Anastacia о раке груди - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 21:11     #1
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Певица Анастасия Ньюкерк рассказывала на тему своей болезни также как сопротивлялась ей - с юмором и брутальной честностью, выстреливая слова со скоростью автоматной очереди… Говоря об этом, американская певица хочет вдохновить всех молодых женщин пройти обследование, чтобы предупредить болезнь.

"Никаких опухолей или шишек. Абсолютно никакого предупреждения. Вот почему я стараюсь донести до каждой женщины: "Не покупай себе туфли, дорогая. Не покупай сумочку. Потрать эти деньги на маммограмму. Это может тебе спасти жизнь, как и мне".

Она пришла в ужас, когда увидела статистику распространения раковых заболеваний среди молодых женщин - "Я больше боялась за других женщин, чем за себя, когда увидела цифры статистики. Я испугалась нашей наивности по поводу этого заболевания", говорит она. "Так много женщин думают, что они слишком молоды, чтобы проходить маммографию, к сожалению, это большое заблуждение.

В январе 2003 в возрасте 29 лет Анастасии диагностировали агрессивную форму быстроразвивающегося рака. Через две недели ей удалили 40 процентов груди, чтобы остановить рост раковых клеток, после чего она прошла курс химио и радиотерапии.

- Как вы узнали, что у вас рак груди?

- Я не обнаруживала никаких уплотнений. Я узнала обо всем, потому что собиралась делать операцию по уменьшению груди. У меня не было желания, как у большинства женщин, увеличить грудь - она и так от природы была всегда слишком боль*шой. Я довольно хрупкого сложения, и поэтому мне всегда было очень трудно подо*брать костюм, особенно для сцены, где при*ходится много двигаться. Мне хотелось иметь грудь нормального размера, а не 5 или 6, который у меня был. К тому же у меня постоянно болела шея - была грыжа двух шейных позвонков, это ужасная боль, кото*рая только усиливалась из-за тяжести груди. Поэтому в январе я навела справки, встрети*лась со множеством врачей и, наконец, на*шла одного, совершенно гениального. Перед операцией он попросил меня сделать маммо*графию - удостовериться, что он работает с "чистой" грудью. Меня это сбило с толку. Я думала, что такую проверку проходят только пожилые женщины. Я сказала: "Послушайте, со мной все в порядке - никаких уплотне*ний. Но если вы настаиваете, ладно, сде*лаю. У меня тогда и в мыслях не было...

- Что произошло потом?

- В тот же день я сделала маммографию и сразу поняла, что есть проблемы. Я замети*ла по глазам женщины, которая делала мам*мографию, - что-то не в порядке. Она обна*ружила в левой груди раковые клетки, которые к тому же быстро распространялись.

- Для вас это стало шоком?

- Я не осознала, насколько все серьезно. Я сразу же поговорила с доктором, он убедил меня, что мы рано обнаружили рак, так что все поправимо и ничего особо страшного. Но на следующий день после того, как врач поговорил с женщиной, делавшей маммо*графию, как только я вошла к нему, он меня обнял, хотя он вообще-то не слишком эмоци*ональный человек. Тут я и поняла, что у него плохие новости.

- Что он сказал вам?

- Что мне немедленно надо отправиться к онкологу. В этот момент мне захотелось расплакаться, потому что никого из моих близких рядом не было, по я сдержалась. Я позвонила маме, которая живет в Кали*форнии, и сказала: "Мам, приезжай как мож*но скорее. Говорят, что мне надо пройти обследование на рак. Я не знаю, что со мной происходит, ты мне нужна здесь. Я не справ*люсь одна, я не такая сильная". Мама при*летала только на следующий день, а в тот вечер мне пришлось вернуться домой в одиночестве, мне не с кем было даже поговорить об этом.

- Сколько времени длилось дальнейшее обследование?

- В понедельник я сделала маммографию, во вторник встретилась с онкологом, в среду прилетела мама, а в четверг я пошла на био*псию. Все произошло очень быстро, и на следующей неделе я уже была на съемках ви*део к песне, которую я записала для фильма "Чикаго".

