упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:03     #31
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Автор,мама вас и вашего будущего ребенка я уверена очень любит.Но просто сильно переживает за Вас.Боится,что Вы останетесь одна,что жизнь себе этим ломаете.Они воспитаны по-другому.Я думаю она не со зла говорит Вам иногда такие обидные слова.Простите ее и поймите.
И где-то в глубине души Ваша мама ждет от Вас слов поддержки.Скажите ей,что вы с ней прекрасно справитесь,что скоро она любить сможет не только Вас,а еще самого главного человечка,свою внучечку.Раз у Вас всегда были душевные отношения, все будет хорошо.
Старый 18-03-2009, 22:03     #32
сделаю красиво
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 749
сделаю красиво отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
И никто не говорил, что ребёнок этот на мою маму ляжет. Я сама в состоянии её воспитать. Магистратура - это не студенчество, это легче. И с преподами договориться можно, чтобы просто сдавать приходить, и первая специальность у меня есть, и опыт работы. При чём тут моя мама?! Поможет - буду очень благодарна, нет - сама справлюсь. Речь-то не об этом. Пусть она и не помогает, главное, чтобы таких вещей не говорила. Это всё, что мне от неё нужно. Кажется, я не так много прошу.
ну мам не выбирают
Вы не переживайте так сильно- у вас есть своя голова на плечах, вы молодая- все лучшеев вашей жизни ещё впереди!
Старый 18-03-2009, 22:10     #33
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asonne Посмотреть сообщение
так пусть выскажет один раз в полном объеме свое мнение - и закройте тему...
Она не может. Плохое настроение - и всё заново покатилось. ((( Она очень импульсивная и нервная после папиной смерти стала. И я не могу молчать, и обидеть её не могу.

Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Автор,мама вас и вашего будущего ребенка я уверена очень любит.Но просто сильно переживает за Вас.Боится,что Вы останетесь одна,что жизнь себе этим ломаете.Они воспитаны по-другому.Я думаю она не со зла говорит Вам иногда такие обидные слова.Простите ее и поймите.
И где-то в глубине души Ваша мама ждет от Вас слов поддержки.Скажите ей,что вы с ней прекрасно справитесь,что скоро она любить сможет не только Вас,а еще самого главного человечка,свою внучечку.Раз у Вас всегда были душевные отношения, все будет хорошо.
Моя мама уже привыкает. Гладит детское - и умиляется, какое всё маленькое. Советы даёт, как воспитывать.
У меня у самой было много страхов и нервов. У меня ж уже всё к свадьбе было готово, и заявление подано, и ресторан выбран. Но я решила, что малышу вредно нервничать, да и в больнице насмотрелась и с замиранием плода девочек, и с выкидышами. Переборола себя и не беру теперь в голову. А что толку слёзы лить? Надо жить дальше.
Я пытаюсь прощать, но не всегда получается. Начинаю плакать - мама тоже плачет. и всем плохо... А пропускать мимо ушей не могу, всё пытаюсь объяснить.

Цитата:
Сообщение от сделаю красиво Посмотреть сообщение
ну мам не выбирают
Вы не переживайте так сильно- у вас есть своя голова на плечах, вы молодая- все лучшеев вашей жизни ещё впереди!
Спасибо! Меня тревожит, что раньше всё с мамой было хорошо, а теперь она просто не хочет понять. Меня пугает потеря контакта между нами.
Старый 18-03-2009, 22:11     #34
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Надеюсь, мама оттает. Всегда были с ней просто идеальные отношения! Просто она любит, когда делают по её. Она мне до этого и жениха нашла, и меня сосватала, а я с ним даже встречаться не смогла - теперь меня этим попрекают... (((
Ваша мама ,как и многие мамы,считает,что детей нужно воспитывать до пенсии(пенсии детей)
и ,честно говоря ,когда родится ребенок,она будет вас учить его растить,так что к сожалению,это начало...
Старый 18-03-2009, 22:12     #35
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


попробуйте маме объяснить, что вам очень обидно слышать от нее такие слова.
что вы понимаете, что она за вас волнуется и все такое прочее, но вам обидно.
по своим наблюдениям скажу - когда озвучиваешь свои эмоции, собеседники тебя лучше понимают..

знаете, хотела вам удачи и прочего пожелать - даже как-то неудобно вы сильная ответственная будущая мама, вы действительно со всем сами справитесь, это видно. вы просто молодец!
Старый 18-03-2009, 22:17     #36
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


мама ваша не пессимист, а реалист, к сожалению...... удачи, автору. правда, чтобы все было хорошо.
Старый 18-03-2009, 22:21     #37
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


мне кажется, что мама просто очень за Вас переживает. думаете ей лего?((( наверно только так может вас и поддержать((((

Эх Сил вам и терпения!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-03-2009, 22:23     #38
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Автор, желаю здоровья Вашей деточке, а Вам терпения!
Старый 18-03-2009, 22:23
ответ для загораю на сообщение "Ваша мама ,как и многие..."
    #39
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Ваша мама ,как и многие мамы,считает,что детей нужно воспитывать до пенсии(пенсии детей)
и ,честно говоря ,когда родится ребенок,она будет вас учить его растить,так что к сожалению,это начало...
вот не могу не плюсануть...
у меня такая ситуация....с ребенком только все стало острее.
И это несмотря на то,что я замужем и материально обеспечена.
Держитесь!
Старый 18-03-2009, 22:27     #40
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
мама ваша не пессимист, а реалист, к сожалению...... удачи, автору. правда, чтобы все было хорошо.
думаю, чтобы правду говорить не надо доводить до слез и нервного состояния. И потом, зачем что-то говорить и истериковать, когда взрослый человек уже решил сделать по-своему.
Мама конечно в этой ситуации не совсем правильно себя ведет, ведь она тоже женщина и должна поддерживать свою дочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.