Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 22:10     #961
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Мы - паразиты ленивые. Мы учимся в Петришуле, и как все местные ленивцы ходим на пятый этаж к себе в 18 м/ш. В прошлом году дудели на дудочке (блок), т.к. мелкие, с этого начали на акад. флейте.
Сейчас... Гамма фа-мажор до до3, куча каких-то русских-народных-блатных-хороводных, этюды Должикова, немножко Шумана и Шуберта (на поллисточка).
Вообще-то думаю об очередном родительском подвиге - переводиться к Ушакову в Кикины палаты, но так лееееень...
А нам повезло!У нас на Петроградке Кискачи А.Ю. преподаёт.
Не повезло в том,что ростом не вышли и до академической флейты ещё расти и расти.
Старый 15-12-2008, 22:12     #962
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А нам повезло!У нас на Петроградке Кискачи А.Ю. преподаёт.
Не повезло в том,что ростом не вышли и до академической флейты ещё расти и расти.
Здорово! Кискачи - лучший блок-флейтист в городе!
Старый 15-12-2008, 22:17     #963
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Здорово! Кискачи - лучший блок-флейтист в городе!
Мдааа!А как он здорово с Ванькой занимается!Я в восторге!
Старый 16-12-2008, 09:26     #964
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Девочки, подскажите, у нас одних такая фигня в школе или это повсеместно? Вчера сдавали экзамен по гитаре 1 класс, всем поставили 4 (кому с +. кому с -). Моя девушка из-за оценки не расстроилась, но были мальчики в слезах. Выяснила потом у учителя что это политика школы - никому в 1 год не ставить 5 на экзаменах. Мотивируют тем что потом зарываются и начинают хуже играть.
Старый 16-12-2008, 09:43     #965
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Сможете, если захотите
Я вот так в роль вошла, что как-то выхватила у ребенка флейту, типа показать "да вот так же надо!"!!! Ахха. Я ноту соль-то взять не могу...
Хожу второй год на ВСЕ! уроки специальности. А что делать...
Я тоже пытаюсь сыну показать как надо играть( а пальцы почему-то не гнутся). А еще он любит мне экзамены устраивать. Говорит: -А теперь. мама, будешь играть ты.. А сам
Старый 16-12-2008, 10:28     #966
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у нас одних такая фигня в школе или это повсеместно? Выяснила потом у учителя что это политика школы - никому в 1 год не ставить 5 на экзаменах. Мотивируют тем что потом зарываются и начинают хуже играть.
Ну не знаю!
У нас ставят пятерки, правда если уровень позволяет. Если бы моему первоклашке в прошлом году поставили 4 (при двух выступлениях соло в малом зале филармонии, при уровне произведений за 3-6 класс, при условии просто блестящего выступлении на экзамене...) - я бы мало сказать"обиделась"!
Старый 16-12-2008, 10:35     #967
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас первоклашкам ставили пятерки, даже если уровень этого не позволял. Ну в крайнем случае четверки.


Чтобы детки не расстраивались. :-)


А потом во 2-3 классах уже нормальные оценки. Всё зависит от позиции зав.отд., ну и от директора школы, конечно.
Старый 16-12-2008, 10:43     #968
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас первоклашкам ставили пятерки, даже если уровень этого не позволял. Ну в крайнем случае четверки.


Чтобы детки не расстраивались. :-)


А потом во 2-3 классах уже нормальные оценки. Всё зависит от позиции зав.отд., ну и от директора школы, конечно.
Мы так отрабатываем пьесу,теперь ещё и с аккомпаниатором,явно не для того,чтоб как и все первоклашки получить пятёрку за красивые глаза.У нас такой "халявы" нет.Пятёрки ставят тем,кто заслужил.Правда,пятёрки разные бывают.Кто-то получает пятёрку за хорошо сыгранную "во поле берёзка",а кто-то за пьесу из репертуара для более старших детей.
Старый 16-12-2008, 11:53     #969
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


девушки, а пдскажите пожалуйста, у нас скрипка, первый класс(вернее называется программа 1/0, т.е. вроде это и не подготовительное отделение, но учатся шестилетки, на подготовительное мы не ходили. что вы в первом классе(те кто занимается первый год) играете на зачете?
Старый 16-12-2008, 11:58     #970
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Мы к зиме играли "Кукушечку" Комаровского, "В лесу родилась елочка", еще что-то, сейчас не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.