- А тошнота - это нормально после таких обследований?

- Мое тело отвергало обезболивающие, у меня ведь болезнь Крона. Меня тошнило, как собачонку, да я еще и грипп подхватила, температура была 104 по Фаренгейту. Я потела насквозь во время съемок и меня тошнило, тошнило, тошнило. Когда съемки закончились, я просто на кусочки развалилась. Я никого не хотела видеть, только побыть одной. После обследования я сильно заболела.

- Что вы знали в тот момент о своей болезни: какая у вас была стадия, каковы были шансы на успешность лечения?

- Мне сказали, что болезнь быстро прогрес*сирует, что опухоль распространяется в сто*рону лимфатического узла и его придется уда*лить, а потом пройти курс химио и радиотерапии.

- Сколько времени прошло до операции?

- Неделя. За это время я смогла немного успокоиться и сделала еще одну маммо*графию - для врача, ему нужно было точно знать, какая часть груди должна быть удале*на. Посмотрев результаты, он сказал, что операцию по удалению опухоли можно будет совместить с операцией по уменьшению гру*ди и ее восстановлению. Это меня порадовало - мне совсем не хотелось делать две операции. В тот момент было еще неизвестно, насколько распространится опухоль за неделю. Во время семичасовой операции по удалению опухоли, выяснилось, что за это время рак пере*шел из первой стадии во вторую. Доктор рас*сказал мне потом, что, когда он сделал раз*рез и увидел, что там, у него перехватило ды*хание. Он был в шоке. Опухоль так увеличи*лась, что ему пришлось удалить сорок процентов груди. Но у меня там целые тон*ны - ему было с чем поработать! (Смеется.)

- Как вы себя чувствовали, когда очнулись от наркоза?

- Такой боли я и представить не могла. Две недели я была не в состоянии двигаться, а когда наконец встала, то ковыляла, как Оззи Осборн. Довольно жалкое было зрелище. Я даже плакать не могла - от этого станови*лось еще больнее. И сначала была опасность, что рак еще остался, тогда мне нужно было бы совсем удалить грудь, меня не предупредили об этом, доктор сказал маме, когда я лежала на операционном столе, мама решила, что такие новости мне не помогут. Мама и сестра постоянно находились со мной в больнице и когда сказали, что я могу потерять грудь, они были в абсолютной растерянности. Но потом, когда через пять дней анализы показали, что у меня все чисто, вот тогда они мне все и сообщили.

- Итак, когда рак отступил, вы стали задумываться, как будете выглядеть?

- Однажды я уже была больна так, что это отражалось на моей внешности. У меня бо*лезнь Крона, от которой становишься обрюзгшим, распухшим, лицо становится круглым, а от стероидов, которые приходится принимать, жутко толстеешь. Поэтому о своем внешнем виде я даже не задумывалась. В общем, это хорошо, что я никогда в жизни не зацикливалась на своей внешностий.

- Вы не сразу решились взглянуть на свою грудь после операции?

- Это было нелегко. Я знала, что мне уда*лили сорок процентов левой груди и столько же на правой - чтобы сравнять размер, и я была не слишком уверена в том, что хочу это видеть. Наконец па четвертый день после операции я реши*лась взглянуть.

- Ну и как?

- Честно? Вначале выглядело все не слиш*ком аппетитно. Левая грудь была неровной, в каких-то бугорках - как будто помятой, но пластический хирург уверил меня, что через неделю все будет в порядке. Так и случилось. С каждым днем они становились все более привлекатель*ными, а сейчас просто красивы!.. Что меня действительно беспокоило, так это грыжа шейных позвон*ков. Я не хотела больше мучиться от посто*янных болей. С операцией я избавилась от болезни. Но нельзя сказать наверняка, что болезнь не вернется.

- Вы думали, что будете делать, если снова заболеете?

- Да. Я уже решила, что удалю грудь. Обе.

- Двойная мастэктомия?

