Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 06:51     #241
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой случай был. Ехала в метро. Не в час пик. В вагоне было свободно. Зашла и заняла одно из мест. Срок маленький был. Живота под курткой не видно. За мной зашла тётка лет 40-45. Встала ко мне вплотную и говорит командным голосом: "Подвинтесь-ка, я сумку поставлю!" Я, конечно, подвинулась, мне не жалко. Через 10 секунд она мне опять всё таким же хамским тоном: "И вообще, уступите мне место! Я всё-таки постарше вас!" Учитывая каким тоном всё это было сказано, а также далеко не пожилой возраст женщины и очень бодрый и злобный её вид, меня это ситуация очень возмутила. Я ей спокойно отвечаю: "Я беременна, и место уступать не буду". Надо было видеть её бешенство! Она мне на весь вагон: "Беременные так не разговаривают!" (а интересно, как они разговаривают? на китайском?). "И вообще, - говорит, - беременные такие ногти не носят, потому что заботяться о своих детях!". Сказала она это, стукнув меня по руке, и указав на мои родные, абсолютно натуральные ногти со сделанным мною же дома маникюром. Я отвечать ей ничего не стала, хотя очень хотелось. Тем более, что ехала я как раз от своего гинеколога, и в сумке лежала карта беременной и родильницы и УЗИ моего малыша. Было желание всё это ей показать, но я сдержалась, потому что таких хамок лучше вообще игнорировать. Пришла домой и всё мужу рассказала. Он мне сказал, что правильно сделала, что не стала ей отвечать, они только этого и ждут, а она такая стерва, потому что, наверное, у неё жизнь не удалась, детей, возможно, нет, и ей просто завидно.
убиват таких людей честное слово.
ко мне тоже вечно все цепляются, пошла бы к мужику поцеплялась "№;%:;№№;;"!
Старый 20-02-2009, 07:04     #242
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


А мне уступали и в основном мужчины, особенно во второй раз. Но мужчины молодого возроста, от 20 до 30. Не уступали молодые девушки, и тетки с остервеневшим выражением лица. Всегда пытались уступуть бабушки божьи одуванчики, (не бабульки с тележкой несущихся как стадо безонов). И никогда молодые девицы возроста 11 класса 1-2 курса. Не знаю почему.
Старый 20-02-2009, 10:42     #243
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
За мной зашла тётка лет 40-45. Встала ко мне вплотную и говорит командным голосом: "Подвинтесь-ка, я сумку поставлю!" Я, конечно, подвинулась, мне не жалко. Через 10 секунд она мне опять всё таким же хамским тоном: "И вообще, уступите мне место! Я всё-таки постарше вас!" Учитывая каким тоном всё это было сказано, а также далеко не пожилой возраст женщины и очень бодрый и злобный её вид, меня это ситуация очень возмутила. Я ей спокойно отвечаю: "Я беременна, и место уступать не буду". Надо было видеть её бешенство! Она мне на весь вагон: "Беременные так не разговаривают!" (а интересно, как они разговаривают? на китайском?). "И вообще, - говорит, - беременные такие ногти не носят, потому что заботяться о своих детях!". Сказала она это, стукнув меня по руке, и указав на мои родные, абсолютно натуральные ногти со сделанным мною же дома маникюром.
правильно она на вас наехала!!! а что же вы хотели? молодая, красивая, с длинными ногтями и маникюром. да еще и сидите. да еще и беременная!!! значит и муж скорее всего есть! есть чему завидовать.
Старый 20-02-2009, 14:02     #244
большая начальница
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10
большая начальница отсутствует


Всегда по совету врача ношу свою "беременную карту", пару раз показывала некоторым кто активно требовал уступить. Если попадаю в час пик-всякое бывает-прошу уступить молодых людей, никогда не отказывали я считаю тут нечего стесняться.
Старый 20-02-2009, 15:11     #245
Мамусик Ленусик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 184
Мамусик Ленусик отсутствует


А я никогда не забуду, как поехала знакомиться с врачом за 5 дней до родов. Живот у меня был просто огромный. Так место в автобусе никто не уступил.
Старый 20-02-2009, 15:15     #246
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
"Беременные так не разговаривают!" (а интересно, как они разговаривают? на китайском?). "И вообще, - говорит, - беременные такие ногти не носят, потому что заботяться о своих детях!"
Ну вот откуда у людей такая заковыристая логика? Как беременная изъясняться должна, высоким пушкинским слогом? В другой ветке пытались аналогию беременность и шуб провести…. А ногти вообще причем, может еще брови не те и челка не так подстрижена?
Таким отвечать себе дороже может выйти, а как ведь хочется.


Цитата:
Сообщение от большая начальница Посмотреть сообщение
Всегда по совету врача ношу свою "беременную карту", пару раз показывала некоторым кто активно требовал уступить. Если попадаю в час пик-всякое бывает-прошу уступить молодых людей, никогда не отказывали я считаю тут нечего стесняться.
Правильно. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что Ваш врач советует правильно.
Старый 20-02-2009, 15:45     #247
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Две беременности активно в метро ездила всегда уступали.
Старый 20-02-2009, 15:47     #248
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Когда была беременная и ездила в метро (иногда приходилось, но больше все-таки ездила на машине), уступали редко. Причем никакой закономерности я не заметила, уступали и парни молодые и девушки, и мужчины и дамы в возрасте. ИМХО, это вопрос воспитания людей, а не пола и возраста.
Старый 20-02-2009, 15:52     #249
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Я пару раз ездила в метро, уступали места мужчины, а женщины как-то ненавистно поглядывали... Не знаю, может из-за маникюра, может просто потому, что (без ложной скромности) хорошо выгляжу, хоть и животик... Но вот негатив почувствовала именно от женщин...

Вообще, девочки, все, кто постоянно ездит на общественном транспорте - вы просто героини... Я бы так не смогла... Такая толчея, ужас, не знаешь куда встать, как пройти-выйти... А если еще и беременная - вообще ужас ужасный...
Старый 20-02-2009, 16:04     #250
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Вообще, девочки, все, кто постоянно ездит на общественном транспорте - вы просто героини... Я бы так не смогла... Такая толчея, ужас, не знаешь куда встать, как пройти-выйти... А если еще и беременная - вообще ужас ужасный...
А что делать Я вот за рулём больше боюсь, мне так плохо иногда может сделатся, а за рулём и внимание рассеевается муж на работе пятидневка... Хочешь-не хочешь, а пару раз в подземке протресёшься...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.