"одиночество в сети" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:42
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #71
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Загадка №2.
Кто-нибудь помнит имя главной героини? Я - нет. Может я что-то пропустил, но по-моему оно вообще не названо. Единственное, что мы знаем о ее имени, это то, что оно "красивое". Об этом Я. говорит в конце их первого чата. Все. То есть Вишневский дал имена всем, ну или почти всем. Подруги имеют имена. Все девушки Я. имеют имена - Наталья, Дженифер, Кристина (Крисси) - секретарь, друг Джим, квартирная хозяйка Джима, сын квартирной хозяйки, уборщица в принстонском ун-те. У всех есть имена...кроме Нее. Почему???
Единственное объяснение, которое я нахожу - следующее. Вы когда либо называли себя по имени, т.е. произносили собственное имя? Вряд ли. т.е. получается что все произведение - это ее взгляд на действительность? А был ли Я. вообще?
Старый 15-02-2009, 22:16     #72
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
_______________
Вопросы:
1. разве можно родить в 7,5 месяцев "здорового ребенка" весом 4,5 кг?
2. Что стало с Я.? Допустим, что мужчина в Эпилоге, который едет на вокзал Б.-Л. - это Я. Поезд пройдет в 4:06. Она родила в 4:08. Таким образом, если он кончает жизнь самоубийством за 2 минуты до рождения Якуба, то это вполне в стиле автора. Но тогда что он делал с 30 января до 2 марта. Почему автор пропускает этот период?
А может это не Я. едет на вокзал, ведь имя не названо?
3. В ответ на его мейл с рассказом о Наталье, она отправляет 2 имейла, в которых говорит, что он "уменьшил ее до размеров вируса". Так вот. Первый мейл - 28 августа. Второй - 28 сентября. КАК?????? Ведь их роман длился всего год, о чем он четко написал в последним мейле 30 янв. ("Найди меня как год назад"). А 19 июля 96 они расстались в Париже.
Автор ложанул с датами??? Не правдоподобно. Ведь Я.В. доктор информатики и за деталями и датами он следит.
4.Похоже что с датами он все же ложает. В Париже Я и она должны встретиться 18 июля, четверг. TWA падает в 20:31 EDT 17 июля. Таким образом он прилетает действительно 18 июля около 10 часов по парижу (5 часов разница во времени + ок.8 часов перелет + 0,5 часов позже чем упавший самолет). Подглавка называется: "Портье гостиницы Боске, ночь с 16 на 17 июля 1996 года, Париж". Портье отправляет 2 ее мейла от 16 числа. И получает его мейл с переносом времени прилета. Утром он будет ее и она едет в аэропорт. Утром, т.е. 17 июля?

Это вопросы по датам. Есть много других вопросов, но о них потом. Я должен еще подумать.

Прошу Вашей помощи. Может у кого есть какие-то ответы. А то придецца писать господину Вишневскому. А то у меня два вывода: либо книга имеет запутки похлеще фильмов Дэвида Линча, то ли просто лажа.
Единственное, на что обратила внимание - на п.4. Тоже почуствовала несостыковочку .
Старый 16-02-2009, 13:22
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #73
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


На редкость низкосортная литература.
И это дурновкусье - лидер продаж в книжных магазинах!!!

Книга полетела в помойку, а я зареклась читать то, "что все сейчас читают".
Старый 16-02-2009, 16:02     #74
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
На редкость нискосортная литература.
И это дурновкусье - лидер продаж в книжных магазинах!!!

Книга полетела в помойку, а я зареклась читать то, "что все сейчас читают".

