может мне ссылочку на ссылочку на статью какую нибудь умную на эту темуА то уже нет сил с ней спорить
Старый 12-01-2009, 11:58     #14
Геральт
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Геральт отсутствует


Маму переубедить - это ,конечно, проблема...
Теперь про компьютер по-полочкам:
От телевизора, пожалуй, электромагнитного излучения побольше, чем от включенного компьютера. "Фонили" только мониторы (именно мониторы, а не системные блоки) китайского производства производства начала 90-х. Самое опасное в мониторах - мелькание от смены кадров. От этого утомляются глаза, страдает нервная система и т.д.
Следующая опасность - летящая пыль. Возможно, поможет и ионизатор, но в любом случае нужно время от времени аккуратно пылесосить компьютер. Если он стационарный - снимите кожух с корпуса и очень аккуратно пропылесосьте все внутри. "Наросты" пыли не заметить не возможно
Если оставите компьютер на ночь будете слушать монотонный шум блока питания и вентилятора. Ухо к нему быстро привыкает, и он уже не воспринимается, но на нервную систему всю ночь давит. Так что лучше уж выключать, если особой необходимости нет.

Для мамы: поищите не просто статью, а мнение человека, авторитетного для него. Может даже с кем-то из родственников стоит договориться
А выключенный компьютер не страшнее пылесоса, если честно
Старый 12-01-2009, 14:23     #15
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


http://www.geopatogen.ru/article8.html
Может эта статья заставит задуматься, что выключенный комп. не так страшен, как кажется. Что даже от включенной розетки и старой проводки вреда больше. Порадовала цитата из статьи:

подлинный фирменный электроприбор - телевизор, компьютер - оснащен встроенной защитой от воздействия электромагнитных излучений, а контрафактный - никогда: дорого, однако!..

Еще бы приборчик найти, чтобы излучение замерить.
Старый 12-01-2009, 15:55
ответ для Ленусичек на сообщение "http://www.geopatogen.ru/article8.html М..."
    #16
Райское яблочко
Участник
 
Профиль Райское яблочко
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 102
Райское яблочко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
http://www.geopatogen.ru/article8.html
Может эта статья заставит задуматься, что выключенный комп. не так страшен, как кажется. Что даже от включенной розетки и старой проводки вреда больше. Порадовала цитата из статьи:

подлинный фирменный электроприбор - телевизор, компьютер - оснащен встроенной защитой от воздействия электромагнитных излучений, а контрафактный - никогда: дорого, однако!..

Еще бы приборчик найти, чтобы излучение замерить.
Спасибо за ссылочку
Старый 12-01-2009, 16:10     #17
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Почитала ссылку и сразу захотелось измерить в своей квартире где какое излучение зашкаливает....
Вот уж не знала, что от проводов идет такое большое излучение! я полный профан в физике и всегда была уверена, что излучает сам электроприбор! А вон оно как, оказывается, век живи, век учись.
Старый 12-01-2009, 16:13     #18
Sacha0912
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 210
Sacha0912 отсутствует


Если было куда перенесла бы,не некуда,поэтому и комп и телек стоят в спальне.
Старый 12-01-2009, 17:14     #19
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


у нас одна комната, комп работает практически круглосуточно, он у нас и для игр, и для зрелищ, и - что самое главное - орудие труда)))
убирать некуда(
ребенок спит под тихое шуршание и пощелкивание клавиатуры)
отлично засыпает - вот она современная колыбельная большого города)
вот от постоянно включенного телевизора у деда с бабушкой гоняю всё время,
ребенок как загипнотизированный останавливается и может смотреть, пока не отвлечешь! комп ее так не приклеивает к месту)

п.с. во время беременности работала за компом, пока живот позволял нормально сидеть... а куда денешься?...
ребенок уж точно не гипервозбудимый, вполне управляемый и даже спокойный, хотя мама и комп уже почти симбионты (врастить бы мышь в кисть руки)))))
в современном городе полно других тератогенов, вот от ядов меня отстранили, а против компа никто, начиная с меня самой, не имел ничего против.
Старый 12-01-2009, 18:02     #20
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
А телевизор перенесли?

.
Мы его не смотрим. Честно-честно....
А комп - он, гад, нужный никуда без него...
А так на кухне - всем спокойно. И деть спит, и мы с мужем отрываемся....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.