Насколько для ребенка тяжело менять сад? Нужны советы мам, возящих дите в сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:14     #1
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Вот такая у нас ситуация: Начали задумываться о смене жилья, завтра агент приходит, страшно.......
Сад наш нам ОЧЕНЬ нравится, а мы только в младшей группе и родители мои рядом живут, могут посидеть, если что.....

И как, если ограничиваться одни районом, то можно наверное долго оченнь искать вариант, а сад менять, то как?

Я не представляю, как Макса, который итак тяжело привык к саду, у него друзья появились ( нам 4г сейчас), примет перемену сада

Если бы сад не нравился, то вопросов бы не было, а так почти всем очень довольны. Что делат? Выбрать комфорт ребенка или более удобную/хорошую жил площадь?

У нас просто еще есть небольшие, проблемы с невролгией: плохой сон, возбудимость, тик (частое моргание), вот не хочется мне его лишний раз нагрружать.

Отзовитесь так же, плз, те кто возит ребенка в сад достаточно далеко, по азным причинам

Заранее спасибо
Старый 14-01-2009, 00:49     #2
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Я 4 года возила старшего, а теперь вот первый год младшую - ездим на метро 3 остановки и потом на автобусе-троллейбусе минут 10. Детеныш привык очень быстро - к тому же ей почти всегда либо уступают место, либо двигаются и сажают рядом. У нас дорога - это время самого активного общения. Мне, конечно, непросто (посадка в метро в центре в час пик - не для слабонервных...), но наш сад того стоит. Но у нас облегченный вариант - в сад можно приходить довольно поздно (мы ездим к 9.30, а иногда и позже). Если Вам удастся договориться о том, чтобы не сердились на опоздания, то, думаю, больших проблем не будет. Главное, не переживайте - все будет хорошо
Старый 14-01-2009, 01:47     #3
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Я вожу дочку в сад уже 4-й год. С Пл. Мужества на Стрелку Васильевского. В любимый, единственный, ненаглядный садик, который в этом году, увы, мы покидаем
Метро, потом автобус по Невскому. Дорога занимает от часа до двух.
Согласна с zewaka: ребенок привык быстро, в дороге общаемся, читаем книжки. Ездим к 10 ч. На опоздания в нашем саду смотрят спокойно, относятся с полным пониманием.
Для ребенка дорога не так тяжела, как для мамы. Вот мама, да, устает Особенно по дороге ИЗ сада.
Но я ни минуты не жалею, что выбрала этот вариант. Хороший садик с замечательными воспитателями - редкость.
Старый 14-01-2009, 02:38     #4
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Это от ребенка зависит.Я вот по-себе помню,когда сама в садик ходила,нас в другую группу перевели на время,я весь день у окна стояла,ждала когда меня заберут,очень тяжело было.И старший когда в саду пришлось в другую группу ходить(у нас сад в июне работает,но группы перетасовывают,собирают со всего сада),его с таким ором воспитательница в группу "затаскивала",что пришлось нам отказаться от хождения.Если ребенок спокойно входит в коллектив,то наверно проблем не будет,а если нет,то наверно для него это будет очень тяжело.
Старый 14-01-2009, 03:30     #5
Морковина
Участник
 
Профиль Морковина
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 121
Морковина отсутствует


Мы меняли сад.Оказалось,что нужен логопедический,да и в старом не все устраивало.
В старый ходили 2 года(ясли и младшая).
Мой сынуля до сих пор вспоминает своих друзей(особенно одного из них) и старый садик.Именно разлука с ними оказалась самым тяжелым.
Да он нашел новых друзей,в новом садике ему нравится намного больше.
Сейчас у нас садик далеко(я так считаю) от дома.Минут 35 пешком.На транспорте нет смысла ездить, получается дольше.Иногда поднывает,что далековато.Но зато мы лишний раз гуляем в любую погоду.
Старый 14-01-2009, 07:58     #6
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы на следующий год собираемся менять сад. В прошлой весной переехали, но перейти сразу в сад рядом с домом не удалось. Этот год пока возим в старый. Садик у нас хороший, т.ч терять его нам тоже очень жалко, но возить тоже не просто и для нас и для ребёнка. Вставать приходится практически на час раньше, нежели если бы сад был рядом с домом, постоянная зависимость от машины и состояния дорог. Если бы оставался год, то наверно не стала бы ничего менять, а т.к. мы тоже ещё только в младшей группу, то думаю, что лучше поменять сейчас ни от кого не зависить. ИМХО.
Старый 14-01-2009, 08:54     #7
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


мы переехали в этом году. весной перевели дочку в новый садик. старый садик нежно нами любимый закончил старшенький сынок. поэтому уходить, конечно, не хотелось. но новый садик тоже замечательный - бассейн есть и воспитатели супер. девочку мы свою готовили. мол, пойдёшь скоро в новый садик и т.п. она горела желанием, поэтому пошла спокойно. девушка она у нас очень общительная, и я подумала "слава Богу!". через неделю говорит, всё, пошли в старый садик, я в новый уже походила. и тут начались слёзы и нытьё. недели две мы поныли-поплакали, сошлись на махании ручкой в окошко. и, слава Богу, всё устаканилось )))
Старый 14-01-2009, 09:20     #8
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


ИМХО!!! Возить ребенка в общественном транспорте - лишние вирусы и бактерии это раз!!!!
Два это неудобство для вас.

Когда будете искать жилье - ищите рядом с хорошим садом!!! Сейчас нет ажиотажа, можно и "покапризничать" немного!!!
Старый 14-01-2009, 10:17     #9
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Мне кажется сейчас такая ситуация на рынке жилья, что можно попытаться найти квартиру в Вашем же районе что бы садик не менять и к родителям близко было. Мы менялись прошлым летом и я агенту на карте начертила квадратик внутри кот. мы и искали квартиру, т.к. нам этот микрорайон нравился и в садик мы были уже записаны. Нашли за 1,5 мес. и теперь живем в 10 мин. хотьбы от садика и очень довольны. Чего и Вам желаю
Старый 14-01-2009, 10:25     #10
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Возила дочку 2 года в центр к работе. В ясли и младшую группу. Нормально. Кстати у меня есть тихое подозрение, что из-за того, что мы с дочкой мотались в метро, девушка успела наработать иммунитет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.