Вопрос про семейный и детский туризм, с палатками и прочими прелестями - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 08:51     #21
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
Ограничения, связанные именно с водой?
Просто пешка на мой взгляд, несколько сложнее именно в физическом плане.
Или просто нельзя переохлаждаться?
Да, все так. Нельзя.
Старый 17-02-2009, 23:23
ответ для Nataijal на сообщение "Да, все так. Нельзя."
    #22
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Спасибо Вам всем за ответы!
А у меня появился еще один вопрос
Какие бытовые неудобства были бы для Вас непреодолимой преградой при выборе поездки?
Перечислю те, что пришли мне в голову или чаще всего упоминаются:
1. Отсутствие душа (зато можно организовать баню)
2. Отсутствие туалета
3. Всяческие кровососущие насекомые (это особенно актуально для начала июля, к концу уже проще)
4. Ежедневные физические нагрузки (от дневного перехода/переплыва или экскурсии до игры в лапту)
5. Проживание в палатке (кемпинговая, где есть возможность встать в полный рост и при необходимости поставить столик или постелить матрас, но все же не дом)
6. Нерегулярное наличие электропитания (только от генератора на 2/3 часа в сутки или при проведении массовых мероприятий)
7. Плохая связь или ее отсутствие (безопасность в этом случае обеспечивается при помощи раций и/или спутникового телефона, но только в экстренных случаях)
8. Может быть что - то иное...
Старый 18-02-2009, 10:53     #23
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


У мя двое 4 и 5 лет девчонки...я бы с ними тож с радостью куда нить с палаткой и поучавствовала бы с ними во всем А из неудобств осутствие туалета меня конечно напряжет...а остальное разрешимо вполне
Старый 18-02-2009, 13:26     #24
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


У меня друзья походники (байдарочники), своих они чуть не года таскали, мы с ними ездим начиная с 3 лет. Но поход условный, "детский" - все добираются до острова, где живут примерно неделю, периодически плавая вокруг на байдарках.
Старый 18-02-2009, 19:19     #25
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


А из неудобств осутствие туалета меня конечно напряжет...а остальное разрешимо вполне [/quote]

Про отсутсвие я не совсем правильно выразилась
Скорее, туалет "типа сортир", правда, что бы всяческих ароматов избежать, периодически заливается все это специальной бактериальной массой.
Так что если группа идет с промежутком 2 недели на каждой стоянке, запахов нет совсем. А вот в самом лагере в туалетах немножко пахнет к концу сезона
Старый 18-02-2009, 20:15     #26
машук
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 109
машук отсутствует


Ирина, а как у вас с песнями у костра под гитару? Есть такие?
Старый 18-02-2009, 20:51     #27
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
У меня друзья походники (байдарочники), своих они чуть не года таскали, мы с ними ездим начиная с 3 лет. Но поход условный, "детский" - все добираются до острова, где живут примерно неделю, периодически плавая вокруг на байдарках.
У нас примерно так же: сначала обучение и "притирка" (знакомство, разбивка на экипажи или команды и пр.) в течение 3-4 дней, потом собственно "поход" (от простых, но познавательных и интересных радиалок, до степенных походов для более старших детей, если поход чисто детский) на 3-5 дней, а потом возвращение в базовый лагерь и всяческие приятности вроде бани, катания на водных лыжах и "игрушек"
Старый 18-02-2009, 20:57     #28
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от машук Посмотреть сообщение
Ирина, а как у вас с песнями у костра под гитару? Есть такие?
С песнями ВСЕ ЧУДЕСНО!!!
Это же объединение участников! Так уж получилось, что в смене обязательно есть "играющий и поющий" иногда и не один.
Когда мы в базовом лагере, то песни поем и в круговые игрушки играем в "вигваме". Там хорошо светло, уютно, дождь не беспокоит, комары и мошки тем более и костер тоже ЕСТЬ

Хотя, когда появляются любимые песни у участкников, это бывает довольно утомительно
Я как то "Отвертку" и "На севере Техаса" за вечер спела раза по три... Зато мы к концу лагеря ВМЕСТЕ с детишками даже лирику поем, хотя сначала даже слушать не хотят. Хорошо "старички" просят любимых песен!
Старый 18-02-2009, 21:22     #29
demyanova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 92
demyanova отсутствует


Ой, хочется, хочется!!! Всего: и лазанья, и прыганья, и воды, и лесов и всего-всего!!!
Сама с родителями с рождения ездила на реки и озёра с палаткой, готовили на примусе, плавали на резиновой лодке, купались до дури...
Короче, вопрос ребром), где и когда планируете всё это великолепное безобразие организовывать, и как нам записываться к Вам в очередь?
Старый 18-02-2009, 21:47     #30
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Я к сожалению пока не могу официально объявить куда записываться, так как топик ПОКА НЕ РЕКЛАМНЫЙ, а именно опрос для того, чтобы найти новые интересные для детей и родителей направления.
Мы сейчас закончим некоторые формальные (официально/ сертификационные) вопросы и, сразу после этого, появится топик в котором МОЖНО будет давать информацию.
Я надеюсь, что к середине марта уже




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.