В ЮВА с ребёнком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 00:28     #1
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Решила написать об отпуске с ребёнком в ЮВА. А то многие с таким ужасом говорят, что с ребёнком туда ехать не стоит. Первый раз вывезла дочку в Тайланд, когда ей было 2.5 года. Где-то уже писала об этом. В этом году ездили на НГ во Вьетнам. Ездили сами. Вылет был 31 декабря Вьетнамскими авиалиниями. Рейс был ночной, дочка весь полёт спала, даже не проснулась, когда соотечественники стали отмечать НГ. По прилёту 1 января наш рейс встречали, казалось, все сотрудники аэропорта в Сайгоне, тк это был первый рейс в 2008 г. Играла музыка, у кого-то брали интервью, раздавали презенты. Дорога до Муй Не заняла 4 часа. Такси заказывали в отеле, стоял водитель с табличкой. Дочка всю дорогу тоже дрыхла. Жили в отеле Sunny Beach, бронировали по интернету . С едой особо не парилась. Дочке 4.5 года. Питалась в основном рисом, макаронами, сосисками, мясом и плюшками. Пила бульон из супчика Фо Бо. С желудком проблем не было. Потащили её с собой в Далат – горный город, 5 часов в одну сторону. Я сама удивилась своему ребёнку – не ныла совсем, спала по большей части, тк выезд туда был в 5 утра. Побыли в Муй Не 10 дней купили билеты в Бангкок. Стояла задача сводить ребёнка в зоопарк, океанариум, аквапарк и а-ля тайский Дисней ленд. На деле съездили только в океанариум и зоопарк. В океанариум приехали к открытию, так что насладились одиночеством, смогли всё хорошенько рассмотреть, пофоткаться, а потом уже к 11 часам привалили толпы школьников. Ну и до вечера шарились по Сиам парагону. Дочку уговаривала ходить по магазину следующим образом: поднялись на детский этаж – купили что-нибудь интересное – спустились туда, куда нам нужно. Через некоторое время опять купим ей новинку и …Вобщем так до 8 вечера и проходили. Ещё в первый вечер в Банкгоке повезла я дочку на Сиам Нирамит Шоу http://www.siamniramit.com/russia/index.php (типа Фэнтасиа на Пхукете). Очень красочное представление, с красивыми костюмами, с животными на сцене. Длится час или чуть больше. Но не подумала, что ребёнок встал в 5 утра, ехали до Сайгона 4 часа, потом летели 1.20 до Бангкока, потом после заселения в гостиницу пошли гулять и хотя она всю дорогу спала, к вечеру естественно устала. Так что посидели мы там минут 30, и запросился ребёнок спать. Пришлось ехать в отель. Для тех, кто тоже соберётся посетить это шоу с ребенком 3-4 лет: Билет стоит кажется 1500 бат, детям до 1м бесплатно на коленях родителей. Когда мою дочку увидели, стали решать нужен ли ей билет (тк я честно сказала, что ей 4) или бесплатно пустить. Я сказала, что возьму её на руки. Пустили. В итоге – в зале полно свободных мест, пересесть не проблема.
На второй день поехали в Сафари парк http://www.safariworld.com/. Тоже к открытию, чтобы было не так жарко и народу поменьше. Насладиться одиночеством всё равно получилось не долго – и туристы, и местные с грудничками в том числе к часам 11 подтягиваются в огромных количествах. Вобщем нам хватило 3 часов, тк потом просто ужасно душно. Кстати, для детей можно взять там (не знаю платно ли нет) типа каталки-тележки, правда выглядит сей агрегат массивно и неэстетично J, но дети кажется довольны. После зоопарка опять по магазинам…..
В Дрим ворд и аквапарк решили не ехать, тк побоялись жары. Поэтому 3 день посвятили шопингу.
