АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 11:50     #911
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
А вы уже нашли другого инструктора? И вообще где их ищут? А если параллельно заниматься с разными инструкторами или на разных машинах плохо учится?
Я буду заниматься после того как получу права ,а инструктора я нашла уже !
Старый 08-02-2008, 18:28     #912
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!!!!!
да, если учиться в ШВВМ, то это более чем возможно... тоже думаю, что Вашу школу смело можно рекомендовать всем. Всем, кто хочет сохранить свои нервы, но при этом не хочет портить свою совесть "тем, о чём тут нельзя разговаривать" - система "всё включено" в ШВВМ налажена отлично: все получают своё, и все довольны.
Минуточку... Я правильно подумала?... Никогда не думала об этой школе с такого ракурса. Так в цену "включено"? Я думала, все это за науку школе, а сдавать все "так" идут.
Старый 08-02-2008, 18:54     #913
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Вот я и вернулась с ГАИ. Сдала площадку! Город завалила.
Приехала с другим филиалом (с Варшавской), отметились, подождали группу с теории.
Нам объявили, что сдавать будем на площадке на Передовиков - это чья-то автошкольная площадка. Когда приехали на место я долго не могла понять - где-ж там площадка. Какая-то автостоянка, а в конце ее оказалось место, свободное от машин, где была эстакада и фишки - все очень тесненько. Нас было трое пересдающих, нас ессно в начале отправили. Сдали двое. Мне повезло очень! - я сдавала... своему инструктору.
Когда я села в машину, инспектору кто-то позвонил и он сказал моему инструктору
проследить, кто сдал, кто не сдал. Я под шумок все проехала, "проверял" меня инструктор, а на парковке подавал чуть заметные знаки. Правда, одобряющие - я все делала сама. Все элементы сделала без сучка и задоринки, но на эстакаде, на которой в прошлый раз столько глохла, сидела долго, думала, что скоро уже метлой погонят. Я отпускала сцепление по миллиметру, чтоб не заглохнуть.
И не заглохла.
Ближе к городу чувство эйфории от сдачи площадки стало проходить, нас как-то резко позвали в машину, я ехала второй. Мальчик передо мной "не держал дистанцию", быстро вышел. Я - попала в ситуацию, с которой во время учебы не сталкивалась. Она стала новьем для меня.
Ехали по Химиков - главная дорога. Попросил на перекрестке развернуться. Перекресток нашла, но на дороге нет разметки. На глаз определила осевую, прижалась - оказалось, "глаз подвел". На встречке - никого, стала крутить руль на разворот, инспектор за руль. "Я сейчас заикаться начну" - говорит.
Оказалось, меня попутные машины стали слева объезжать. Даже если я недоприжалась, то то, что они на встречку заезжали, объезжая меня - было стопудово.
И, если я правильно поняла, мне инкриминровали не то, что я плохо встала, а то, что не пропустила задних.
Вот это-то мне никогда не приходило в голову - встречку я всегда уважала, а попутные задние отслеживать, кроме как при перестроении - это мне и в голову не приходило. Теперь придет - ситуация могла быть аварийная.
Перекресток еще такой незаметный, с белоснежным знаком "главная дорога" - выцвел.
В общем, программа минимум сделана - забираю документы и буду раз в неделю сдавать сама в ГАИ.
Старый 08-02-2008, 19:02     #914
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Девочки, самостоятельно сдававшие, такие вопросы:

-Как вы считаете, когда лучше ездить в ГАИ сдавать - по будням или по выходным? На буднях машин на маршруте больше, на выходных - народу в ГАИ больше...

- Через 7 дней, это в тот же день недели, или на 8-й, следующий? Т.е. Если сдавала в пятницу, то можно через неделю в пятницу, или надо на 8-й в субботу ехать?

- Реально ли сдавать в тот же день, как подписала заявление. или это только Алене так повезло? Катя-Лунная сдавала на следующий, но я не могу с Ветеранов так мотаться, оставляя 4-х детей.

- Обязательно ехать к 9? Там написано - сдача с 9 до 19.
Старый 08-02-2008, 19:17     #915
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Не расстраивайтесь, на этом перекрестке столько народу не сдало разворот!!! Раньше там была двойная сплошная, но, как "запретили" экстерн, разметку намеренно не делают. Какие-то Равшан и Джумшуд ее нарисовали в прошлом году, так как положено, так специально из ГАИ "бобик" с кордщетками пригнали и всю счистили... Это такой специальный завальный перекресток Химиков/Электропультовцев, на котором валят экстерн на развороте... Перекресток обозначен на карте маркером.
Изображения
 
Старый 08-02-2008, 19:54     #916
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Удачи.@@@@@@@
Расскажете?
Сдала только теорию . На площадке завалила парковку, даже второй раз не помог. Белая линия оказалась где-то под машиной. Но меня все инструкторы всегда ругали за то, что медленно руль кручу. Буду тренироваться .

