опять про отлучение от груди... ночное - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 19:47     #11
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Опять я пишу. Становится все хуже и хуже. После одного хорошего дня сегодня каждый час просыпался. Сплю с ним я. говорю, что сися спит и ей надо отдохнуть, что дам утром. Сегодня звонила консультанту, она сказала что я только путаю его и он поэтому и просыпается, что ждет когда я дам ему. И что вообще я могу уже отучать полностьью. Кто-то сказал, что нельзя отучить ночью пока неотучил днем. Сегодня я вообще потеряла душевный покой, никак не могу решить, толи пролдолжать пытаться отучать ночью самой, может как советуют многие намазать чем горьким. или с муэжем всметаки на ночь оставить-пусть активизирует свои возможности. Или уже отучать поностью. Не хоччу никому надоедать, но те кто отучал знают как тяжело это дается маме морально.
Старый 20-09-2008, 20:08     #12
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Я сама отучила в год за две ночи (муж укладывал, мама вставала, кормила) все было нормально. Но моя подруга так же как вы дотянула почти до двух, металась, то ли отлучать, то ли не надо. Мазала горьким, объясняла что молочко испортилось, кончилось, сися болит и тд. В результате - ребенку 3 и 7 и доча отлично все помнит и до сих пор бегает ночью к маме "подержаться за молочко". В результате она не спит толком и елевынимает грудь у заснувшего ребенка. ИМХО здесь главная проблема в том, что мама сама не уверена в своих действиях. Если - нет, значит нет и все. Вам я бы посоветовала (ну, если бы я была в такой ситуации я бы попробовала поступить так): 1. прекратить дневные кормления прежде, чем ночные. Ребенок у вас уже взрослый, это не трагедия, а рубить хвост кусочками всегда больнее, чем сразу весь. 2. Оставлять на ночь с мужем 3. В дальнейшем, на ночь надевать футболку, если малыш спит рядом. Зачем лишний раз дразнить? 4. Кормить на ночь посытнее. 5. Когда просыпается предлагать водичку и тп (мой ночью бодро высасывает 1 бутылек смеси для годовасиков и спит дальше не просыпаясь. И главное запаститись терпением
Старый 20-09-2008, 23:47     #13
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Я сама отучила в год за две ночи (муж укладывал, мама вставала, кормила) все было нормально. Но моя подруга так же как вы дотянула почти до двух, металась, то ли отлучать, то ли не надо. Мазала горьким, объясняла что молочко испортилось, кончилось, сися болит и тд. В результате - ребенку 3 и 7 и доча отлично все помнит и до сих пор бегает ночью к маме "подержаться за молочко". В результате она не спит толком и елевынимает грудь у заснувшего ребенка. ИМХО здесь главная проблема в том, что мама сама не уверена в своих действиях. Если - нет, значит нет и все. Вам я бы посоветовала (ну, если бы я была в такой ситуации я бы попробовала поступить так): 1. прекратить дневные кормления прежде, чем ночные. Ребенок у вас уже взрослый, это не трагедия, а рубить хвост кусочками всегда больнее, чем сразу весь. 2. Оставлять на ночь с мужем 3. В дальнейшем, на ночь надевать футболку, если малыш спит рядом. Зачем лишний раз дразнить? 4. Кормить на ночь посытнее. 5. Когда просыпается предлагать водичку и тп (мой ночью бодро высасывает 1 бутылек смеси для годовасиков и спит дальше не просыпаясь. И главное запаститись терпением
вот правильно! от вашей решительности все зависит! хуже ему не сделаете! он уже большой, завязывайте скорее, потом будет еще труднее! удачи вам и уверенности в себе!
Старый 20-09-2008, 23:57     #14
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Девочки только не кидайте в меня тапками, зачем так бороться за длительное кормление чтобы потом мучаться с отлучением?
Старый 21-09-2008, 15:53     #15
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


расскажу наш опыт, убирала потихоньку кормления, сначала ночные, ложилась близко к дочке ночью, готовая на все 100% грудь не давать (у нас стенка с кроватки снята, придвинута к нашей кровати вполотную) доча просыпалась, пыталась меня будить, не плакала, но ныла, так вот ГЛАВНОЕ не показывать виду что вы проснулись, надо чтобы ребенок думал что вы спите. Если начнете разговаривать - ночью это вообще не вариант, ночью все спят. Лучше вообще не шевелиться, глаза не открывать. Спите вы и все тут. А вот вечером когда мы благополучно перестали просыпаться про ночам, я после того как давала грудь объясняла ей, что грудь устала у мамы, Дианочка уже большая и может самостоятельно засыпать, без груди, просила ее отпутить грудь и засыпать самой. Она слушала, отпускала и в конце концов долго возилась, но засыпала, иногда помогал вариант прикинуться спящей (иногда не помогал), но как то научились в конце концов.
Правда я допустила таки одну ошибку, после отлучения от груди в 1 и 8 я так боялась что она начнет пальцы сосать (а она пыталась) что подсунула ей свои волосы, еще поглаживала ее по ножкам, песни пела.
Потом гладить и петь мне надоело в конце концов и ...теперь мы без волос не засыпаем (очень редко сама), но я думаю что пройдет и это...
Старый 21-09-2008, 16:00     #16
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Девочки только не кидайте в меня тапками, зачем так бороться за длительное кормление чтобы потом мучаться с отлучением?
вот-вот, до года более чем, поняла по собственному опыту. отлучила младшую в 11 мес, и все у нас чудесно , а со старшей до 2 мучалась, в итоге свое здоровье подорвала, а ребенок не здоровее других.
Старый 21-09-2008, 16:00     #17
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Девочки только не кидайте в меня тапками, зачем так бороться за длительное кормление чтобы потом мучаться с отлучением?
я месяцев с шести подозревала что отлучить от груди будет сложнее всего, у меня ДОЧЬ боролась за длительное кормление, проще говоря она просто без груди заснуть не могла и ничего как я не билась ( до года) ей не было нужно, можно было качать, петь, гладить, все впустую, ну так часик-полтора погладишь - покачаешь потом плюнешь, сисю в зубы и ребенок спит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.