Остеопатия и зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 13:20     #1
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Расскажите мне, пожалуйста, у кого есть опыт работы остеопатов с зубами.
Какая была реакция ребенка, что было с зубиками до и после.
Я бы не стала заморачиватся, но в ЕКДС встретила еще одних посетителей Остео у которых зубики не стали расти после сеанса.
У нас это как то особенно очевидно, т.к. доктор успела поработать только с 1 зубом.
Бу издала крик -хотя вобще ей на остеопатии ей очень нравится. Нравилось. Больше она туда ходить не хочет сама, т.е. я ее вожу, а она не хочет.
Кричала, что очень больно.
Зубик после этого начал выпадать. Я не замарачивалась, т.к. 2 нижних у нас уже сменилось.
Но сменилось быстро, а этот выпадал 3 недели. На месте выпавшего зуба появился не новый - как обычно - а гранулема.
Теперь уже и вторая верхняя единичка вышла. А того. обработанного зуба, все нет.

Но может это все же совпадение?
Расскажите, может у кого есть аналогичный или позитивный опыт?
Старый 04-10-2008, 13:35
ответ для Fortezia на сообщение "Остеопатия и зубы"
    #2
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Ну я не знаю точно, но мы сходили 2 раза к остеопату и у нас выпал передний зуб. постоянный не вылез и пока не собирается. Но остеопат с нами просто работала, а не с зубами. А как они работают с зубами и для чего?
Старый 04-10-2008, 15:23     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


ДЛЯ ЧЕГО - НЕ ЗНАЮ, НО РАБОТАЮТ ВО РТУ
У НАС С ЗУБАМИ ТО ТТТ, НЕ ПЛОХО
Старый 04-10-2008, 15:57
ответ для Fortezia на сообщение "Остеопатия и зубы"
    #4
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Саш, у нас работала во рту ещё до года, но не с зубами, а с челюстью, как я понимаю, один раз или два... Верхние зубы у нас плохие, но я не связывала это никак с остеопатией, больше на лекарства грешу всякие, столько до года всякой дряни выпили-вкололи...
Старый 04-10-2008, 20:14
ответ для Fortezia на сообщение "Остеопатия и зубы"
    #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


С нами во рту почти каждый раз работает, но над формой прикуса, насколько я понимаю, т.е., расширяя как бы подковку верхней челюсти. Из-за компрессии лобных долей у нас заужена челюсть. Ничего особенного с зубами не происходило, какие-то после выпадения молочных быстро меняются, какие-то не сразу, подолгу дырочки.

Мне кажется, от нажима гранулема не появится, только если какой-то процесс был воспалительный. Но я не специалист.
Старый 04-10-2008, 22:49
ответ для Fortezia на сообщение "Остеопатия и зубы"
    #6
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


у нас во рту работали тоже. зубы крошаться страшной силой. хотя связываю это скорее с медикаментами, чем с ними. теперь призадумалась...
Старый 04-10-2008, 23:18     #7
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


АГа,в рот к нам Ирина Анатольевна залезает.У Кати готическое нёбо.И остеопатией его можно расширить.Это как -то там ещё и на носоглотку влияет.Насморками стали реже болеть.Стридор прошёл.С зубами это не связано,но это у нас так.Саш,спроси у Ирины Анатольевны.Она таких вопросов не боится,а тебе спокойнее будет.
Старый 05-10-2008, 03:09     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мои попытки задавать вопросы там как то все очень неудачны.(((
Ощущение (возможно ошибочное), что все мои проблемы известны, обсуждены и решены.
Настроение я порчу себе глобально - очень это не конструктивно.
А расстаться с Остео я пока не готова. Нам надо стабилизировать голову обязательно. И в этом я очень надеюсь на И.А.

И что спросить?
Каков опыт работы с постоянными зубами?
Гранулема появилась, я итак полагаю от того, что зуб как то иначе выпадал. Долго и мучительно, тер видимо.

Я бы забы\ила - если бы не встреча в ЕКДС. Напрягло, что после сеансов перестали расти молочные зубки у человечка.

Готическое небо у нас было до 3х лет. Убирали массажиком по рецепту логопеда ЕКДС.
Но вяло так убирали - оно скорее само опустилось. У вас опускается понемногу?

На самом деле, наверное, меня больше другого напрягает, что Бу ходить не хочет - а ведь так любила. Жалуется на головные боли после сеанса.((( Денег стоит много, а у ребеныша и настроения нет...(((
Последний раз мы даже пропустили, по причине полного отсутствия финансов.
Почем нынче - они вроде опять подорожали я слышала?
Старый 05-10-2008, 09:40
ответ для Fortezia на сообщение "Остеопатия и зубы"
    #9
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Саш, вот честно-слушай свое сердце материнское. Интуицию. Мне интуитивно очень не нравился маська после первого сеанса остеопатии-доходили с поджатыми губами- эффект по нулям, и все- и Кенис (мы кста с ним познакомились-легкий офф, ботокс нам рекомендован), и Скоромец (которая знает метод, и любит его)- все сказали, что именно в нашем случае остеопатия не поможет, только ребенка раздражать.
Нсколько я помню, у вас хороший результат остеопат дает. Я бы поговорила для начала- пусть не трогают челюсть-нам вон ни разу не трогали-пусть над другими зонами работают, если это возможно.
Старый 05-10-2008, 09:53
ответ для Fortezia на сообщение "Остеопатия и зубы"
    #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы ходили к остеопату 2 раза пока, но ротик нам не трогали. А лекарств мы с рождения и до 2,5лет пили очень-очень много и в 3 мес был остеомиелит верхней челюсти, говорили, что могут пострадать зачатки молочных зубов в этом месте, но вроде все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.