Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Сингапур - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 02:48     #11
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Сингапур. 13.01-17.01

Город начинается с аэропорта. Всё настолько удобно и сделано для комфорта, что даже не возникает зависти. С момента выхода из самолёта до момента получения багажа прошло не больше 10мин. Бронь гостиницы не спросили, посмотрели только обратный рейс. Прилетели в Синг 13.01 в 22.20, улетали 17.01 в 02.15, итого 76 часов. На ленте получения багажа информация каким видом транспорта и за сколько можно уехать в центр. Такси 18$ до Бугис.

Жильё.

Остановились на South East Asia Hotel http://www.seahotel.com.sg/ , 120$ (с 15.01 – 110) за де-люкс. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=805930#805930 – обсуждение. Бронировала заранее, без предоплаты, но просили в случае позднего прибытия предупредить. Заплатили за 13-е полностью, хотя вселились в 23.00. Уболтать оплатить за 16-е половину стоимости не получилось. Начитавшись отзывов про условия в недорогих отелях была готова к худшему. Однако отель понравился, номер дали на 2-ом этаже с видом на улицу. Номер достаточно просторный, только кондей-оконник сильно шумит. Завтрак конечно так себе, но спасибо и на том.
Рядом с отелем два храма: китайский Goddess of Mercy Temple и индийский Sri Krishnan Temple – забегая вперёд, скажу, что достаточно посмотреть только их ( для желающих обязательно лицезреть особенности китайской и индийской религиозной архитектуры). ИМХО.
Метро Bugis (зелёная ветка), идти минут 10.

Транспорт.
Пользовались только МРТ и такси. Очень удобное метро. Карточка покупается в автомате. Нажимаете на карте нужную станцию, выдается цена, в которую включён 1$ депозита. Его можно вернуть на станции назначения. На таком же автомате выбрать «возврат депозита».
Об этом уже естественно писали, но освежу ещё раз. Посадка в такси платная, поэтому не возмущайтесь, что счётчик не обнулён. Чем проще (старше) машина, тем дешевле: Тойота-Кроун 2.80 кажется. Самый дорогой наверное 300й Крайслер – 5$, и сама поездка будет дороже раза в 1.5 (со слов водителя Тойоты). К тому же в определённые часы въезд/проезд по определённым частям города (центр) платный. В такси стоит датчик и как только автомобиль пересекает черту, поступает инфа сколько нужно заплатить. Так что не удивляйтесь, когда к показанию счётчика таксист прибавит ещё 3-5$.

Что посмотрели.
Вычитала в путеводителе Кука о «Городе династии Тан». В первый день поехали туда на МРТ Lakeside (зелёная ветка). Оказалось, что он давно закрыт. Вернулись на одну остановку - Chinese Garden, пошли смотреть сады с одноимённым названием. В чём прелесть японских садов, я не поняла, но китайские понравились. В принципе можно было не тратить на это время.
Затем поехали на Клар Ки (MRT Clarke Quay фиолетовая ветка). Днём там конечно тишина и народу мало, заведения почти все закрыты. Купили билет на Hippo River Cruise (киоск в центральной части у реки) , кажется 15 или 18$ на чела. Прогулка занимает 30 мин. до Мерлиона и обратно. Очень рекомендую, особенно тем у кого мало времени. С набережной хороший вид на колониальную часть города.
Ну а затем Орчард роуд поглотила нас…
Во второй культурная программа началась в 7.00. Из отеля минут за 15-20 дошла до Арабского квартала. В это время там конечно всё закрыто, никого на улице. Вблизи Мечеть Султана особого впечатления не произвела, хотя издалека в лучах восходящего солнца смотрится красиво. Пыталась найти мечеть Хаджа Фатима, но потом решила, что раз она, согласно Куку « уступает в роскоши Султанской» то и не хрен на неё смотреть. Потом по Арабской улице пошла в сторону индийского квартала. Что интересного я там хотела увидеть, я не знаю, но для бешенной собаки сто миль не крюк. Минут за 20 дошла до Sri Veeramakaliamman Temple (какой-то мрачный, тёмный, закопченный и грязный – да простят меня индусы). Квартал не понравился, что ещё раз укрепило меня в убеждении в Индию не ездить. Оттуда минут 5 до МРТ Little India (фиолетовая ветка) и до City Hall (красная ветка). Там по St.Andrew's Rd мимо колониальных построек до набережной, затем по Connaught Drive до Сантек Сити. Оттуда по Citylink Mall до МРТ Сити Холл и в Китайский квартал (МРТ с одноимённым названием). Там дошла до очень красивого китайского Buddha Tooth Relic Temple, а затем по South Bridge Rd до индийского Sri Mariamman Temple (храм не понравился ещё больше, чем Sri Veeramakaliamman – да простят меня индусы ещё раз). Поскольку мне было выделено 6-7 часов на культур-мультур, то уже на такси доехала до Al-Arab Mosque и Thian Hock Keng temple (ни то, ни другое внимания не заслуживает – китайцы и мусульмане камнями не кидайте). Затем в отель и на Орчард. На Орчард особо понравились Paragon и Takashimaya Т/Ц.
Третий день отвели на Сентозу (фиолетовая ветка до Harbour Front, затем следуя указателям, при выходе на улицу на право до Harbour Front Tower 2. Билет на канатку кажется 15 дол. Обратно на экспрессе, прибывает в большой Т/Ц Виво Сити.

Итоги:
1. Куала-Лумпур понравился, съездила бы ещё раз (но БКК всё равно лучше)
2. не хрен делать на Лангкави 6 дней, хоть там и понравилось, второй раз не поеду – только как перевалочный пункт для Липе
3. на Липе – рай, но с детьми бы туда не поехала (нет квалифицированной врачебной помощи). Вернусь обязательно!!
4. Сингапур – обязательно хочу вернуться с детьми.
Изображения
      
Старый 21-02-2009, 02:50     #12
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Сингапур
Изображения
      
Старый 21-02-2009, 02:52     #13
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Ещё Сингапур
Изображения
      
Старый 21-02-2009, 12:47     #14
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Мне фотки с камушками понравились. Сами складывали?
Старый 21-02-2009, 12:56     #15
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Да. Катались по островам, и там берег какого-то острова типа образован такими камнями. Острвочек малюсенький. Все посещающие строят такие вот пирамидки, для чего не знаю. Красиво вроде. Я решила выпендриться: построила пирамидку у воды, а остальные стоят на холмике.
Старый 21-02-2009, 13:26     #16
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Спасибо за отчет!!!Фото супер)))
Старый 21-02-2009, 16:21     #17
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Да. Катались по островам, и там берег какого-то острова типа образован такими камнями. Острвочек малюсенький. Все посещающие строят такие вот пирамидки, для чего не знаю. Красиво вроде. Я решила выпендриться: построила пирамидку у воды, а остальные стоят на холмике.
я почему-то взде фоткаю камни. Мания какая-то. А камушки волшебно-прекрасны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.