дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 03:06     #251
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Петунии с тазиком не будут сочетаться. Что-то мелкоцветковое и длинное. В прошлом году такое продавалось (семена), светлое, почти сероватое, ампельные побеги.
А если действительно вербейник - пораньше посадить и азотных удобрений туда?
А крокодильчик...А вдруг вам не понравится? Баюс.
Крокодильчика уже люблю. Не на рабатку, а так куда ткну. Читаю книгу про астры, там предлагают всю рабатку ими засадить. Ка Вам?? Но они болеют... И все, что там растет, вырывать?
И расцветут они поздно...

Ну прям ничего к тазику не подобрать, вот возьму и трубу куплю! На самом деле, еще когда тазика не было, очень хотелось на этом углу куста какого-нибудь, посадила огромную крупноцветковую хризантему, было здорово, но она зимой сдохла. Даже догадываюсь, почему... Может елку... Дед сожрет..
Старый 04-03-2009, 03:25     #252
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кантри конечно к дому и окружению лучше подойдет, и действительно можно многое делать своими руками. А так же очень хорошо вписываются в этот стиль всякие колоса от телеги, мельничные жернова, подковы и прочее. Кстати, а у вас в округе не сохранилось ни у кого мельничных жерновов? У нас в нашей деревне под Себежем один в сарае валяется. Из них дорожку пошаговую можно сделать - очень красивую. Или маленький фонтан.
Идея с покрашенным металлом тоже интересная. Да и дом можно по-разному красить и даже расписывать, главное, чтобы все это сочеталось. Придумайте обощающую все это дело идею...


Капризный. И сухости не переносит совершенно
Что такое мельничные жернова, не знаю... У меня только 2 прялки есть.. И круг красивый железный в печи в бане нашла. И две станины от машинок швейных. Фонтан страсть как хочу, не понимаю где простейший механизм взять.

А про идею... В этом стиле нет у меня идей. Если только "в ссылке". И "бедность не порок".
И" любовь моя испанская" (С мексиканским отливом) все проявляется. Купила тут керамический термометр, еще кое-что из керамики, и только дома поняла, что все это - к тому, запрещенному средиземноморью. Как бы на террасе горшки на полках разместить, чтобы они не сбежали, пока я гулять уйду? Приклеить может суперклеем?
Старый 04-03-2009, 10:24     #253
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


мельничные жернова:

веселенький домик кантри

кантри




Старый 05-03-2009, 00:43
ответ для Tatyashka на сообщение "мельничные..."
    #254
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Спасибо за картинки. До чего же не мое... Дорожка хороша извилистая....
Старый 05-03-2009, 11:24     #255
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Спасибо за картинки. До чего же не мое... Дорожка хороша извилистая....
А мне любой стиль нравится, лишь бы он был выдержан до конца и подходил к окружающей обстановке. Больше всего терпеть не могу т.н. стиль "озеленения и благоустройства", которым грешит большинство ландшафтных фирм (что греха таить, мне тоже приходится подобное проделывать, если заказчик хочет)... что-то типа такого... стандартный набор безликих элементов - газон, дорожка, альпийская горка посредине газона и рядок из туй
Старый 05-03-2009, 13:07     #256
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


да,БЕЗЛИКО!
Старый 05-03-2009, 13:18
ответ для мамапростомама на сообщение "да,БЕЗЛИКО!"
    #257
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


я вот еще что спросить хотела,если на одном участке(24сотки) сделать уголки(непрасматриваемые относительно друг друга) в разных стилях.

Стиль кантри мне симпатичен,но я бы не хотела бы его на весь участок. а вот к детскому уголку,такой стиль мне нравиться.Плетень,подсолнухи,чучело улыбчевое! Веселуха!И море ярких цветов!
Старый 05-03-2009, 13:27     #258
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
я вот еще что спросить хотела,если на одном участке(24сотки) сделать уголки(непрасматриваемые относительно друг друга) в разных стилях.

Стиль кантри мне симпатичен,но я бы не хотела бы его на весь участок. а вот к детскому уголку,такой стиль мне нравиться.Плетень,подсолнухи,чучело улыбчевое! Веселуха!И море ярких цветов!
почему бы и нет, только "уголки" действительно не должны быть просматриваемыми из другого, различного по стилю угла... Это планировка по типу "зеленых комнат"
24 сотки не самый маленький участок, на нем вполне возможно такое проделать
Старый 05-03-2009, 13:37     #259
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Tatyashka, поясните "чайнику", пожалуйста! Стиль кантри подразумевает под собой в основном достаточно высокие и яркие растения? Или всеже можно в нем найти место для альпийской горки с водоемом? Хочу в корне переделать участок в 12 соток в этом стиле... Навыки садовода-огородника у меня есть (с младенчисва помогала маме), а вот с дизайном плоховато (кроме одежды ничего моделировать не могу)... Участок старый на Корельском перешейке. Земли, как таковой, практически нет (сплошной песок на два штыка лопаты). На участке много деревьев (сосны, березы...). Возможно ли на "песке" сделать желаемую красоту (при том, что пол участка весь день под палящим солнцем)?
Старый 05-03-2009, 13:57
ответ для Egick на сообщение "Tatyashka, поясните "чайнику",..."
    #260
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Tatyashka, поясните "чайнику", пожалуйста! Стиль кантри подразумевает под собой в основном достаточно высокие и яркие растения? Или всеже можно в нем найти место для альпийской горки с водоемом? Хочу в корне переделать участок в 12 соток в этом стиле... Навыки садовода-огородника у меня есть (с младенчисва помогала маме), а вот с дизайном плоховато (кроме одежды ничего моделировать не могу)... Участок старый на Корельском перешейке. Земли, как таковой, практически нет (сплошной песок на два штыка лопаты). На участке много деревьев (сосны, березы...). Возможно ли на "песке" сделать желаемую красоту (при том, что пол участка весь день под палящим солнцем)?
А вам хочется иметь на участке именно кантри или подойдет стиль натургаден? Мне такой для вашего участка кажется более подходящим (по описанию, что вы дали) Тут возможен и водоемчик (желательно не на палящем солнце а в полутени), и каменистые садики (на Карельском-то перешейке они должны смотреться очень органично) и неприхотливые цветочки и злаки, которые хорошо растут даже на голом песке...

Вот фрагмент природного сада дизайнера Елены Константиновой, я ее сады вообще-то не очень люблю, но здесь удачный вариант ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.