Роды с мужем.Да или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 12:37     #1
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


Муж хочет ехать со мной в роддом. Я, вобщем, не против, да и ему полезно посмотреть, что роды - это, блин, целый подвиг. И, потом, ребеночка сразу увидит. А, с другой стороны, стоит ли ему все это видеть? Я когда первую рожала, ругалась, как сапожник, мама моя до сих пор веселится. Да мало ли что? А если он меня потом как женщину воспринимать не будет? Поделитесь мыслями по этому поводу!
Старый 11-10-2007, 12:43
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #2
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Тут было много подобных обсуждений. К общему знаменателю прийти трудно. Это оченьв се индивидуально. Одни говрят - ни в коем случае и тут же рассказывают кучу историй, как после родов муж перестал хотеть свою жену, другие говорят - пусть на схватках побудет, а в момент Х я его выгоню, третьи говорят, что роды вместе - это только сближает и вообще непонятно ка крожать без мужа. В общем то вот эти мнения вы и услышите

Я дочку рожала с мужем, очень этому рада, он мне и помогал - физически- массировал, и морально - отвлекал, и дочку первый на урки взял. Наши отношения стали теплее после прожитоо совместно рождения нашей дочки. Сейчас собираемся вместе за сыном.

Но тут надо смотреть на себя и на мужа. Как к этому относитесь лично вы и каков ваш муж(его психика , нервы и прочее).
Старый 11-10-2007, 12:47
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #3
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я рожала с мужем. Сначала думала, что он на потугах выйдет, но он остался и ничуть не жалеет (я спрашивала .
А сколько гордости, что он первый взял на руки нашего сыночка!
Старый 11-10-2007, 12:55
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #4
Galochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: П.С.
Сообщения: 365
Galochka отсутствует


Я тоже с мужем рожала. Ничего плохого.
Старый 11-10-2007, 12:56
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #5
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Я рожала без мужа и ОЧЕНЬ жалею!!! И ведьхотели вместе,нонаслушалась на дородовом...
Может когда на кресле и не стоит смотреть, но это всего мин 15, а во время схваток его очень нехватало
Старый 11-10-2007, 12:57
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #6
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


я и первого и второго рожала с мужем. Все отлично.
Давным-давно читала забавную статью Артемия Троицкого "Как мы рожали вместе", где он очень забавно опровергает всякие жеснкие страхи на тему "не будет хотеть"
Старый 11-10-2007, 12:58
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #7
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Мне муж ОЧЕНЬ помог. Честно говоря мы расчитывали что роды пройдут по-другому, нормально, как у всех. Но роды были сложные, надо было бысро принимать важные решения по поводу анестезии и много еще чего, да и сына я увидела только через 2 дня, а папа через пол-часа после родов. И это только прагматическая выгода, а морально он КАК помог, словами не передать.....я обеими рукми за совместные роды, при условии что муж вменяемый и любящий.
Старый 11-10-2007, 13:34
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #8
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Рожали с мужем, не знаю, чтобы я без него делала. схватки, попить, вещи какие-то найти-подать, ногу подержать.... было ему чем заняться Он и детку сразу увидел и даже пуповину перерезал! Меня все схватки гоняли по коридору.... представляю... ползай там одна, больно, плохо, пожалеть некому, отвлечь некомуу, да еще и время засекай между схватками..., а кто спинку помассирует, за руку подержит и вообще
А в палате после родов был "самый подготовленный папа" хотя ни на какие курсы не ходил. И он понял, что детку мне не в подарочной упаковке принесли, и соответственно все страдания послеродовые мне облегчить старался "с пониманием" и "допуска к телу" терпеливо ждал
Старый 11-10-2007, 13:38     #9
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
я и первого и второго рожала с мужем. Все отлично.
Давным-давно читала забавную статью Артемия Троицкого "Как мы рожали вместе", где он очень забавно опровергает всякие жеснкие страхи на тему "не будет хотеть"
Если б только женские, мужья-то ведь разные бывают. Но если муж готов и Вы хотели бы его рядом видеть, то он Вам очень поможет. Договоритесь, что он сможет выйти, если вдруг что-то не понравится.
Старый 11-10-2007, 13:41
ответ для oneil на сообщение "Роды с мужем.Да или нет?"
    #10
nonelle
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 25
nonelle отсутствует


А мой сразу же категорически отказался - я, говорит, на это смотреть не могу и криков твоих слышать тоже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.