На 4 день с утра пораньше выехали на такси в Хуа Хин. С таксистом познакомилась, когда он нас вёз с Нирамита, очень хорошо говорил по-английски, поэтому он же возил в зоопарк и ждал нас там. До Хуа Хина запросил 1700-1800 бат. Дорога заняла часа 2-2.5. Отель не бронировали. У меня были названия отелей, которые нарыла по инету. Объехали 3 с приемлемыми ценами, ничего не понравилось. Пришлось останавливаться в достаточно дорогом Вора бура http://www.worabura.com/ . Контингент – западноевропейские пенсионеры. Хуа Хин понравился, хотя были там 4 дня. Что примечательно – в отличие от Патаи мужчины в возрасте там в большинстве отдыхают с жёнами, а не с Тайками. Море в Хуа Хине чище, чем в Патае. Но сильные приливы-отливы. Не знаю, зависит ли это от времени года. Вода по утрам подступает к бетонному «пирсу» отелей, а к вечеру уходит метров на 50-70. Лежаков на песке поэтому нет. Опять же говорю за отель, в котором были, тк побережье очень длинное и что там вдалеке было не видно. Когда отлив из песка появляются сотни малюсеньких крабиков. Дочка их ловила и варила суп. Будущий Грин Пис J. Вечерами мы с ней ездили в Лотос в центр. Там ужинали и она бесилась в мягкой комнате и на батуте.
Питались тем же – макароны, сосиски, блинчики, рис, плюшки с молоком. В день вылета за нами приехал из Бангкока тот же таксист и за ту же цену отвёз в аэропорт. Откуда мы летели в Ханой. В Ханое оказалось не жарко – 14 гр, а мы такие в футболках, а ещё удивлялись, и чего это вьетнамцы в куртках летят. Пришлось в аэропорту переодеваться. В Ханое побыли пол дня, переночевали и утречком на родину. Поскольку обратный рейс был дневной, то дочка спала мало, однако познакомилась с девочками, почитала, посмотрела мультики, так что тоже не ныла. Отчизна в виде Домодедова как обычно встретила толпой на паспортном контроле…а родной город- ожиданием сонных грузчиков.
Вобщем ездить с ребёнком в ЮВА можно, и не только по путёвкам. Ничего в этом страшного нет. И даже если не есть суп 3 недели и не пить Агушу каждый день, а питаться рисом, макаронами, сосисками, мясом, овощами (изредка), пить молоко с плюшками и тд, то голодная смерть не грозит и ребёнок на боли в животе не жалуется. Опять же это мы не ходили в дорогие рестораны, где еда больше адаптирована под европейцев либо совсем европейская.
Теперь в планах Малайзия, Сингапур и в дальнем плане Бирма, опять же с дочкой.
Несколько сумбурно, так что если кого заинтересовало, то спрашивайте. Фото есть но заняться некогда.
Старый 28-04-2008, 08:49
ответ для Adam$ на сообщение "В ЮВА с ребёнком"
    #2
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Спсибо за отчет,мы были в Таиланде с ребенком 8 лет, так как он любитель морепродуктов, то с ним никаких проблем с едой не было вообще, наоборот, всплминаем поездку, как настоящее кулинарное пиршество. А на самом деле, еду всегда можно найти европейскую, особенно в отелях, море шикарное, природа тоже, единственное но - дальний перелет. По нашей просьбе нам в отеле ребенку готовили специально овощной супчик на курином бульоне, для них это было очень непривычно, муж объяснял сам повару, как готовить, поняли со второго раза и потом мы всегда его заказывали, когда хотелось чего то диетического. У сына в рейтинге поездок эта самая лучшая. Скажите пожалуйста, а сколько стоили самолеты и отели и как Вьетнам в сравнении с Таиландом. Спасибо.
Старый 01-05-2008, 14:30
ответ для Adam$ на сообщение "В ЮВА с ребёнком"
    #3
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Спасибо за рассказ, очень интересно! У нас детей двое, на такие переезды с ними не решусь пока... А перелетали вы столько раз простыми рейсами или какой нибудь Дискавери пасс использовали или что-то типа этого? И как Вам Хуа-Хин по сравнению, с Самуи? Вы помоему там были...если путаю, простите...Подкупает, что туда перелета нет, можно на такси доехать, цена вполне приемлемая. Можно и одной с детьми поехать, если папа не сможет.
