Центры ПРОФОРИЕНТАЦИИ. Подскажите... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 13:28     #21
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Рекомендую, мы там были весной. Очень внимтельное, вдумчивое отношение к ребёнку, всё, что рекомендовали - прямо в точку!
Девочки, а Вы полностью доверяете той оценке, что дают подобные центры профориентации? Ошибок у них не может быть? Ведь подобная ошибка в будущем может дорого стоить. Не было никаких нареканий?
Старый 18-09-2007, 11:18     #22
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня записала сына на Вознесенский.
собеседование 17-го сент.
и как впечатления?
чего сказали/посоветовали?
было ли что-то новое для вас?
Довольны?


страший записался на 11 окт.
Старый 18-09-2007, 13:25     #23
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


По поводу профориентации и выявления способностей можно обратиться в центр "Ориентир". Там берут детей с 3-х лет и далее. находится он на Литейном, 9. Тел. 592-77-97 и 973-23-11. У них есть сайт, можно поискать. Мне его рекомендовали друзья. Говорят, ребенка в 7 лет в 1-ом классе протестировали, а потом они эту бумажку нашли через 10 лет и диву дались, как там все точно оказалось в отношении способностей, склонностей и интересов. Я в прошлом году водила своего старшего. Хотела всех, но дорого. Было 8 тыс. прошлой осенью.
Старый 18-09-2007, 22:59     #24
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vifsla Посмотреть сообщение
Скажите, а с младшими школьниками на Вознесенского можно обратиться? Девочке почти 11 лет.
Я сегодня своего записала. Ему 11 лет. Там есть "специальный специалист" по такому возрасту. Чернова Елена Владимировна. Но, как я поняла, в таком возрасте еще не профориентируют. Можно только получить консультацию: ребенок проходит компьютерные тесты и выявляются его склонности (технарь или гуманитарий, например), и психологическая помощь оказывается (например, если у ребенка нет интересов, проблемы с поведением, в семье, в школе). Это как раз то, что нам нужно. Все бесплатно. Сейчас запись на середину/конец октября.
Старый 19-09-2007, 12:16     #25
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Вот здесь, я прошу прощения, просто кардинально не согласна. Если все равно мама решает, куда дочка идет, то это никакая не профориентация. Потому что она нужна только для самого человека. В 15-16 лет сам ребенок уже вполне способен решать, что ему нужно от жизни.
Я считаю, что невозможно сказать ребенку: тебе нельзя это делать и все тут. А как же быть если очень хочется? Главное - это желание ребенка определиться и понять себя.
Свобода выбора должна оставаться в любой ситуации.[/quote]
(Цитата)
Увы, это не всегда так. И сам человек, к сожалению, не всегда может реально оценить свои способности. Поэтому могут быть сюрпризы. Я была очень удивлена своим результатам. Но - начала делать то, что рекомендовано - сказать, что довольна - значит ничего не сказать. Это - более чем здорово.
Старый 20-09-2007, 13:59     #26
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Только вот я забыла спросить, когда звонила и записывалась на Вознесенский, а детям с областной пропиской тоже бесплатно?
Старый 24-09-2007, 20:13     #27
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Съездили сегодня с дочкой (11кл) на Вознесенский. Нового, к сожалению, я ничего не узнала о своем ребенке - только то, что она очень способная и т.п.))) По результатам тестирования получили именно те направления, которые и рассматривал сам ребенок. Я считаю важным тот факт, что психолог одобрил выбор ребенка, используя научный подход - на тестировании определили уровень общих способностей, "карту интересов", профессиональную готовность, профессиональные предпочтения, конгруэнтность личности и окружения.
Старый 11-11-2008, 10:48     #28
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


поднимаю
Старый 13-11-2008, 00:50     #29
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Ребёнок ходил на тренинг по общению в "Архитектуре Будущего", отметила, что по вопросам профессионального самоопределения у них есть и тренинг, и экспресс-тестирование... Сайт "Архитектуры Будущего" http://www.ourfuture.ru/
Старый 23-03-2009, 14:49     #30
ПушОk
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЛО
Сообщения: 189
ПушОk отсутствует


Подниму тему.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.