Немного косит один глазик. У кого такое было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:33     #1
Lavitova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 120
Lavitova отсутствует


Сыну 1,5 годика. Около месяца назад заметила, что косит один глаз. Что в таком случае назначают офтальмологи? Кто обращался? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего толкового врача.
Старый 13-01-2009, 15:38     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Сходите на Моховую, там хророшие ортоплтисты. По направлению из поликлиники - бесплатно. Обычно при косоглазии назначают заклеивать здоровый глаз.
Старый 13-01-2009, 16:37     #3
Lavitova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 120
Lavitova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сходите на Мозовую, там хророшие ортоплтисты. По направлению из поликлиники - бесплатно. Обычно при косоглазии назначают заклеивать здоровый глаз.
а что это? я не в курсе
что это за центр и где находится?
Старый 13-01-2009, 17:08     #4
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavitova Посмотреть сообщение
Сыну 1,5 годика. Около месяца назад заметила, что косит один глаз. Что в таком случае назначают офтальмологи? Кто обращался? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего толкового врача.
да любой офтальмолог определит есть косоглазие или это такое расположение глаз.Идите к окулисту ,он закапает,посмотрит рефракцию и угол(если есть) это может быть мнимое косоглазие.Это совсем несложно.А лечение зависит от обследования.А что раньше было? Что окулист ставил?
Старый 13-01-2009, 17:10     #5
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavitova Посмотреть сообщение
а что это? я не в курсе
что это за центр и где находится?
Хотели написать МоХовую 38,но не стоит идти сразу туда,достаточно поликлиники.
Старый 13-01-2009, 17:11     #6
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Не затягивайте, идите к офтальмологу. Я тоже заметила, что у ребенка начал косить глазик в вашем возрасте, побежали к врачу. Выяснилось, что у нас сильная дальнозоркость, сейчас носим очки, нам 1,7. С переменным успехом носим, когда минут 15ть в них выдерживаем, когда пару часов подряд. В очках глазик практически не косит. Врач настроен вполне оптимистично. Бум надеятся.
Старый 13-01-2009, 17:29     #7
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Не затягивайте, идите к офтальмологу. Я тоже заметила, что у ребенка начал косить глазик в вашем возрасте, побежали к врачу. Выяснилось, что у нас сильная дальнозоркость, сейчас носим очки, нам 1,7. С переменным успехом носим, когда минут 15ть в них выдерживаем, когда пару часов подряд. В очках глазик практически не косит. Врач настроен вполне оптимистично. Бум надеятся.
в основном сходящееся косоглазие от высокой дальнозоркости.Но вот наш случай,чтобы не пугать автора.Я сама по специальности оптометрист,ест-но много знаю.Вот и заметила,что мы косим.Побежала по врачам.На вид -посмотришь,кажется есть косоглазие.А при проверке угла нет.Это и есть мнимое.Но может быть ещё и установка,хотя ,моё мнение она у всех есть.Но уверена,что нам ничто не предвещает косоглазия.По рефракции небольшой минус,в семье у всех с глазами все в полном порядке.
Старый 13-01-2009, 17:30     #8
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Не затягивайте, идите к офтальмологу. Я тоже заметила, что у ребенка начал косить глазик в вашем возрасте, побежали к врачу. Выяснилось, что у нас сильная дальнозоркость, сейчас носим очки, нам 1,7. С переменным успехом носим, когда минут 15ть в них выдерживаем, когда пару часов подряд. В очках глазик практически не косит. Врач настроен вполне оптимистично. Бум надеятся.
а можно спросить какая рефракция?? + ...?
Старый 13-01-2009, 17:42     #9
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
а можно спросить какая рефракция?? + ...?
6,5. Доктор, у нас есть шанс?
Старый 13-01-2009, 20:23
ответ для Simsalabim на сообщение "6,5.:( Доктор, у нас есть шанс?"
    #10
совёнок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Звёздная
Сообщения: 70
совёнок отсутствует


Обязательно покажите ребятёнка ХОРОШЕМУ офтальмологу! Это может быть и перестраховка, но с глазами шутить не стоит. Если что-то серьёзное, то чем раньше начнёте исправлять, тем больше сможете добиться минимальными усилиями. Лучше сходить к районному окулисту и добиться направления в Глазной центр. Знаю по своей доче. Мы носим очки с 8 мес. (от 15 мин до пары часов ). В крайнем случае не ухудшается, а могло бы!!!
Тут ещё важно, 1)косоглазие постоянное или то есть, то нет,2)на один глаз или на оба.
Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.