Подскажите рецепт творожного торта из печенья - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 01:01     #1
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Вот вспомнила, что где-то такой читала. Хочется быстро, просто и вкусно. Поделитесь рецептами таких тортиков!
Старый 06-03-2009, 15:53     #2
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


Скорее всего вы имеете в виду "Домик".
800 гр творога (я беру мягкий)
250 гр сливочного масла
36 шт печенья жесткого (типа "топленое молоко") форма квадрат
примерно 100-150 гр теплого молока (для смачивания печенья)
кедровые орешки, цукаты и тп. по вкусу. Я добавляю еще чуть-чуть сгущенки, если творог очень кислый.
Глазурь: 3 ст.л. молока (сливок)
3 ст.л. какао (российское, например)
6 ст.л. сахара (без горки)
50 гр сливочного масла
(в микроволновку на 2.5 - 3 мин, каждые 30 сек помешивая)

Творог перемешать (взбить) с размягченным маслом, добавить орешки, сгущенку - еще раз перемешать. На пищевую пленку выкладывать печенье 3х4 шт, предварительно смачивая их в молоке,на небольшом расстоянии друг от друга- чтобы потом можно было сложить "домик" (примерно 0.5 см). На каждый слой наносим массу из творога. Должно получится 3 слоя из печенья. Верхний слой должен быть творог. Оставить немного творога, чтобы замазать края. Берем с двух сторон (где 4 шт) и поднимаем - должен сложиться домиком. Все неровности замазываем творогом. Затем заливем глазурью. Но я не складываю "домик" - просто слоями выкладываю, потом глазурью заливаю. Так гораздо быстрее. Мой сын его обожает (правда глазурь ему не даю). На его приготовление у меня уходит 30 мин максимум.
Старый 06-03-2009, 17:04     #3
Cicily
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 169
Cicily отсутствует


и я нашла вот:
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ «ДОМИК»
Ингредиенты:
500 г творога, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2-3 ч. ложки какао, 250 г тонкого печенья.
Для глазури: 2-3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки какао, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка молока, 2-3 крупинки лимонной кислоты.
Приготовление
Замороженное масло нарезать небольшими кусочками и сложить в миску. Печенье обмакнуть в молоко и выложить по 3 штуки в ряд на большом листе пергамента, чтобы получилось 9-10 рядов.
Приготовить начинку: слегка размякшее масло растереть с сахаром и, постепенно добавляя творог, продолжать растирать до получения однородной массы. Разделить начинку на две части (2:1), в меньшую добавить какао и снова хорошо растереть.
На печенье выложить большую часть творожной массы, разровнять ее и на средний ряд печенья выложить начинку с какао. Затем, поднимая пергамент за длинные стороны, соединить края печенья, чтобы образовался длинный треугольный «домик», и поставить его прямо в пергаменте в холодильник на 1-2 часа.
В это время приготовить глазурь: в ковш или кастрюльку с ручкой всыпать сахар, какао и лимонную кислоту, хорошо перемешать, добавить молоко и размягченное масло и поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая, довести смесь до кипения и варить 2-3 минуты. Когда глазурь приобретет темно-шоколадный цвет, снять ее с огня.
Охлажденный торт освободить от бумаги, разрезать на порции, расставить на блюде, сразу же полить горячей глазурью и через 10-15 минут подать к чаю.
Старый 06-03-2009, 22:43     #4
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


я делала чизкейк - печенье смешивают с маслом - это корж
творог + яйца+ сахар - это начинка

если интересно, спросите плз в личку, кину рецет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.