Второй мой прокол после "Кодадавинчи".
Старый 16-02-2009, 16:03     #75
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Загадка №2.
Кто-нибудь помнит имя главной героини? Я - нет. Может я что-то пропустил, но по-моему оно вообще не названо. Единственное, что мы знаем о ее имени, это то, что оно "красивое". Об этом Я. говорит в конце их первого чата. Все. То есть Вишневский дал имена всем, ну или почти всем. Подруги имеют имена. Все девушки Я. имеют имена - Наталья, Дженифер, Кристина (Крисси) - секретарь, друг Джим, квартирная хозяйка Джима, сын квартирной хозяйки, уборщица в принстонском ун-те. У всех есть имена...кроме Нее. Почему???
Единственное объяснение, которое я нахожу - следующее. Вы когда либо называли себя по имени, т.е. произносили собственное имя? Вряд ли. т.е. получается что все произведение - это ее взгляд на действительность? А был ли Я. вообще?

Зато я помню, какими духами душилась героиня. Интересно, продакшн плейсмент ето или нет?
Старый 16-02-2009, 22:43
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #76
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Да, похоже это действительно голимый Product placement, т.е. реклама.
Дело в том, что Laura Biagiotti -духи героини, это не название запаха, а название фирмы, у которой ест-но не одна серия духов. Глупо говорить, что от кого-то пахнет Шанель или Хуго Босс. У той же Шанель есть например Шанель 19, а вот Шанель5 - ту всем понятно о чем речь. Но Вишневскому пофиг - он продвигает не запах, а фирму.
Вряд ли конечно что Nike, BMW, Hilton заплатили ему.
А вот с гостиницей вообще явная реклама. Достаточно было написать "практикант набрал адрес интернет-страницы гостиницы", но Я.В. написал: "практикант набрал адрес интернет-страницы гостиницы: www.relais-bosquet.com". Я думаю гостиница получила немало дополнительных клиентов.
А вот за что Я.В. так обошелся с компанией TWA - не понятно. Впрочем все равно они продались Am.Airlines в 2001. Но Delte потфартило
Старый 17-02-2009, 14:48     #77
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


сегодня закончила книгу
читала долго. нравилось не очень...нудно...и вообще, я в своей жизни пережила красивый интернет роман (который так и остался в интернете),не поняла в какой момент у них вспыхнула любовь?как они друг друга зацепили с первой переписки, что сразу стали думать друг о друге?
рассказы о генетике -лишние,имхо
ее пьяный гон судьба и сердце...я вообще пролистала...редкостная ерунда

но концовка меня убила...рыдаю...сначала плакала когда самолет разбился, и вот концовка вообще...
таких мужчин как Якуб не бывает...уж слишком он хорош во всем, слишком внимателен, слишком сликшом...
и продолжал ей писать каждый день....
ОНА осталась с мужем.тк ребенок от мужа...имхо
ее поступок слишком жесток

сори за сумбур,не могу выразить свои мысли...
Старый 17-02-2009, 16:42     #78
olganov
Частый гость
 
Профиль olganov
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 28
olganov отсутствует


И мужчины такие бывают и женщины.
Почему не поступила так как все ожидали?... Она не способна на поступки. Она слабая женщина. Очень слабая. Решила идти по пути наименьшего сопротивления. Оставить все как есть. Плывет по течению.
Нельзя от нее ждать поступка. она не такая.

Мир вообще не справедлив. Как правило люди, которые отдают себя полностью. Отдают все. До последней капли. Кончают век в кардиоцентрах, с трубкой в горле и с отсутствием цели в жизни...
Старый 17-02-2009, 16:45
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #79
olganov
Частый гость
 
Профиль olganov
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 28
olganov отсутствует


Когда читала эту книгу... Было странное ощущение. Как-будто не я ее читаю, а она меня. самое сокровенное. Боялась перевернуть страницу. Знаете, как книгу судеб читаешь...
Старый 17-02-2009, 17:40
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #80
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


Почему все покидают меня? Почему?
Найди меня.
Прошу тебя, найди меня. Спаси.
Как часто я просила об этом, но, как и его, меня никто не услышал.

Согласна, что в книге много штампов, много слезливых историй, но когда начинаешь жить вместе с героями, это все теряется, а остаются только чувства и бесконечное, всепоглощающее одиночество. После прочтения в моей душе появилась грусть, грусть от того, что они не в месте, от того, что она предала его, а главное от того, что Якуба не существует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.