Общение родителей первоклашек 2009 в Купчино :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:34     #1
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Если уже есть подобная тема где-то - киньте ссылкой пожалуйста.
Просто мне показалось интересно пообщаться на постоянной основе. Наверняка, уже у большинства голова болит - как все пройдет, куда идти, что лучше и т.д.
А район решила выделить, так как все равно сейчас ИМХО родителям интересны предпологаемые "свои" школы. И может быть, не все еще определились (как мы). Только предлагаю, не ограничиваться высказываниями типа "Ищу отзывы о школе №...". А писать либо в какую вы пойдете (если уже определились), почему выбрали именно ее, будете (ходите ли) на подготовительные курсы.
Либо для тех, кто не определился - что для вас важно в школе, о каких думаете, свои впечатления о них (если ходили уже с кем-то разговаривали)
Ну и делится информацией по дням открытых дверей и всяким другим нюансам. Может вот заочно познакомимся с родителями одноклассников своего ребенка

Мы вот ходим в логопедический садик, из проблем - несколько звуков и было заикание, котрого уже нет, слава богу. Невролог в садике рекомендовал не загружать ребенка"по полной" Поэтому школы, в которых сразу задают домашнее задание на два и более часа считаю не очень желательными. К тому же пока ребенок не очень хочет идти в школу, поэтому хочу найти такую, где ему будет интересно. Ну и продленка очень желательна, так как долгое время водить его в школу не смогу - надо будет выходть на работу. Соответсвенно, територриально не очень далеко, но это не самый принципиальный пункт. Почитала отзывы...Пока заинтересовали 292 и 213. И не очень далеко и вроде многим там нравится. Планирую после Нового года сходить туда поговорить с завучем нач классов.
Старый 10-12-2008, 15:45     #2
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Если уже есть подобная тема где-то - киньте ссылкой пожалуйста.
Просто мне показалось интересно пообщаться на постоянной основе. Наверняка, уже у большинства голова болит - как все пройдет, куда идти, что лучше и т.д.
А район решила выделить, так как все равно сейчас ИМХО родителям интересны предпологаемые "свои" школы. И может быть, не все еще определились (как мы). Только предлагаю, не ограничиваться высказываниями типа "Ищу отзывы о школе №...". А писать либо в какую вы пойдете (если уже определились), почему выбрали именно ее, будете (ходите ли) на подготовительные курсы.
Либо для тех, кто не определился - что для вас важно в школе, о каких думаете, свои впечатления о них (если ходили уже с кем-то разговаривали)
Ну и делится информацией по дням открытых дверей и всяким другим нюансам. Может вот заочно познакомимся с родителями одноклассников своего ребенка

Мы вот ходим в логопедический садик, из проблем - несколько звуков и было заикание, котрого уже нет, слава богу. Невролог в садике рекомендовал не загружать ребенка"по полной" Поэтому школы, в которых сразу задают домашнее задание на два и более часа считаю не очень желательными. К тому же пока ребенок не очень хочет идти в школу, поэтому хочу найти такую, где ему будет интересно. Ну и продленка очень желательна, так как долгое время водить его в школу не смогу - надо будет выходть на работу. Соответсвенно, територриально не очень далеко, но это не самый принципиальный пункт. Почитала отзывы...Пока заинтересовали 292 и 213. И не очень далеко и вроде многим там нравится. Планирую после Нового года сходить туда поговорить с завучем нач классов.

Мы учимся в 213

Если Вы по микрорайону к нашей школе не относитесь - попасть будет тяжеловато. Мы на подготовку год ходили, но все равно пришлось мне быстро детскую мед. карту переводить на свой адрес (ребенок с папой прописан).

На дом. задание уходит у нас 30-40 минут (мы и в черновике делаем), больше собираемся, чем пишем.
Старый 12-12-2008, 23:22
ответ для frida75 на сообщение "Мы учимся в 213 :) Если Вы по..."
    #3
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


В нашу 213 будут набирать только два класса...
В классах (когда набирали только два класса) по 37 человек .
Это тяжело и для деток и для учителя
Старый 12-12-2008, 23:44     #4
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Мы в 227 Гимназию Турку 30 пойдем, сейчас на подготовку ходим.
Старый 13-12-2008, 22:56     #5
Asiaika
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
Asiaika отсутствует


Мамочки! Может кто-нибудь сказать про 311 школу?
Старый 15-12-2008, 18:13     #6
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@Т@Ш@ Посмотреть сообщение
В нашу 213 будут набирать только два класса...
В классах (когда набирали только два класса) по 37 человек .
Это тяжело и для деток и для учителя
Да, я когда узнала, как у вас круто даже как-то начинаю передумывать...
Пойду, конечно, поговорю....Но....
Почитала еще всякие отзывы...Школ для рассмотрения добавилось
Еще 227, 680 и 587...Очень хочется, чтобы ребенку было интересно в школе и лучше, если он будет занят весь день. В этом смысле думаю на 587...Но, далеко...
Старый 17-12-2008, 14:27     #7
И.С.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 118
И.С. отсутствует


Мы в 587 пошли на подготовку. Планируем туда же в школу. Там и бассейн, и музыкалка, и гимнастика. И главное, те дети, которые там учатся( я лично спрашивала) довольны школой, им нравится. И продленка вроде как до 19.00. Класная дама там с ними сидит и уроки делает. Воде как и нагрузка не сильная для начальной школы.
Старый 17-12-2008, 15:46     #8
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Идем в 441, сейчас ходим на подготовку, уже полюбили учителя))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.