Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 13:38     #811
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
я почти ничего не нахожу (у нас скрипка + ф-но). по скрипке - да, есть
по ф-но - совсем малышовое что-то, то, что мы играли еще до музыкалки

а что вы играете, по какому сборнику в основном?

много чего есть на http://ru.youtube.com
Спасибо, посмотрю. Мне нужно Шумана "Веселого крестьянина" и "Сицилийский танец", а еще нам задали сонату Бетховена, я сама ее не играла в свое время, так что самой интересно, как должна звучать.
Старый 27-11-2008, 13:51     #812
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
На экзамен лучше приходить в красивом платье, мальчикам костюм, или штаны + светлая рубашка. Если ребенок сутулится или ещё какие-то есть недостатки, это можно одеждой скрыть.
А цветы приносят? У нас, вероятно, ребёнок без родителей пойдёт на первый свой экзамен, я волнуюсь
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
.
Наверное, я чего-то не понимаю, но мы только две недели назад начали играть разными пальцами и дошли только до №38 по Геталовой. Но готовим по 10 таких упражнений к каждому уроку (2-3 из них новые).
Преподаватель сказала, что я могу больше не присутствовать на занятиях, что в в первом классе уже надо приучать к самостоятельности и развивать память. Может, от меня, как от человека без муз. образования, толку и правда мало.
Дочка очень любит музыку, занимается за редким исключением каждый день по часу а то и больше, как успеваем. Конечно, надоедает неделями сидеть на простых паровозиках и белочках. Но мне кажется, что дома она сыграла почти идеально, а после урока приносит тетрадь, полную замечаний. И опять все сначала.
Еще я сходила поприсутсвовала на уроке сольфеджио. Ну, что сказать, вчера поехала и скупила полмагазина "Лира". Буду сама все разгребать и хоть теорию буду объяснять дома сама.
В общем, полный мрак.
Да ну, мрак
Моя, во-первых 2.5 месяца играет , так что скоро догоните
Занимается меньше, но мы очень поздно домой приходим. Задают много
Единственное, что меня радует - дети сами просят разрешить им поиграть - наверное, охоту не отбили пока. Но ОЧЕНЬ строгий преподаватель



Кстати, мы здесь обсуждали электронные пианино - наша педагог одобрила то, что за 30 000 И больше не советует деревяное купить
Старый 27-11-2008, 14:15     #813
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Очень странно, что преподаватель не хочет вашего присутствия на уроках. У меня нет слуха, нет никаких музыкальных знаний, но тем не менее я могла помочь и своей дочке-пианистке (3 года с ней сидела на занятиях) и сыну-скрипачу, мы учимся вместе - он играть, а я слушать. Я могу помочь ему правильно работать руками, знаю, как звучат его пьесы, мой слух развивается, между прочим!
Старый 27-11-2008, 14:22     #814
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
.
Наверное, я чего-то не понимаю, но мы только две недели назад начали играть разными пальцами и дошли только до №38 по Геталовой. Но готовим по 10 таких упражнений к каждому уроку (2-3 из них новые).
Еще я сходила поприсутсвовала на уроке сольфеджио. Ну, что сказать, вчера поехала и скупила полмагазина "Лира". Буду сама все разгребать и хоть теорию буду объяснять дома сама.
В общем, полный мрак.
Мы тоже занимаемся примерно также. Мы поступили в школу без подготовительного отделения, поэтому бысрее что-то пройти , наверно, и не получится. сегодня они должны перейти к разделу "Играем двумя руками" (Вроде так он называется, кни гу унес ребенок на урок, посмотреть точно негде). Учитель хвалит,ттт, говорит , что способный.
А мы уже замучились с этой музыкой, ничего уже не понимаем, приходится ребенку объяснять нам.Я бы уже давно бросила эту школу, но ребенку нравится.
И подскажите, пожалуйста, каких книг Вы накупили по сольфеджио. Я бы тоже прикупила. А то ужас.. И еще вопрос: Вы уже знаете, что будете играть на Новый год.
Старый 27-11-2008, 14:54     #815
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цветы это индивидуально. Некоторые педагоги очень любят, другие - нет.


Мы не носили никогда. Вообще в музыкальных школах сейчас "культ подношений", дорогие конфеты, кофе, мелкие сувениры. Цветы уже не актуально.
Старый 27-11-2008, 20:03     #816
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Очень странно, что преподаватель не хочет вашего присутствия на уроках. У меня нет слуха, нет никаких музыкальных знаний, но тем не менее я могла помочь и своей дочке-пианистке (3 года с ней сидела на занятиях) и сыну-скрипачу, мы учимся вместе - он играть, а я слушать. Я могу помочь ему правильно работать руками, знаю, как звучат его пьесы, мой слух развивается, между прочим!


