Не раскисать!!!!! монолог домохозяйки на грани нервного срыва - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:22     #241
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


я плакаль "Ну, половые тряпки теперь только из старых маек, вернее из очень старых, потому что те которые просто старые, можно будет в холодную зиму под пижаму надевать."
Автор, получаю удовольствие. а вам мне кажется нужно уходть от заказной журналистики, и - в "Пульс" или не знаю куда там сейчасибо тоже домохозяйка.. просто обожаемая мной Москвина печатала там свои зарисовки, в очень сходном стиле... это комплимент, надеюсь вы не обидитесь даже в случае если у вас другие иконы литературного стиля
Старый 26-11-2008, 00:00     #242
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Да вот и не надо в вас камень, зачем? Автор не просто"кажется трудным в общении человеком", она прямо таки и есть трудный в общении человек))))
И все эти "странные категоричные утверждения" - от трудности в общении и происходят. Вот, была бы я легким в общении человеком, я бы написала: обожаю дождь или метро - лучшее место на земле, особенно наше питерское метро. И никакой эктрИмальности. Кстати, у меня трое детей... тоже. Старший - не родной, ребенок мужа, особый, как здесь принято говорить.. Я, к сожалению, не могу похвастаться годами сидения дома – счастливыми и спокойными. Просто мне повезло чуть меньше чем другим. У нас с мужем не только права равные, но и обязанности, поэтому я все время работаю. Первый пост про домохозяйку он написан не от безысходности или тоски, а от желания приободрить таких же мамаш, как и я))))
Я завела этот топик не для того, чтобы жаловаться, жаль, что не все мои глубокоуважаемые гости читают между строк. Я уверена, что здесь пишут и счастливые, беспечные домохозяйки, коим в голову не приходит обращаться за помощью к бабушкам, и замученные бессонными ночами молодые мамы, и женщины с ненормированным графиком работы, каждой из моих читательниц что-то знакомо или близко, что-то претит или раздражает. Кому-то смешно, кому-то обидно, кому-то завидно. Странно было бы, если бы то, что я делаю, нравилось бы всем без разбора. Вот это бы меня напрягало, а так… кажется вам, что я злая и сердитая – значит так оно и есть)))) вот вы, наверное, когда не высыпаетесь, всегда очень добрая и ласковая. Вот вы сейчас на работу в свои 40 с лишним вышли и жалеете, что уроки детям проверить некогда, а я работаю с 17 лет, плолучила два высших образования, родила двух детей, проверяю у них уроки, и все время работаю - где-то по призванию, где-то за деньги. И это не значит, что я трудная, плохая, а вы хорошая и легкая, просто у вас своя правда, у меня – своя. И НИКАКОГО ГЕРОИЗМА))))) я рада, что в 42 года вы снова готовы сесть с малышом дома))))) поздравляю ВАС от всего сердца)))) я бы еще двоих родила или взяла из дома ребенка, если бы была уверена в себе в своих физических силах. А насчет героизма – это не ко мне, это в раздел «Им нужна наша помощь» - вот там героев предостаточно.
Старый 27-01-2009, 16:35     #243
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Nataliza, как ваши дела? очень хочется еще ваших монологов домохозяйки!
Старый 27-01-2009, 18:16     #244
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Nataliza, как ваши дела? очень хочется еще ваших монологов домохозяйки!
Да, да, да, да - ждем!!!
Старый 27-01-2009, 19:07     #245
Erchova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 729
Erchova отсутствует


И я очень-очень жду!!!!!!!!!!!!
