Тяжело ли вам было с малышом после выписки из роддома ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 12:53     #1
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Девочки !!!! мы думали жить с родителями, но вот складывается все по иному и придётся жить с мужем вдвоем и я очень боюсь что когда родиться малыш, я с ним одна не смогу справиться !!! Расскажите как вы справились, было ли тяжело ? или просто поддержите... у нас малыш первый....мне очень боязно что я всё буду делать не так и не догляжу ребеночка ....
Старый 15-11-2008, 13:00     #2
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


трудно иногда, но все мамы справляются,и вы справитесь.Мать не может не доглядеть ребенка,если она им занимается.Не бойтесь, мне никто не помогал,муж тоже,справляюсь.Сейчас полно информации,всегда можно спросить.
Старый 15-11-2008, 13:01     #3
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


мне никто не помогает - справляюсь сама. Тяжело было первую неделю, т.к. шов и живот болели после КС.
А так все успеваю и ребенку время уделить, и обед сготовить, и себя в порядок привести и в инете посидеть!!!!! Конечно, бывают дни, когда она плачет и требует повышенного внимания ( когда животик беспокоит), но в общем и целом все замечательно!!!
Не переживайте, вы со всем справитесь!!!!Все будет хорошо!
Старый 15-11-2008, 13:02     #4
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
Девочки !!!! мы думали жить с родителями, но вот складывается все по иному и придётся жить с мужем вдвоем и я очень боюсь что когда родиться малыш, я с ним одна не смогу справиться !!! Расскажите как вы справились, было ли тяжело ? или просто поддержите... у нас малыш первый....мне очень боязно что я всё буду делать не так и не догляжу ребеночка ....
Ерунда Со всем справитесь, все будете делать правильно и будете самой лучшей мамой
Мы с мужем вдвоем, причем он уходит на работу в 8 утра и приходит в 8 вечера. Бабушки не помогают, со всем сама справляюсь Конечно, первый месяц будет нелегко - постоянные кормления и жизнь на ручках. Главное, не загоняйтесь первое время по поводу каре ягненка на ужин, мытья полов 3 раза в день и маниакальной глажки пеленок
Имхо, отдельно от родителей жить гора-а-аздо лучше
Старый 15-11-2008, 13:03     #5
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Первые 2 недели муж помогал, потом вышел на работу. Следущие 2 недели не скажу, что было легко... Потом привыкла, и все стало нормально.
Старый 15-11-2008, 13:05     #6
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Все сама )))
Были моменты, когда тяжело было, но немного... И ребенок тоже первый... и бабушки/дедушки не рядом....
главное - ваше настроение и настрой...
У вас все получится!!!!!!

И еще.... жизнь будет проще, если пользоваться подгузниками, не гладить белье (я раза 2 всего гладила вещи мелкого), готовить сразу на несколько дней...
Старый 15-11-2008, 13:05     #7
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Нам тоже никто не помогает, я целыми днями одна - муж на работе до поздна. Конечно не легко, но ничего страшного. Самое главное - это старайтесь поспать с малышом днем хотя бы один раз, чтобы у вас были силы ночью. Лучше лишний раз что-то по дому не сделать. Не бойтесь, все у вас получится!
Старый 15-11-2008, 13:16     #8
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


очень тяжело...скажу прямо... малыш у меня беспокойный безумно, с роддома, плюс еще с животиком проблемы (как у всех), но у нас еще дисбак довольно серьезный... дай бог, чтоб вас в роддоме ничем не заразили проблем будет намногооооо меееньше!!!!! мне тоже иногда кажется, что я не справлюсь, что я схожу с ума, особенно, когда мы истерим целыми сутками с небольшими перерывами у мамы на ручках, причем только на ручках! а я не могу ни попить, ни поесть, ни в туалет сходить, бывает, что вообще за день перехвачу на лету бутер и все... но есть не хочется, а аппетит у меня всегда был отменный а сейчас похоже что желудок усох только жажда очень сильная... а еще я умудряюсь учиться на дневном, после бессонных ночей бегу на пары, а малыш пару часов сидит с моей мамой... муж с утра до вечера на работе, помогает, конечно, как может, но это все малозначительная помощь... ГЛАВНОЕ: СПИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!!! Пусть муж готовит сам, полы помыть и пыль протереть - тоже не проблема, я думаю. Поймите, вы одна не сможете все переделать ФИЗИЧЕСКИ!!! И на выходных, когда муж свободен, отправляйте их гулять часа на 2, а сами в это время делайте домашнюю работу или уделяйте время себе. Все так живут и ничего... я просто говорю себе, что пройдет еще один день и станет чуточку легче... (хотя иногда сама с трудом в это верю)
Старый 15-11-2008, 13:17     #9
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Справитесь.Научитесь отдыхать когда есть возможность!Главное высыпаться!Удачи Вам!
Старый 15-11-2008, 13:24     #10
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Было тяжело первый месяц, хотя муж на две недели брал отпуск. Бабушек и дедушек рядом нет, все сами. Весь первый месяц практически провела на диване с малышом. Но ничего, справились со всем. Первые две недели все домашние дела были на муже, а потом сама справлялась, ждала, когда малыш заснет хотя бы на 20 минут, и быстро все делала. Со второго месяца стало намного легче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.