Она не то, чтобы не хочет, но сказала, что можно не приходить. Иногда приглашает и объясняет что-то. Но честно мне самой было так неуютно на занятиях под ее многозначительными взглядами, если дочка что-то забывала из теории или ошибки делала ерундовые, руки ставила неправильно. Я вся как побитая после этих уроков была.
Слух у меня есть, уроки делаем вместе, во всем помогаю, что знаю, подсказываю, требую, руку ставлю. Я полностью вникаю в ее занятия. Сама проигрываю то, что ей задают. Короче, учимся вместе. А результат на две копейки.
Сольфеджио - наше ВСЁ!!! Мы его НЕНАВИДИМ. Огромное спасибо учителям, которые замечательные музыканты, чудесные люди, но абсолютно бездарные педагоги. У нас отделение муз. школы в ДПШ. Учитель по сольфеджио единственный. Переходить не к кому!


Купила следующие книги:
А.Е. Дадимов "Начальная теория музыки" Учебное пособие по сольфеджио для муз школ (это для себя, почитать)
Т.Г. Калашникова "Краткое пособие по элементарной теории музыки" для учащихся муз. школ (краткий справочник, сборник определений и правил)
Г.Ф. Калинина "Сольфеджио. Рабочая тетрадь"
Татьяна Первозванская "Для маленьких музыкантов и их родителей. Учебник-сказака" (огромное спасибо тому, кто советовал) Совершенно замечательная книга! Очень интересно изложена теория. Для детей то, что нужно.
Старый 27-11-2008, 20:08     #817
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение

Мы тоже занимаемся примерно также. Мы поступили в школу без подготовительного отделения, поэтому бысрее что-то пройти , наверно, и не получится. сегодня они должны перейти к разделу "Играем двумя руками" (Вроде так он называется, кни гу унес ребенок на урок, посмотреть точно негде). Учитель хвалит,ттт, говорит , что способный.
А мы уже замучились с этой музыкой, ничего уже не понимаем, приходится ребенку объяснять нам.Я бы уже давно бросила эту школу, но ребенку нравится.
И подскажите, пожалуйста, каких книг Вы накупили по сольфеджио. Я бы тоже прикупила. А то ужас.. И еще вопрос: Вы уже знаете, что будете играть на Новый год.
Играем двумя руками с начала второй четверти, но только по очереди и до недавнего времени только третим пальцем.
Про книги написала выше.
На НГ играть , наверное, ничего не будем, потому как не успеем выучить с нашими темпами, и преподаваетль говорит, что не готовы еще учить что-то стоящее полугодового зачета. Будем играть белочек-зайчиков.
Старый 27-11-2008, 20:40     #818
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение

А мы уже замучились с этой музыкой, ничего уже не понимаем, приходится ребенку объяснять нам.Я бы уже давно бросила эту школу, но ребенку нравится.
А у нас сразу так было: Настя учит нас теории и слушать. Много интересного для себя узнали И даже без образования есть чем помочь детенку - со стороны-то слышнее+ внимание не в одну сторону направлено.
Старый 27-11-2008, 20:52     #819
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Играем двумя руками с начала второй четверти, но только по очереди и до недавнего времени только третим пальцем.
Про книги написала выше.
На НГ играть , наверное, ничего не будем, потому как не успеем выучить с нашими темпами, и преподаваетль говорит, что не готовы еще учить что-то стоящее полугодового зачета. Будем играть белочек-зайчиков.
мы в прошлом году, на подготовительном, на полугодовом концерте играли Янку, Из бабушкиных воспоминаний (вальс), Колыбельную (все двумя руками)... остальные названия не помню. Но у нас достаточно жестко с отчетными произведениями, так что выучить пришлось
В первом классе хотелось бы еще и музыкальной выразительности в исполнение добавить, но что-то пока у нас отчетные даже не наизусть
Старый 27-11-2008, 21:03     #820
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Очень странно, что преподаватель не хочет вашего присутствия на уроках. У меня нет слуха, нет никаких музыкальных знаний, но тем не менее я могла помочь и своей дочке-пианистке (3 года с ней сидела на занятиях) и сыну-скрипачу, мы учимся вместе - он играть, а я слушать. Я могу помочь ему правильно работать руками, знаю, как звучат его пьесы, мой слух развивается, между прочим!
Это где как принято. У нас тоже как-то не принято родителям сидеть. Так что я дома все слышу впервые




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.