температура 36.9 - 37.3 уже 2 недели! 9 месяцев. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:44     #1
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


С педиатрами конечно общаемся,на днях собираемся сдавать анализы чтобы понять вялотекучесть это или НАША, как говорит педиатр, температура.
Вопросы такие: 1) кто мериет часто температуру ребенку,может у кого-то тоже такая постоянно?
И еще : 2)если это все-таки тянучка орз ,то что может помочь в таком случае ?
Мы в рот пшикаем тантум верде ,в нос- масло туи.( Причем ,первый раз заболели в январе еще и тутже опять ,не успев выздоровить.В январе был афлубин,називин ,ромашка и анаферон )
Что вам помогло избавиться от долгого вялотякущего орз с немного красноватым горлом и чем-то похожим на насморк,хотя его как такового и нет,чуть по утрам заложеность небольшая?
Кстати слышала версию,от одного педиатра,что горло у них всегда до года может быть красноватое!Это так?
Старый 16-02-2009, 13:04     #2
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Про горло не знаю, но вот температура такой может быть. Вообще мерить ее нужно не в подмышечной впадине, а в попе, там более достоверно. Может вы ребенка банально перегреваете?
Старый 16-02-2009, 13:11     #3
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Про горло не знаю, но вот температура такой может быть. Вообще мерить ее нужно не в подмышечной впадине, а в попе, там более достоверно. Может вы ребенка банально перегреваете?
мммм,не похоже....
Старый 16-02-2009, 13:24     #4
Жанетта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 37
Жанетта отсутствует


У нас такая темпа с декабря(Появилась недели за 2 до ОРЗ и поэтому,думаю с ним не связано). Меряю по 3 раза на день. Заметила,что 37.3 бывает после того как попрыгает,поползает(во второй половине дня). Чуть успокоится 36.9,ночью 36.6 . Наблюд. в пед.акад.,но у нас были лямблии,дисбак,дефицит массы тела(хотя это на темпер не влияет,как сказал врач). Частично пролечились-темпа такая же. Доктор говорит,что при исключении всех инфекций,хороших анализ.-это вариант нормы. Анализы нормальные. Нам 10мес. Обследуйтесь. Удачи.
Старый 16-02-2009, 13:26     #5
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


у маленьких детей нормы температры выше
то есть 36,9 уних нормальная температрура
Старый 16-02-2009, 13:57     #6
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


до года температура у детей в подмышечной впадине до 37.5 считается НОРМОЙ!!!
заложенность носа может быть в принципе нормой если потом утром очистив нос.. за день больше чистить его не надо ИМХО
а розоватое горло... ну это лучше с ЛОРом обсуждать...

я постоянно температуру ребёнку никогда не измеряла.. сейчас ходим в ясли поэтому измеряем каждое утро перед тем как отвести ребёнка в группу.
Старый 16-02-2009, 14:05     #7
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Про горло не знаю, но вот температура такой может быть. Вообще мерить ее нужно не в подмышечной впадине, а в попе, там более достоверно. Может вы ребенка банально перегреваете?
а мне врачи из скорой сказали ни в коем случае не мерять в попе, т.к. там всё равно будет выше и бывали такие случае, что ребёнок зажимал сфинкер...

а вообще такая температура - это норма
Старый 16-02-2009, 14:25     #8
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Спасибо,девочки!Мне врачи говорили,что до 36.9 норма,но чтобы до 37.5 - не знала!............
Старый 16-02-2009, 21:34     #9
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а мне врачи из скорой сказали ни в коем случае не мерять в попе, т.к. там всё равно будет выше и бывали такие случае, что ребёнок зажимал сфинкер...

а вообще такая температура - это норма
Зажимал и что? Ломал градусник?
Температура в подмышечной впадине в норме до 37,5, в некоторых источниках до 37,9 градусов.
Старый 16-02-2009, 22:46     #10
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Давным-давно, когда моему брату был годик, у него постоянно была температура 37,2. Однажды он заболел-простудился, температура поднялась до 40, у него начались судороги, пена изо рта...он обмяк...в общем моей маме сказали, что всё. В конечном итоге - больница, всё обошлось. Но как сказали потом врачи, температура держалась все время 37,2 , так как был ослаблен иммунитет, и при самой малейшей простуде вот так вот отразилось на нём, т.е. организм не смог справиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.