А-УУ, старородящи- и - е, отзовитесь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 09:46     #1
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Так получилось, что свою малышку я родила в 39 лет. Прежде чем решиться на этот шаг, провела не одну бессонную ночь. Ведь во мне уже теплилась чья-то маленькая жизнь и судьба... Но, отдавала себе отчет, что, во-первых, в таком возрасте гораздо больше опасность врожденных аномалий, во-вторых-проблем в развитии ребенка, и, в третьих- мучил вопрос - а как будет воспринимать мой малыш такую маму (хотя выгляжу я гораздо моложе своих лет, да и здоровьем Бог не обидел). Но я уже любила эту жизнь и не видела дальнейшей судьбы без нее и решила -РОЖАТЬ!!! И вот, 8 месяцев тому назад я родила прекрасного малыша. Дочка родилась в срок, но, слава Богу, здоровенькая и крепенькая. Смотрю на неё, какая она жизнерадостная и ласковая и не представляю, как я могла сомневаться в том, давать ей жизнь, или нет, и вообще, как я могла раньше ЖИТЬ БЕЗ НЕЁ! Я думаю, что, все-таки, не совсем одинока и, вероятно, найдутся такие же мамочки- авантюристки. Очень хотела бы с ними познакомиться.
Рада всем, кто ответит.
Старый 29-11-2008, 10:00     #2
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Здорово!!!
Но насколько я понимаю по подписи, то это не первый Ваш ребенок?
Я вот родила в 27 дочу, так я точно старородящая мама
Старый 29-11-2008, 10:03     #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я тоже считаюсь старородящей) но . честно говоря, таковой себя не ощущаю.. и если все сложется еще хочу родить)))
а вообще в клубах по интересу есть топик мам за 35))))
Старый 29-11-2008, 10:04     #4
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Здорово!!!
Но насколько я понимаю по подписи, то это не первый Ваш ребенок?
Я вот родила в 27 дочу, так я точно старородящая мама
старородящая - 1 ребенок после 25, и любой после 30....ставится группа риска)

но слово старородящая вроде теперь не пишут, в таблиц риска( в большой карте у гениколога) балы насчитыывают.. и красным карандашом пишут степень группы)
Старый 29-11-2008, 10:15     #5
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


У меня было написано "возрастная первородящая", первый малыш в 31 год.
Старый 29-11-2008, 10:18     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


у мен в карте ничего н еписали,только ухмылялись противно когда слышали чт обеременность первая,видимо у них редко бывает чтоб без абортов до 27 лет
Старый 29-11-2008, 10:24     #7
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Так получилось, что свою малышку я родила в 39 лет. Прежде чем решиться на этот шаг, провела не одну бессонную ночь. Ведь во мне уже теплилась чья-то маленькая жизнь и судьба... Но, отдавала себе отчет, что, во-первых, в таком возрасте гораздо больше опасность врожденных аномалий, во-вторых-проблем в развитии ребенка, и, в третьих- мучил вопрос - а как будет воспринимать мой малыш такую маму (хотя выгляжу я гораздо моложе своих лет, да и здоровьем Бог не обидел). Но я уже любила эту жизнь и не видела дальнейшей судьбы без нее и решила -РОЖАТЬ!!! И вот, 8 месяцев тому назад я родила прекрасного малыша. Дочка родилась в срок, но, слава Богу, здоровенькая и крепенькая. Смотрю на неё, какая она жизнерадостная и ласковая и не представляю, как я могла сомневаться в том, давать ей жизнь, или нет, и вообще, как я могла раньше ЖИТЬ БЕЗ НЕЁ! Я думаю, что, все-таки, не совсем одинока и, вероятно, найдутся такие же мамочки- авантюристки. Очень хотела бы с ними познакомиться.
Рада всем, кто ответит.
И я старородящая.Но я не авантюристка.Просто с моими бывшими мужьями я детей заводить не хотела.не те люди.Да и мне не хотелось,не представляла как я буду со всеми этими пеленками-распашонками.потом постепенно приоритеты сменились, захотелось маленького пупса.Зато теперь я кайфую.В Европе и на Западе это норма почти в таком возрасте рожать,мне подруга рассказывала.Она там полжизни провела.
Старый 29-11-2008, 10:26     #8
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Я тоже родила в 39 лет, а через месяц после родов мне исполнилось 40, тоже девочка. Никаких особых комментариев в ЖК не было по поводу моего возраста. Не рожала до этого из-за пресловутого квартирного вопроса. Беременность была 4-я. По поводу того, как малыш будет воспринимать такую старую маму вообще не парюсь, главное чтобы у ребенка была любящая мама, а здесь зачастую взрослые мамочки имеют преимущество перед особо молодыми. ИМХО.
Старый 29-11-2008, 10:33     #9
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


и я из таких,но именно первородящая старшего возраста так написано в карте было родила дочку в 32 года,здоровенькую тьфу-тьфу-тьфу много лет не беременела в первом браке,да и потом тоже...лечили,лечили,в итоге сделала лапараскопию,вышла второй раз замуж и быстро забеременела так что ребенок долгожданный! беременность,кстати,протекала просто на УРА!,всем такой желаю! правда в конце концов было экстренное кесарево,но не думаю,что этому способствовал возраст.
Старый 29-11-2008, 10:34
ответ для ,,, на сообщение ":)) у мен в карте ничего н..."
    #10
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
у мен в карте ничего н еписали,только ухмылялись противно когда слышали чт обеременность первая,видимо у них редко бывает чтоб без абортов до 27 лет
они в наширх обменках ничего не пишут... в большой карте есть таболица риска- вот там......

а про ухмылки.. да пусть ухмляются.. у меня тоже всего три беременности за почти 33 года)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.