Старый 01-05-2008, 23:59
ответ для Adam$ на сообщение "В ЮВА с ребёнком"
    #4
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Девочки, извините, отвечу чуточку позже
Старый 05-05-2008, 00:53     #5
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а сколько стоили самолеты и отели и как Вьетнам в сравнении с Таиландом. Спасибо.
Cамый дешёвый выриант в октябре 2007 на Вьетнамские авиалинии СПБ-ДМЕ-Сайгон(Ханой)-ДМЕ-СПб стоил 21500 кажется. Из Москвы стоил 19000. На НГ покупал по 32000 и 26000 или 28 на ребёнка. Международные перелёты из Вьетнама в другие страны дешевле покупать непосредственно во Вьетнаме. Так мне посоветовали в Меконг-туре (официальный представитель Вьетнамских авиалиний в СПб). Перелёт Сайгон-Бангкок-Ханой на 2взр и ребёнка обошёлся приблизительно в 850 дол.
Цена отелей начинается от 15 дол и ... В Хуэ жили за 25 дол с компом и интернетом в номере. За 50 дол. вполне легко найти хороший отель. В Тае к сожалению надо хорошенько потрудиться, чтобы найти за такую сумму хороший отель на пляже.
http://www.hotels-in-vietnam.com/hot...ch_resort.html вот здесь мы жили
Вобщем Вьетнам дешевле Тая, но Тай более развит. В любом туристическом местев Тае в аптеке можно найти всё, что угодно. В Муй Не я не смогла найти лейкопластырь, да собственно там и аптеки нет...А в Хуэ в 5 аптеках не нашла тампоны... То ли дело Теско или Биг Си - зашёл и потерялсяРазные эти страны, не знаю, как их сравнивать. Мне и во Вьетнаме понравилось, я бы и в 3 раз туда поехала, ибо не всё посмотрено, но наверное всё таки в Тае больше нравится, как раз из-за уровня развития, хотя дороже...
Старый 05-05-2008, 01:14     #6
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкоёжка Посмотреть сообщение
А перелетали вы столько раз простыми рейсами или какой нибудь Дискавери пасс использовали или что-то типа этого? И как Вам Хуа-Хин по сравнению, с Самуи?
На Ветнамских авиалиниях дискавери пасса нет, к сожалению. Обычные регулярки. Если бы мы летели тайскими авиалиниями, то вышло бы дороже.
На Самуи была в 2005, поэтому сказать как там сейчас затрудняюсь. Но если сравнить Самуи-2005 и Хуа Хин-2008,то на Самуи понравилось больше. Но мы на Самуи были в октябре, соответственно народу было меньше, чем на НГ на любом курорте Тая. Жили на Ламаи. Пляж чище был. В Хуа Хине не могу сказать, что пляж чистый, выносит рыбёшек всяких мертвеньких, кальмаров обглоданных крабами. Конечно дочке было интресно смотреть, как 4 краба обедают кальмаром. Возможно приливы зависят от времени года и в другой сезон там более чисто. Но с ребёнком на Самуи лучше ИМХО. Хотя дешевле конечно добраться до ХХ. Но в принципе, мы и там провели замечательных 4 дня, и я бы ещё раз туда поехала, тк опять же не всё посмотрено вокруг ХХ, там говорят есть какой-то красивый природный парк-заповедник. А ещё лучше с детьми на Пхукете. ИМХО. Там ведь для детей и посмотреть есть что.
Старый 05-05-2008, 01:27
ответ для Adam$ на сообщение "В ЮВА с ребёнком"
    #7
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Спасибо за ответ.. Боюсь я Пхукета после известных событий. Может еще и то наложилось, что первый и пока единственный раз мы в Тай летали из Алматы. Это сейсмоопасный регион тоже. Не хотелось из огня да в полымя.. В принципе, сейчас мы уже в Питере, страхи проходят, так что может в след. раз и Пхукет, но туда только с мужем, одна с детьми не рискну..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.