Как подстроить режим под массаж? Подскажите. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:37     #21
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше тогда массаж вообще не делать...
к массажу какие-то серьезные показания или массажистка супер-пупер?
а то, что после массажа мыться нельзя, Вы учитываете, а то что массаж делается в первой половине дня (когда ребенок не устал) и в соответсвии с его режимом - нет... странно как-то...
В том то и дело, что не от скуки массаж нужен. И массажиста я знаю. Он старшему сыну очень помог.
Кстати, массажист в поликлинике работает до 19 часов. Значит в 19 часов массаж катит. а после нет? Спать мы ложимся не раньше 24. Думаю перенести купание.
Старый 06-04-2009, 22:55     #22
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
В том то и дело, что не от скуки массаж нужен. И массажиста я знаю. Он старшему сыну очень помог.
Кстати, массажист в поликлинике работает до 19 часов. Значит в 19 часов массаж катит. а после нет? Спать мы ложимся не раньше 24. Думаю перенести купание.
в поликлинике рабочий день и все этим объясняется... а еще там нет никакой возмоджности потратить время на налаживание контакта, успокоить-поиграть... 20 минут на ребенка и все - поток... может поэтому те, у кого есть возможность, делают массаж на дому, в удобное время для малыша?..
Старый 06-04-2009, 23:06     #23
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в поликлинике рабочий день и все этим объясняется... а еще там нет никакой возмоджности потратить время на налаживание контакта, успокоить-поиграть... 20 минут на ребенка и все - поток... может поэтому те, у кого есть возможность, делают массаж на дому, в удобное время для малыша?..
Спасибо за ваше мнение. К сожалению оно мне не поможет в моем вопросе.
Старый 06-04-2009, 23:27     #24
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Купать после массажа... просто все не читала, но хочу предупредить, что обычно сразу после массажа ребенок вырубается и крепко спит... Я бы все же не под массажиста подстраивалась, а под ребенка, потому как не бесплатно поди он к вам ходить собирается. А то получится, что массаж у вас до 21.00, далее ребенок будет спать, и вы что ли будить его будете, чтобы накупать??? И перебивать ему ночной сон? Если ваш массажист до 19.00 работает, то он поди работает явно не с 8 утра - перенесите массаж на раннее утро!
Старый 06-04-2009, 23:59     #25
Zaihik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 135
Zaihik отсутствует


массаж не рекомендуют вечером делать, ребенку тяжело очень будет...
а то что днем в разное время, так это нормально нам делали, прошло все замечательно.
Старый 07-04-2009, 00:33     #26
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Мы 5 сеансов массажа уже сделали в 6 вечеров, а остальные 5 массажист попросил в 8 вечера приходить, я сразу согласилась так как будет повод деток спать на ночь ложить пораньше, переведемся с 23.00 на 21.30-22.00, а с купанием потерпим (купаемся не каждый день), папа деток в раковине целиком любит мыть =) Так что нужно найти плюсы, если таковых нет то поменять массажиста. После массажа обе дочки, кстати, вырубаются сразу и надолго =)
Старый 07-04-2009, 00:55     #27
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


А почему после массажа нельзя купать? У нас упражнения в ванной входят в курс массажа.
Сначала 35-40 минут массажа, потом 10 минут в ванной.
Старый 07-04-2009, 01:14     #28
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
А почему после массажа нельзя купать? У нас упражнения в ванной входят в курс массажа.
Сначала 35-40 минут массажа, потом 10 минут в ванной.
Мне массажистка говорила, что после массажа гулять нельзя
А те, кто делает в поликлиннике как тогда???
Так вот девочке, которая делает массаж в пок-е, массажистка сказала после массажа: "вы гулять? Замечательно! Гуляйте на здоровье!!!" - на улице была зима и мороз
И как тут быть? Кого слушатЬ?
Старый 07-04-2009, 01:17     #29
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
А почему после массажа нельзя купать? У нас упражнения в ванной входят в курс массажа.
Сначала 35-40 минут массажа, потом 10 минут в ванной.
Я тоже про такое слышала. У подруги так. И тоже был курс в 8 вечера из-за занятости массажистки. Соответственно, массажировались, купались, кушали и спали.

Правда, у них режим и до этого был "совиный" (ложились и вставали поздно), так что им было самое то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.