На площадке у нас, кстати, инспектор ГАИ сидел в машине довольно далеко и никакие ручники-нейтрали после каждого стопа и старта, конечно, не проверял. Нас загнали за забор, откуда было только чуть-чуть видно левую площадку. Там сдавали самостоятельно (и я в том числе) - все по-честному, правильно сделал - сдал, неправильно - не сдал. А на правой площадке (по рассказам, видно ее не было) сдавали те, чьим инструкторам разрешили подсказывать . Там, с советами, конечно, все сдали.
Старый 08-02-2008, 20:16
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #917
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Маршруты ГИБДД те, что удалось добыть...
Еще раз повторяю просьбу ко всем: снимите на мобильник низким качеством все маршруты на Шоссе Революции, и я их все так оформлю и еще прокомментирую, где какие грабли
Старый 08-02-2008, 20:25
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #918
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


девочки,а по времени сколько курсы?3 месяца?
Старый 08-02-2008, 20:36
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #919
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


katya.ha - парковка от Аллы и Димедрола была в этом топе. Даже могу сказать, когда: вскоре после 21 декабря но вообще Вам уже практически то же написали.

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Минуточку... Я правильно подумала?... Никогда не думала об этой школе с такого ракурса. Так в цену "включено"? Я думала, все это за науку школе, а сдавать все "так" идут.
а Вы подумайте. С какого такого "ракурса" выпускникам этой школы на площадке подсказывает не только инструктор, но и ИНСПЕКТОР? с чего бы им давали такие неслыханные поблажки, как многочисленные попытки или вообще разрешение выполнять на площадке ОДИН элемент? с чего бы им подсказывали на городе, что куда нажимать и крутить и прощали кучу ошибок?
я не говорю, что так бывает ВСЕГДА. я не говорю, что выпускники ШВВМ 100%-но сдают ВСЕ. Но почитав многочисленные рассказы об экзаменах (тех, кто сдавал с ШВВМ без...), я думаю, что могу утверждать, что интерес свой ГАИшники на экзаменах этой школы имеют и его УДОВЛЕТВОРЯЮТ.
ну и потом - элементарный математический подсчёт. Да, там в чём-то лучше дают теорию (хоть и не факт, что БОЛЬШЕ)... Да, там больше часов вождения... НО НЕ В ДВА ЖЕ РАЗА!!! (разница стоимости обучения в ШВВМ и в "простой" школе) С чего такая разница, куда она уходит? и знаете, я бы НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО ПЛОХО. да. потому что мне, знаете ли, до сих пор снятся кошмары об этих пяти экзаменах... Кому это надо? риторический вопрос. (ой, договорюсь я... а плевать.)
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
-Как вы считаете, когда лучше ездить в ГАИ сдавать - по будням или по выходным? На буднях машин на маршруте больше, на выходных - народу в ГАИ больше...
- Через 7 дней, это в тот же день недели, или на 8-й, следующий? Т.е. Если сдавала в пятницу, то можно через неделю в пятницу, или надо на 8-й в субботу ехать?
- Реально ли сдавать в тот же день, как подписала заявление. или это только Алене так повезло? Катя-Лунная сдавала на следующий, но я не могу с Ветеранов так мотаться, оставляя 4-х детей.
- Обязательно ехать к 9? Там написано - сдача с 9 до 19.
1. моё субъективное мнение - лучше в будни, если Вы можете. Транспорта не так уж и много в то время, когда сдают город. И не забудьте про объяснения. То, что Алёне так повезло и ей подписали с полтыка - это ИСКЛЮЧЕНИЕ, А НЕ ПРАВИЛО!!!
2. через 7 дней - через неделю, т.е. в тот же день недели можно.
3. реально в тот же день, но приехать нужно обязательно до 9.30, а лучше - до 9. И как раз более реально, что подпишут заявление в тот же день! потому что у них там офицеры могут смениться, а зачем они будут подставлять своего сменщика?!
4. Про то, когда и куда ехать, и вообще, как что делать, мы уже писали. У меня был целый трактат - сил не хватит его повторять. Да, желательно приезжать пораньше. Но Вы уже сдали площадку - м.б., Вам и не обязательно. Просто почитайте рассказ Алёны - какие там очереди везде! Вам решать. Позвоните в справочное ГАИ, узнайте, м.б. не нужно к 9 ехать. Но учтите, что может сложиться ситуация, что даже если Вы сдадите, Вы НЕ УСПЕЕТЕ в этот день получить ВУ - будет уже поздно. а такое бывало, рассказывали. Сдают-то, может, и до 19, а вот выдают ВУ отнюдь не до 20 ч...
Старый 08-02-2008, 20:37
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #920
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Дмитрий Михайлович, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.