Германия - съем жилья, переезд и т.п. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:34     #91
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Позитив про еду. Много всяких вкусных и интересных сыров(местных и импортных) за "не особо дорого", всякие ветчины и колбасо-сосики.
Старый 10-02-2009, 00:35     #92
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
6 месяцев. Я пересдавала, ничего сложного, надо было сдать теорию и взять несколько уроков вождения, уже не помню сколько, но меньше 10 (1 урок=45 минут).
Ой.. Это точно-точно? А сколько стоит урок?
Старый 10-02-2009, 00:36     #93
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Позитив про еду. Много всяких вкусных и интересных сыров(местных и импортных) за "не особо дорого", всякие ветчины и колбасо-сосики.
сырррррррррр! )))) А как насчет рыбы-овощей-фруктов? Я ими питаюсь ..
Старый 10-02-2009, 00:38     #94
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Искал плохо. И не только в русских магазинах. Много где есть. А еще есть "минералка с соком" еще вкуснее всяких лимонадов...
Видимо мне придется искать. как я поняла, он до крупных магазинов не добрался - питался в ближайших. Минералку с соком он пить будет, но лимонады - это страсть )
Старый 10-02-2009, 00:40     #95
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Ой.. Это точно-точно? А сколько стоит урок?
Про 6 месяцев точно. Стоимость зависит от школы, от 25 евро/урок. Езда в темноте/на автобане/центральных улицах дороже, от 30 евро/урок.
Старый 10-02-2009, 00:40     #96
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


о да, Weihenstephan...mmmmm...., но есть одно маленькое но - не все торговые сети его закупают, за некоторыми продуктами приходится ездить через весь город (но и город-то не большой, меньше районов в Петербурге). Но главное - еда есть, и по приемлемым ценам:-)
Старый 10-02-2009, 00:41     #97
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Овощи-фркуты это как повезет. Есть много, вкусные хорошие, но не всегда и не во всех магазинах. Надо смотреть, что у вас рядом, есть ли всякие рынки и т.п. Ну и выбирать... Вот около НГ не могли купить мандарины... Во всех магазинах около дома лежала гниль... Купили апельсины. Идти еще 2 квартала муж поленился.... А так, сейчас купила вкусную свежую редиску, с помидорами сложно, хорошие только в турецких магазинах, а до них идти.

Вам в этом плане может быть проще, без детей легче найти хорошие магазины.
Старый 10-02-2009, 00:42     #98
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasha-zukanova Посмотреть сообщение
фотографии зверя нет - я его вижу обычно поздно вечером, в темноте, когда он стремительно пробегает по направлению из нашего садика-терассы в сторону двора-садика частного дома через дорогу: наш садик ему милее, но кот с колокольчиком на шее нервирует всех, даже лисенка
на юго-западе сырков нет... но и Kaufland от меня далеко, на другом конце города, может, там и есть. Кефиров - два вида, есть эта несчастная Калинка - ну, это для гурманов есть еще Berchtersgadener Land, он гораздо вкуснее, но немцы вообще в кефирах мало что понимают - мужа в Петербурге из молочного отдела не вытащить, там столько всего интересного, незнакомого...
Санатории есть, называются Kurhaus, сама не была, но родители мужа были, по сути - гостиница с набором оздоравливающих услуг, цены не знаю, но не думаю, что криминально дорого.
Лимонады есть, называются просто и бесхитростно: Limo.... Тархун-сироп тоже есть, в супермаркетах типа Real, Rewe или Kaufland в отделе напитков продаются. Тархун как лимонад - не встречала... Ситро - тоже, но есть яблочный лимонад (Apfelsaftschorle)- 50/50 яблочный сок/минералка, есть не только яблочные, но и другие (-Schorle), но яблочный особенно популярен.
Спасибо. Кот с колокольчиком нервировал бы даже меня. Но меня волнует судьба лиса - если его нельзя кормить, чем же он питается? Мне бы маму в лечебное что-нибудь отправить.. ладно. разберусь на месте
Старый 10-02-2009, 00:44     #99
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Про 6 месяцев точно. Стоимость зависит от школы, от 25 евро/урок. Езда в темноте/на автобане/центральных улицах дороже, от 30 евро/урок.
Спасибо, очень важная информация, хотя и не очень радостная
Старый 10-02-2009, 00:46
ответ для tigerchen на сообщение "о да, Weihenstephan...mmmmm...., но..."
    #100
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasha-zukanova Посмотреть сообщение
о да, Weihenstephan...mmmmm...., но есть одно маленькое но - не все торговые сети его закупают, за некоторыми продуктами приходится ездить через весь город (но и город-то не большой, меньше районов в Петербурге). Но главное - еда есть, и по приемлемым ценам:-)
В славной деревне Мюнхен это придворная фирма, и нет их товаров только в Лидле, Альди и Пенни.
Даже в Плюсе есть немного. А уж в остальных и подавно....

Минералка с соком идет в ФАБРИЧНОЙ упаковке, уже смешано. Мой муж фанат лимонадов, признал, что вполне прокатывает. Да и обычные есть...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.