забота о ребенке после КС - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:46
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #21
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


был обычный общий наркоз...встала менее чем через сутки после операции..больновато было конечно..но до туалета доходила смело(он был в палате)..через три дня уже вовсю ходила по коридору,медленно-но ходила...на пятый день выписали из роддома...роды были три недели назад..сейчас уже вовсю бегаю.Вам большой удачи,автор!
Старый 10-03-2009, 19:54     #22
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
О как. А что тогда с ГВ и как его устанавливать после КС? И чем дите кормить пока молока нет?
Вы лучше проконсультируйтесь с врачом на предмет антибиотиков. Дело в том, что последние два кс мне никакого курса антибиотиков не проводили. т.ч. с гв проблем не было. Антибиотики кололи только со старшим ребенком - но запрета на гв не было.Кормились сразу же после операции.
По теме. Заботиться о ребенке самостоятельно смогла через 12 часов после операции, в последний раз, но не настолько, чтобы сразу уехать домой.
Старый 10-03-2009, 20:45
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #23
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


Сделали КС в 23 часа под общим наркозом. В 6 утра очнулась в реанимации, с помощью сестрички сходила в туалет и уже начала ходить потихоньку, прокололи всякие капельницы, позвонила родным и близким, в 10 принесли сынулю на кормление, а к 12 отправились с ним в свою палату и 6 дней до выписки домой были вместе. Кололи антибиотики 5 дней, но я кормила грудью при этом (ребенку давали бифидумбактерин). Помогал только муж, но мы прекрасно справлялись. Шов побаливал пару дней, и все (обезбаливающие я не принимала вообще).
Старый 10-03-2009, 20:56
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #24
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Мне делали под местной анестезией. Встать с большом трудом смогла через сутки. Еще трое- ползала еле-еле. На третьи сутки отдали ребенка- хошь не хошь, а действуй. Неделю на обезболивающем, через неделю начала боле менее нормально функционировать, когда домой попала. Не отказывайтесь от помощи, лишней не будет. У каждой это индивидуально, может вы и на следующий день побежите, а может и проваляетесь. Опять же, слабость послеоперационная сохраняется.
Старый 10-03-2009, 21:28     #25
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


После операции встала на следующий денть, ребенка взять на руки смогла только на 3-и сутки. Была сильная слабость.
Старый 21-03-2009, 00:17
ответ для даятвоя на сообщение "забота о ребенке после КС"
    #26
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


спасибо всем за отзывы. А как встается после эпидуралки?
Просто передо мной финансовый вопрос стоит, тут в Канаде 2000 за сутки в больнице просто за кровать, поэтому драпать буду оттуда как можно скорее.

Интересно как скоро после операции с эпидуралкой можно встать на ноги и поехать домой????
Старый 21-03-2009, 12:00     #27
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
На руки брать можно, меня быстро подняли на ноги, после суток, рядом никого из близких не было, не подумали об этом, ну и как то все сама, наоборот быстрее расхаживаешься. лежать все равно долго не нельзя, нужно ходить и не скрючившись))), а то спайки будут
Согласна!!! Меня прооперировали в 21.10...ночь пробыла в реанимации..утром приехал муж...ходила уже с ним смотреть ребенка...а в 16.00 принесли ребенка...вернее я настояла...меня спрашивали....когда я буду готова находиться с ним...я сказала..как можно быстрее..ну вот это самое раннее время..что мне разрешили....
Старый 21-03-2009, 12:00     #28
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от даятвоя Посмотреть сообщение
спасибо всем за отзывы. А как встается после эпидуралки?
Просто передо мной финансовый вопрос стоит, тут в Канаде 2000 за сутки в больнице просто за кровать, поэтому драпать буду оттуда как можно скорее.

Интересно как скоро после операции с эпидуралкой можно встать на ноги и поехать домой????
Моей знакомой делали КС под эпидуральной анестезией.
Она просила, чтобы ребеночка отдали папе...он находился с дочкой, а она смогла к ним присоединится через 10 часов после операции.
Старый 21-03-2009, 12:03     #29
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


Цитата:
Сообщение от даятвоя Посмотреть сообщение
спасибо всем за отзывы. А как встается после эпидуралки?
Просто передо мной финансовый вопрос стоит, тут в Канаде 2000 за сутки в больнице просто за кровать, поэтому драпать буду оттуда как можно скорее.

Интересно как скоро после операции с эпидуралкой можно встать на ноги и поехать домой????
Сначала рожала сама, сделали эпидуралку, чтобы делать ручное раскрытие (сама шейка не раскрывалась)...потом выяснилось..что все-таки кесарева не избежать..а эхпидуралка подействовала только на одну сторону...поэтому делали общий наркоз..но после эпидуралки....когда действие ее начало пропадать...я сама с кровати переходила на каталку....ножки ватные слегка.....но думаю все равно быстрее отходишь..чем от общего....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.