Вопрос к учителям начальной школы - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 22:51     #1
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки-учителя, скажите пожалуйста, если учителница пишет в дневнике " пожаЙлуста" , написала 2 раза именно так , в разное время, то надо ли учителю сказать об этом?
Старый 21-10-2008, 10:05     #2
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки-учителя, скажите пожалуйста, если учителница пишет в дневнике " пожаЙлуста" , написала 2 раза именно так , в разное время, то надо ли учителю сказать об этом?
Думаю, что сказать надо, но очень аккуратно. Это словарное слово Дети должны уметь писАть его правильно Можно сказать так: Вы здесь описАлись, а мой ребёнок спорит со мной теперь, что слово пишется именно так, потому что учитель для него всегда прав
Старый 20-10-2008, 21:05     #3
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Вы хотите поставить её в неудобное положение?
Если нет, я думаю, просто написать какую-нибудь просьбу в ответ, но с правильным "пожалуйста"

Могу сказать , что иногда в запарке соберешь дневники, и такого понапишешь...
Тут мальчику написала "Не готова!", ничего все посмеялись, а что сказали родители, не знаю, меня это как-то не интересовало
Старый 20-10-2008, 21:39     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Вы хотите поставить её в неудобное положение?
Если нет, я думаю, просто написать какую-нибудь просьбу в ответ, но с правильным "пожалуйста"

Могу сказать , что иногда в запарке соберешь дневники, и такого понапишешь...
Тут мальчику написала "Не готова!", ничего все посмеялись, а что сказали родители, не знаю, меня это как-то не интересовало
ну вообще-то мне обидно, что вроде бы такое простое слово , которое мы читаем и произносим столь часто, УЧИТЕЛЬ написал с ошибкой.

Я бы на самом деле даже не обратила бы внимание, если бы она написала такое ОДИН раз, ну, я подумала, что учитель описАлась. А она второй раз точно так же написала ... Т.е. она не знает как правильно пишется слово...

Я попробовала поставить себя на место учителя... Ну , мне кажется, что если б мне сказали родители как правильно пишется, то мне было бы стыдно и неприятно. Возможно, я бы стала внимательнее относиться к правописанию.
Я, конечно, переживу это, но вообще-то это уже не первый раз.

первый раз - это было тогда, когда она написала на доске название команды девочек " ПРИНЦЕСА". Мой сын сказал с места, что она сделала ошибку, и что это слово пишется с двумя буквами "с", но учительница наша казала, что это у них такое название... Мне кажется, что это было глупо вообще с её стороны. Я присутствовала при этом , и мне показалось, что можно было как бы по-другому выкрутиться . Ну , типа, сказать, что я вас , дети, специално проверяла на грамотность и вот только один мальчик заметил ошибку...

Так что, я просто в шоке от того, что учитель пишет не грамотно... Она может многое не знать, но когда учитель учит детей грамоте и писать , не описАться, как в вашем случае "не готова" вместо " не готов", а именно , сделать ошибку, - это просто недопустимо..

Чего-то меня это сильно затронуло... Даже обидно стало...

Я ей не стану никакие просьбы писать , что бы в них показать , как правильно надо писать слово.
Старый 20-10-2008, 21:49     #5
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Вы хотите поставить её в неудобное положение?
Если нет, я думаю, просто написать какую-нибудь просьбу в ответ, но с правильным "пожалуйста"
Вы полагаете, что она никогда не видела это слово написанным правильно?! А тут увидит, обратит внимание и - сделает для себя открытие?
Старый 20-10-2008, 22:22     #6
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Я не знаю стоит ли ей об этом говорить. Может, когда будет подходящая ситуация, сказать ей как бы невзначай.
А вообще, конечно, учитель должен быть грамотным, и писать с ошибками ему непростительно.
Старый 21-10-2008, 09:30     #7
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Я не знаю стоит ли ей об этом говорить. Может, когда будет подходящая ситуация, сказать ей как бы невзначай.
А вообще, конечно, учитель должен быть грамотным, и писать с ошибками ему непростительно.

+100
Старый 20-10-2008, 22:55     #8
mariapolycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 88
mariapolycat отсутствует


Снижать оценку за небрежность учитель не имеет права!!!!!!!! А если хочет обратить внимание на оформление, тогда следует ставить две оценки за знания и за ведение тетради!!!!!!!!!Вот!!!!!!!!!!!!!!!
Учитель)
Старый 21-10-2008, 15:23     #9
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


(не прочитала пока всех прений)))

видимо, у учителя уже упала последняя капля)).
ученик способный, но и почерк соответсвенно гениальный.
она и пытается воздействовать.

я бы учила ребенка проще относиться к двойкам.
объясняла, за что она получена.
вызывала бы у него азарт и спортивную злость))).

ещё в защиту учителя - в начальной школе *отступить 4 клеточки* тоже является частью задания.
Старый 24-10-2008, 02:02     #10
flejta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва (Зеленоград)
Сообщения: 65
flejta отсутствует


Мне кажется, что можно было поставить 5/3.
Всё решено верно.
А оценка 2 просто учительский стресс. Не обижайтесь на неё. Все мы люди.
Поговорить можно было бы, но вежливо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.