Канада, подача документов - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:45
ответ для 35441790 на сообщение "Не секрет - одна в..."
    #71
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Спасибо. А можно я ещё вопросы позадаю?
Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Не секрет - одна в финансово-программерской конторе, контракт на 3.5 месяца.
А какое образование/навыки/умения в программировании для такой работы требуются? Какие языки востребованы и т.п.
Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Успела отправить всего с десяток резюме, правда искала узконаправленное очень.
Т.е. 1:10 - оч. хороший результат. А какой КПД в среднем?

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Вторая - поддержка сайта русской школы и прочая попутная компутерная работа, правда пока бартером за обучение там моего ребенка (собстно пока его жду сижу, тогда и работаю, и всё, ненапряжно совершенно), но если пойдет, то буду у них преподавать потом.
Вопрос, опять-таки, в востребованных навыках. Скажем, знания HTML и JavaScript достаточно для такой работы или надо знать и PHP и/или что-то ещё?
Русской школой довольны? (я так понимаю, это по субботам занятия?)
А что преподавать "если пойдёт"?

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А еще перед НГ в общежизненной тоске чуть не пошла в русскй продуктовый колбасу продавать Но передумала. А так им всегда требуются. Пока что.
Будем иметь ввиду Колбасу я пока не продавала, но цветочки в свою студенческую бытность - это да.

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Так что те, кто сейчас приедут, имеют все шансы найти работу и успеть немного встать на ноги, сориентироваться. А вот через год приехать будет уже грустно.
Эх, чё ж нас посольство-то томит...
Старый 05-03-2009, 11:51     #72
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
ну как бы какая разница какую склонность он имеет к каким продажам? Главное увидеть себя списке 38-ми. Если да - то радуйтесь и вперед. Хотя.... пока он учит инглиш (все учат по разному, у каждого свое время занимает), пока он учит, так уж и неизвестно, что изменится в их иммиграционном законодательстве. Это что касается визы.
А что касается склонности, то как можно оценить шансы? Смотреть вакансии, может да, кто из девочек тут подскажет, кто в Канаде, да и учитывая кризис, все может круто измениться (и з/пл в том числе), и продажи машин накроются медным тазом, как у наших знакомых :-).
Думаю, Вы не с того начинаете. Может я неправильно Вас поняла...
ну как какая разница. одно дело оценивать кем подаваться, а другое дело думать о том чем будешь нажизнь зарабатывать. для нас это разные вещи.
а что за список 38ми? первые раз слышу. NOC list знаю, это для того чтоб подаваться нужно увидеть профессию в этом списке по которой подаешься. а что за 38?
а почему начинаем с того кме работать - может пока подаемся и ждем - скилл нужный наработать надо в каком то направлении. главное понять в каком..

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Не лучшее время сейчас для переезда. Рент жилья вроде дорожает (слышала краем уха, сама не разбиралась), растет безработица, а продажи падают - вряд ли они станут брать народ. Хотя, поменять своего за $15/час на новенького за $8.25/час (минимальная оплата, МРОТ то бишь) может и захотят. Но опять же, с неуверенным языком - это только в русском районе. В принципе, и на минимальную оплату можно прожить даже семьей - снять самую дешевую однушку, и что-то останется и на еду, и на минимальную одежду. Но это в общем и целом - на грани. Так что если в России сейчас есть что терять - лучше пока оставаться на месте и не дергаться.

Да, те, кто уже едет, не пугайтесь. В принципе, сейчас все пока еще нормально, и работу найти реально (я вот нашла, аж 4), а вот через год, вероятно, будет хуже.
мдя.. ну кто б мог подумать что случится такая бяка в мировых масштабах
в России особо нечего терять.. кроме личных связей и привычек
Старый 05-03-2009, 15:36     #73
allspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 96
allspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
NOC list знаю, это для того чтоб подаваться нужно увидеть профессию в этом списке по которой подаешься. а что за 38?
Теперь - NOC не канает, теперь надо профессию в "Списке 38" найти ? а если ее там нет , тогда нужно задуматься, что ты делал (-ла) последние 10 лет и нет ли в этих "деланиях" чего -либо похожего , потому как - если не попадаешь в список 38, с тобой даже и разговаривать никто не будет , так что , читайте первый пост и смотрите ссылки
Старый 05-03-2009, 15:38
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #74
allspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 96
allspb отсутствует