Старый 27-01-2009, 20:03     #246
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


и я, мне они очень-очень близки
Старый 03-02-2009, 01:32     #247
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
Да вот и не надо в вас камень, зачем? Автор не просто"кажется трудным в общении человеком", она прямо таки и есть трудный в общении человек))))
И все эти "странные категоричные утверждения" - от трудности в общении и происходят. Вот, была бы я легким в общении человеком, я бы написала: обожаю дождь или метро - лучшее место на земле, особенно наше питерское метро. И никакой эктрИмальности. Кстати, у меня трое детей... тоже. Старший - не родной, ребенок мужа, особый, как здесь принято говорить.. Я, к сожалению, не могу похвастаться годами сидения дома – счастливыми и спокойными. Просто мне повезло чуть меньше чем другим. У нас с мужем не только права равные, но и обязанности, поэтому я все время работаю. Первый пост про домохозяйку он написан не от безысходности или тоски, а от желания приободрить таких же мамаш, как и я))))
Я завела этот топик не для того, чтобы жаловаться, жаль, что не все мои глубокоуважаемые гости читают между строк. Я уверена, что здесь пишут и счастливые, беспечные домохозяйки, коим в голову не приходит обращаться за помощью к бабушкам, и замученные бессонными ночами молодые мамы, и женщины с ненормированным графиком работы, каждой из моих читательниц что-то знакомо или близко, что-то претит или раздражает. Кому-то смешно, кому-то обидно, кому-то завидно. Странно было бы, если бы то, что я делаю, нравилось бы всем без разбора. Вот это бы меня напрягало, а так… кажется вам, что я злая и сердитая – значит так оно и есть)))) вот вы, наверное, когда не высыпаетесь, всегда очень добрая и ласковая. Вот вы сейчас на работу в свои 40 с лишним вышли и жалеете, что уроки детям проверить некогда, а я работаю с 17 лет, плолучила два высших образования, родила двух детей, проверяю у них уроки, и все время работаю - где-то по призванию, где-то за деньги. И это не значит, что я трудная, плохая, а вы хорошая и легкая, просто у вас своя правда, у меня – своя. И НИКАКОГО ГЕРОИЗМА))))) я рада, что в 42 года вы снова готовы сесть с малышом дома))))) поздравляю ВАС от всего сердца)))) я бы еще двоих родила или взяла из дома ребенка, если бы была уверена в себе в своих физических силах. А насчет героизма – это не ко мне, это в раздел «Им нужна наша помощь» - вот там героев предостаточно.
Я нашла этот топик, ура!!!
Жду с нетерпением продолжения, тем более в такое "веселое" время!
Старый 09-02-2009, 03:07     #248
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


И снова, здравствуйте! Спасибо еще раз всем за теплые слова, за то, что вспоминаете обо мне и заставляете писать, шевелиться, радоваться))))))
Последние пара месяцев далась мне с большим трудом, поэтому та чернуха, которая лезла из-под моего пера в это время останется со мной, сюда я ее не размещу. Поставлю два последних эссе, они немного добрее. Всех с наступившим годом!!!!!!! пусть с месячным опозданием, но все же
Желаю, чтобы было светло, тепло и весело всем!!!! всегда!!!!!
Старый 09-02-2009, 03:07     #249
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Моя младшая дочь выучила новое слово кризис)))) а еще поет песню:"Лысую елочку мы насли с собой" в оригинале "из лесу елочку взяли мы домой". Даже через месяц после праздников звучит красиво и оптимистично. Когда паршиво становится от буденных дней, прошу ее спеть про лысую елочку, и сразу делается хорошо так, весело и легко.
