С хлебом или без?? Вот в чем вопрос - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 10:46     #21
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


У нас в семье вообще никто не ест хлеб. И его попросту в доме нет. Муж ест плюшки всякие с чаем, я не ем мучного вообще, сын не ест ни плюшек, ни хлеба. Вообще не парюсь по этому поводу.
Старый 12-12-2008, 23:51     #22
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


макароны с хлебом - это жесть! не обижайтесь, пожалуйста, никогда о таком не слышала.
Старый 15-12-2008, 03:36     #23
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Мой,ел хлеб совсем немного,врач сказала, что значит ему достаточно и нечего голову забивать. Бабушка,добрая душа, решила ребёнку внушить,что без хлеба есть нельзя.Наговорила кучу страшилок. Так ребёнок наелся хлеба столько , что потом его рвало сутки,я думала, что вообще до больницы дойдёт. Теперь, после рассказов бабушки и последствий,ребёнок хлеб не ест вообще,боится. Хлебушек хочет немножко,но думает, что плохо станет опять.
Старый 15-12-2008, 04:50     #24
Nerp@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 93
Nerp@ отсутствует


Моя хлеб почти не ест, только бутерброды. А я наоборот без хлеба не могу. И макароны, и пельмени, и каши. Помню с детства старалась побольше хлеба в рот запихнуть, чтобы вкус другой еды не чувствовать. Ела очень плохо. А ребёнок хлеб не любит. Ну я особо не настаиваю.
Старый 15-12-2008, 08:38     #25
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


я суп без хлеба даю, иначе хлеб-булка будут прежде, чем деть суп попробует, а так младшая любит хлеб и особенно булку с солью и для бутеров есть, а старшая только в бутерах
Старый 15-12-2008, 08:49     #26
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


а моя наоборот иногда ест только хлеб... без супа, без второго и без чая. даже без соли. причем у нее это бывает периодами- то не ест вообще, то от хлебницы не оттащить. а с едой как то тоже не принято у нас, только муж суп хлебом закусывает.
Старый 15-12-2008, 09:06     #27
руккола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 51
руккола отсутствует


Ржаной черный хлеб вызывает брожение в организме. Пища дольше переваривается вместе с ним. Отсюда и ощущуние сытости дольше. Хлеб лучше есть в подсушенном (в тостере) виде. Я своему ребенку посушиваю хлеб, намазываю тонким слоем масла и чуть-чуть натираю чесноком. Мы называем это чесночные гренки. Очень вкусно, например с фасолевым супом, с борщем.
Старый 15-12-2008, 09:20     #28
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Это мой детский кошмар,"ешь с хлебом". Теперь сама хлеб не ем и детей естественно не заставляю.Дети едят хлеб, только в виде бутербродов.
Бабушка и дедушка в ужосе, гроблю детей.Мало того, что суп бывает не каждый день, так ещё и без хлеба.
Я так понимаю, что это просто привычка питания.
Старый 15-12-2008, 10:36     #29
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Моя ест с хлебом только нелюбимые супы, которых много не съест. А любимые ( куриный с лапшой, гороховый, щавелевый, фасолевый) - эти лопает без хлеба. Второе тоже без. На десерт любит на хлеб всяких варений намазать.
Старый 15-12-2008, 11:52     #30
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


А я вообще к еде хлеб не подаю.Так иногда в охотку бутербродик. А в детстве как вспомню.....бр. Ко мне когда родители в гости приходят, я отцу своему всегда хлеб нарезаю, он все ест с хлебом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.