- Да. Не хочу больше через все это про*ходить. Если болезнь вернется, то будет яс*но, что у меня есть такая предрасположен*ность, и лучше уж избавиться от этого раз и навсегда. Это преимущество рака груди - удаляя грудь, навсегда избавляешься от бо*лезни. Буду носить накладные - сделаю себе искусственную грудь. (Пожимает плечами.) Буду выглядеть так же, но только все будет ненастоящим. Если нужно будет это сделать, чтобы быть здоровой, я сде*лаю. Не хочу быть рабом своей болезни.

- Красивая грудь так много значит для женщины. Вы представляли себе, что будете чувствовать после операции во время интимных отношений с кем-то?

- Сразу после операции я действительно боялась и думала: "О господи, что будет, если это кто-то увидит?" Но потом я позна*комилась с одним человеком (он каскадер, работает в кино), сразу же после того как все это началось. Встреча оказалась для меня совершенно неожиданной.

- И что вы чувствовали?

- Я не хотела ни с кем встречаться, пото*му что чувствовала себя вещью, выброшен*ной на свалку. Но одна из моих подруг как-то сказала мне: "Слушай, у меня есть один приятель. Мне кажется, вы здорово друг другу подходите". И когда мы встретились, я сразу же поняла, что она не ошиблась. Он именно тот человек, который мне нужен, он поддерживал меня все это время. Он са*мо совершенство. Я долго боялась показы*вать ему свою грудь, но он повел себя со*вершенно потрясающе - захотел быть ря*дом со мной в течение всего курса радио*терапии. Он очень хороший человек, как раз такой, какой мне нужен. Он помог мне выздороветь.

- Что помогло вам пройти через все - есть ли у вас какой-то особый секрет?

- Известно, что я стараюсь ко всему отно*ситься с долей юмора... Должна была быть какая-то причина тому, что со мной произошло. Мне необязательно понимать, что это за причи*на, но я никогда не жалела себя: "Ах, бед*ная я, бедная!" И никогда не спрашивала: "Почему я?" Я просто рада тому, что обна*ружила рак на ранней стадии. Теперь я мо*гу сказать: "У меня рак". Мне это нетрудно: я выжила. Я говорю это, как "Я победительница".

Взято отсюда: http://avon-protivraka.ru/operation/news/anastacia/
Старый 18-09-2006, 14:33
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #2
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


задумалась
Где у нас можно сделать мамограмму?
Старый 18-09-2006, 14:38
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #3
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Я сделала бесплатно в районной поликлинике. Как оказалось, не напрасно...
Старый 18-09-2006, 14:57
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #4
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Сильная статья... Спасибо!
Старый 18-09-2006, 15:01     #5
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Я сделала бесплатно в районной поликлинике. Как оказалось, не напрасно...
Это болезненная процедура?
Старый 18-09-2006, 15:18
ответ для НатНат на сообщение "Это болезненная процедура?"
    #6
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Это болезненная процедура?
Нет. Это как рентген, ну немного Вам грудь сплющат аппаратом на минутку ...
Изображения
 
Старый 20-11-2006, 18:17
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #7
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Нашла любопытный сайт: http://www.mammologia.ru

Сайт Маммология.РУ совместно с фармацевтической компанией Бионорика АГ предлагает проведение бесплатных профилактических консультаций онколога-маммолога в организациях города Санкт-Петербурга.

Как вы думаете, это акции направлены на продвижение лекарств производителя? Типа: "Ой, женщина, у Вас так все плохо, но есть чудное средство..."
Старый 21-11-2006, 00:24
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #8
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Аппарат для маммографии в районной поликлинике??
Старый 21-11-2006, 11:21
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #9
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Да. А что Вас так изумило?
Старый 21-11-2006, 18:35
ответ для Alleo на сообщение "Anastacia о раке груди"
    #10
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


По-моему, слишком специфичное оборудование для районной поликлиники. Значит, у Вас в поликлинике есть и маммолог? У нас он в диагностическом центре.
А Вы УЗИ делали до маммографии? Позволила ли последняя обнаружить что-либо новое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.