А ЧТО ВЫ ДАРИТЕ СЫНОВЬЯМ НА 14 ЛЕТ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 02:08     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Вот собственно и весь вопрос. Я тут подумала, что это ведь дата, получение паспорта, надо что-то памятно-символическое. девочкам проще - золотишко, а мальчикам? Или ну его и обычный подарок, но опять же - КАКОЙ?!
Старый 25-02-2009, 09:34     #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Я думаю, нужно не памятно-символическое, а то, что ребенок хочет . В этом возрасте у абсолютного большинства есть увлечения. А стандартный и , на мой взгляд, неплохой подарок на этот возраст - часы с кучей дополнительных опций. Мальчишке должно понравиться
Старый 25-02-2009, 09:53
ответ для Оля_Смирнова на сообщение "Я думаю, нужно не..."
    #3
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
Я думаю, нужно не памятно-символическое, а то, что ребенок хочет . В этом возрасте у абсолютного большинства есть увлечения. А стандартный и , на мой взгляд, неплохой подарок на этот возраст - часы с кучей дополнительных опций. Мальчишке должно понравиться
А мне кажется, что нынешние детки вообще часы не носят. Во всяком случаем мой сын и его приятели вместо часов телефонами пользуются.

Нам как раз 14 лет было в декабре. Тоже были муки выбора (что дарить ребенку, когда уже все дарено-передарено). Подарили "крутую" видеокарту для компа, вроде доволен
Старый 25-02-2009, 12:28
ответ для Оля_Смирнова на сообщение "Я думаю, нужно не..."
    #4
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Ну, если вы не суеверны. Часы дарить на день рождения - плохая примета...
Старый 25-02-2009, 11:42     #5
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Мы тоже планировали начинку для компа подарить. А ребенок вдруг проявил интерес к хорошему музыкальному центру. У нас совпадает переезд в новую квартиру и мы планировали его комнату, обсуждали с ним дизайн. Спросили его - нужны ему колонки? Т.к. надо тогда провода проводить заранее. Он сказал, что круто было бы. Так что решили сделать в его комнате шумоизоляцию хорошую, колонки и т.д. Я честно сказать, такому повороту событий рада - а то и так за компом много времени проводит, пусть лучше музыку слушает
Старый 25-02-2009, 19:40     #6
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Мда.... с фантазией не только у меня туговато... Часы у сыны есть и не одни, начинка в компе оч.хорошая, да и не надо ему это, центр муз. есть, телевизор свой есть, телефон из принципа не куплю-посчитала тут, у него их за 6 лет сменилось 11 шт.Короче, вопрос остается открытый - может еще идеи у кого-нибудь возникнут?
Старый 25-02-2009, 20:35     #7
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Мы купили лук . Настоящий, стрелы к нему, ещё какую-то штуку на руку. Он увлекается эльфами, Толкиеном. С этой недели пойдёт на тренировки (правда, пока без лука, Д.Р. ещё только через 2 недели). Но это подойдёт только для интересующихся. Сын сам очень хотел (можно сказать- мечтал).
А в прошлом году выдали подарок деньгами (по его просьбе). Он купил всякие прибамбасы для велосипеда (спидометр, крылья и др.) и был счастлив.
Старый 26-02-2009, 01:33     #8
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Велик хороший
PSP с чехлом, прошивками, играми.
Груша для битья, тока стоит на полу, туловище без рук + перчатки боксерские или похожие (если, конечно, вы не музыканты)
Фотик профессиональный
Татушку или пирсинг или ухИ проколоть
Мелирование в суперистическом салоне

А вообще я бы спросила, что он хочет, списком - и из него бы уже выбирала.
Старый 17-03-2009, 20:42     #9
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


А нам будет 15 и тем же вопросом мучаемся. Что подарить не знаем.
Телефоны бесконечно менять - хватит уже.
PSP - я категорически против, хотя сын хочет.
А других вариантов просто нет
фотографией не увлекается, спорт - ходит на бокс, все причендалы куплены.........
Поделитесь идеями....у кого они есть
Старый 20-03-2009, 09:12     #10
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
А нам будет 15 и тем же вопросом мучаемся. Что подарить не знаем.
Телефоны бесконечно менять - хватит уже.
PSP - я категорически против, хотя сын хочет.
А других вариантов просто нет
фотографией не увлекается, спорт - ходит на бокс, все причендалы куплены.........
Поделитесь идеями....у кого они есть
а у нас хуже, PSP есть, правда сознательно запрещаю прошивать, тоже была категорически против покупки...но купили на 13 лет...телефоны меняем каждый год, уже не актуально, ребенок просит
нетбук (комп переносной не реклама http://www.netbooking.ru/, меня не только жаба душит, чай кризис в стране, как удивляет как растут аппетиты у деток в 14-15 летнем возрасте...мы поскромнее были...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.