Значит , пока никто "у нас" по новым правилам не подавался ??
Старый 05-03-2009, 16:05     #75
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Нет, ну как это не подавался? Я, например, подалась. Жду вот теперь письма из Сиднея. Там мои документы были получены 23 февраля...
Старый 05-03-2009, 16:09     #76
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от allspb Посмотреть сообщение
Теперь - NOC не канает, теперь надо профессию в "Списке 38" найти ? а если ее там нет , тогда нужно задуматься, что ты делал (-ла) последние 10 лет и нет ли в этих "деланиях" чего -либо похожего , потому как - если не попадаешь в список 38, с тобой даже и разговаривать никто не будет , так что , читайте первый пост и смотрите ссылки
угу.. нашла список этот.. мдя. лиценизрованные няньки (а! медсестры) им вот нужны.. а я чет не вписываюсь, насколько мне хватило понять названия специальностей а если опыт работы по спец-ти из этого списка год то баллы считаются как раньше да?? 1 год - 15, 2 года-17, 3 года - 19 и 4 и больше 21?
а 16 баллов за язык это если знаешь оба да? я имею ввиду получить максимум 16 можно если сдать IELTS и по френчу?
Старый 05-03-2009, 16:20
ответ для Лерик* на сообщение "Канада, подача документов"
    #77
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


и еще.. помогите понять. мой инглиш еще хромает
например, хто такой Accommodation Service Manager из списка 38ми? агент по недвижимости по нашему? кто подпадает под эту категорию? слово менеджер рассматривать в нашем понимании менеджер или в понятии директор, управляющий?
или вот Construction Manager- насколько широко растяжимо это понятие? декоратор помещения может войти в это понятие? или дизайнер по интерьеру?
Старый 06-03-2009, 01:20     #78
Giggling Grizzly
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер, все еще Питер
Сообщения: 13
Giggling Grizzly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Нет, ну как это не подавался? Я, например, подалась. Жду вот теперь письма из Сиднея. Там мои документы были получены 23 февраля...
mamo, Вы по какой специальности подавались? если не секрет, конечно... Вы или супруг - основной заявитель? И какие у Вас результаты IELTS?
Вы - молодец (ТТТ через левое плечо), удачи Вам.
Старый 06-03-2009, 02:15     #79
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
А какое образование/навыки/умения в программировании для такой работы требуются? Какие языки востребованы и т.п.
Ну у меня были С++, UNIX и Python (он не требовался). Ну и плюс знание статистики и общий здравый смысл.
Вообще сейчас Java любят, и много чего еще. Посмотри на Workopolis.com
Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Т.е. 1:10 - оч. хороший результат. А какой КПД в среднем?
Вроде слышала про 1:100, все знакомые говорили, что правильный подход - веерная рассылка. Но я не хотела засветиться в интересующих меня компаниях с "неподходящим" резюме, так что отправляла очень выборочно.

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Вопрос, опять-таки, в востребованных навыках. Скажем, знания HTML и JavaScript достаточно для такой работы или надо знать и PHP и/или что-то ещё?
Ну, непосредственно в этом месте ничего из вышеописанного оказалось не нужно. Я впервые в жизни увидела там asp, с управлением которого все было предельно просто (сайт уже был, и на хостинге какая-никакая тех.поддержка имеется). Но если искать именно поддержку сайтов, то конечно нужно больше. А у меня просто так получилось - я все равно ребенка ждала, так что предложила поделать что-нить полезное в свободное время.

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Русской школой довольны? (я так понимаю, это по субботам занятия?)
Весьма. Преподаватели прекрасные, атмосфера очень теплая, помещение уютное. Так что и программу проходят (русский, чтение, история), и культурой проникаются - в кошки-мышки, например, учатся играть на переменках, в ручеек.

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
А что преподавать "если пойдёт"?
Сайнс. Не могу адекватно перевести на русский. "Науки" - что-то не то, "природоведение" - это вроде элементарный уровень самый.

Подержите кстати за меня кулачки, хочу попасть в Board of Directors нашего дома. Не знаю, платят ли за это что-нибудь, но в общем мне очень интересно и масса идей, чего можно сделать хорошего.
Старый 06-03-2009, 11:00     #80
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Спасибо за поддержку! Основной заявитель я. Был у меня опыт в бухгалтерии, правда давно, но, тем не менее, его и указала как accountant. Сейчас работаю в импортных закупках и специальность моя не попадает в список 38 профессий. Главное, что accountant был за последние 10 лет. IELTS получился такой 7.5/6.5/6.5/7.0





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.