В эти новогодние каникулы практически не включали телевизор. Впервые за много лет я поняла свою подругу, которая почитает телевидение за абсолютное зло. Страшно и грустно слушать, как шутят на всех каналах. Особенно грустно слушать про кризис, который реально подкосил и сломал немало людей. Говорят, что посмеявшись над своими бедами и проблемами люди становятся сильнее – НЕПРАВДА все это. Над проблемами нельзя смеяться, их нужно преодолевать, с трудностями нужно бороться. Ну вот, например, болит у вас зуб, или кошелек сперли, или каблук сломался – вы смеетесь и смеетесь, ничего не меняется, а вы заливаетесь. А вот если сразу к врачу или в милицию или в мастерскую – можно успеть все исправить. Но у нас НАРОД предпочитает смеяться. Вот и шутят востребовано и актуально 24 часа в сутки юмористы всех мастей. На ОРТ – старый и злой Задорнов с заезженными монологами об исключительности русской натуры, на России – Петросян с женой и кучей переодетых женщинами и детьми непонятного возраста, пола и национальности ассистентов. На НТВ – шоу «я смешной или ты смешной…народный юморист»…. боюсь даже говорить о нем, потому как все эпитеты, которые возникают в моем воспаленном мозгу, на ЛВ запрещены к употреблению. На ТНТ – тысяча клонированных комедийцев, на СТС – сериал «На районе» и так далее. Не стану спорить ни с кем – возможно, это смешно, здесь пишу чисто про себя, от себя и для себя. Мне не смешно! Мне, бабоньки мои дорогие, страшно!!!!! Не за себя, нет. Я уже старая и морально изнасиловать мой мозг вряд ли кому удастся, а вот две мои девочки – они не подготовлены мною к такому изврату… они, вот, как принцессы на горошине, воспитаны мною, филологом недоделанным, на Пушкине. Вот кому этот Пушкин или, упаси Бог, Лермонтов с Некрасовым и Толстым, не к ночи будут помянуты, нужны? Моя старшая дочь не понимает, о чем ее одноклассники говорят. И долгими зимними вечерами мы с ней рыщем по просторам Интернета страшные слова и буквы, чтобы быть в курсе: ЭМО, СКА, ВИЧ, винкс, наруто. Чувствую себя старой и глупой. Просто «Баба-яга против!» какая-то.
Старый 09-02-2009, 03:08     #250
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Моя подруга ищет мужа. Первого и единственного. Требований осталось немного, потому как давно и безрезультатно ищет уже. Из списка обязательных качеств будущего мужа вычеркнуты следующие пункты: состоятельный, с машиной, квартирой, умный, красивый, сильный, высокий, неженатый, без проблем. За годы поисков она уже деньги, машину и квартиру сама себе сделала. Что касается красавцев, то опытным путем она уже подтвердила истину народную: мужик должен быть красивее обезьяны, но не на много, а то уведут другие более молодые мартышки. Насчет ума, тут вы, девочки, сами понимаете, для мужчин это понятие относительное, потому как все они очень и очень умные относительно женщин, которые рядом с ними, а вот относительно Менделеева или Ломоносова, или Бунина там какого-нибудь, сами понимаете… Многие мои подруги вообще считают (иногда небезосновательно), что мужчина и ум – это понятия несовместимые, даже если в глобальных масштабах он герой, то купить билет на самолет посредством Интернета или пару килограмм картошки в ближайшем магазе он сможет только с угрозой для бюджета. Вот, не спорю, экономику мужчины придумали и лучшие экономисты – тоже они, но вот, блин, экономить у них никогда не получается. То есть – они придумали, а мы столько лет с успехом пользуем)))))
Так, вернемся к невесте нашей. Про сильный и высокий – это она только по молодости и неопытности мечтала, потом усвоила – сильный может сгоряча или от ревности убить нафиХ. Высокий – это скорее недостаток мужицкий, так как у низеньких все в корень идет, кстати размер этого самого корня тоже для моей подруги значения не имеет, благо на каждом шагу сейчас секс-шопы пооткрывались, все можно доставить, надставить, заменить ваще при необходимости. То есть! РАЗМЕР вообще значения не имеет.
Ну неженатый – это тоже дело поправимое))) Сегодня женат, завтра – уже не женат, делов то на полчаса. Ну а насчет проблем – это известно, какой мужик без них? Проблемы – это самое что ни на есть приданое мужицкое!
Идеалы с годами меняются. Одни – линяют, другие – выцветают. Сегодня девушке надо быть воздушно-наивной, чтобы искать мужчину, который не разрушает женских иллюзий. Таких НЕТ! К тому же природа отдыхала все время, пока Бог создавал Адама. Вы решите, наверное, что я ненавижу мужчин. Всех их ненавижу и по половому принципу ущемляю. НЕТ, не правда, ваша! Простите меня, убогую, но женщины с их варварским коварством мне нравятся еще меньше. И, видимо, за это мне ниспослано свыше счастье, жить в гареме всю оставшуюся жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.