Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 10:49     #521
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а доводы приводит какие-то? или просто "проблемы"? я бы, как психолог, подискутировала на тему полезности СС
Доводы не приводит Заявляет безапиляционно
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
О и мы тоже вместе спим
Врачам, им только расскажи все, еще выведут формулу, что долго спящие с мамами мальчики в подавляющем большинстве имеют ЗРР, ну что-нибудь по Фрейду!
Так и с девочками
Старый 14-03-2009, 11:12     #522
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А мне врач, наоборот, сказала - неизвестно, чтобы у вас было, если б не долгое ГВ (2и7) и совместный сон (до сих пор - 5и2)
Старый 14-03-2009, 12:08
ответ для tatli на сообщение "А мне врач, наоборот, сказала -..."
    #523
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А мне врач, наоборот, сказала - неизвестно, чтобы у вас было, если б не долгое ГВ (2и7) и совместный сон (до сих пор - 5и2)
Вот и я считаю, что и то и другое хорошо до тех пор, пока ребенок в этом нуждается., во благо это тогда
Старый 14-03-2009, 12:51     #524
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вот и я считаю, что и то и другое хорошо до тех пор, пока ребенок в этом нуждается., во благо это тогда
ОЙ, Таня, убеди меня, что ничего страшного... А то я, вас вчера начитавшись, своего почти 8-летнего сегодня собралась выгонять обратно в его комнату. Он ночью раскрывается, пить просит, потом все равно ко мне притопывает, так я устала и пустила на свой сексодром, благо места много. А сама переживаю, что ему трудно отделяться будет, будет темноты бояться и проч.
Старый 14-03-2009, 13:21     #525
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Лена, а я думаю, что придет время когда ребенок сам будет готов ко сну в своей кровати. А пока нуждается в мамином тепле и защите, то надо ему это дать. Я сама вспоминаю как здорово было уткнуться маме под бочок, все страхи уходили сразу, ведь ночью все проблемы кажутся такими большими.
А что плохого в том, если Игнатик будет рядом сопеть, на другом краю большой кровати, под своим одеялком? Всегда можно и одеялко поправить и чмокнуть.
Мне кажется наоборот, ребенку будет легче днем в социуме, когда он спокойно проспал у мамы под крылышком.
Вот подрастет и сам не захочет, чтоб ты его лишний раз обняла-поцеловала, а будет так этого недоставать
Старый 14-03-2009, 13:24     #526
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я тоже так думаю, но боюсь-боюсь. Психологи - они ведь учились долго, знают что-то, чего мы не знаем... Говорят, отделяться труднее таким деткам, утрату очень трагично переживают, до многолетних депрессий... Свою жизнь построить не могут. Хотя... Вряд ли мамы послевоенного поколения сильно пригревали своих детей, а разводов-то все больше...
Старый 14-03-2009, 13:46
ответ для tatli на сообщение "А мне врач, наоборот, сказала -..."
    #527
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
У нас тоже такое вылезало - после сеанов остеопата начинал писаться ночью, потом недели через две проходит. А тут мы опять к остеопату - и он опять писается. Хотя обычно это бывало очень редко.
Остеопат объяснила, что скорее всего что-то с нижним отделом позвоночника, что если будем когда-либо делать ренген этого отдела, то вспомним ее слова. А при сеансах это дело может слегка обостряться, провоцироваться.
После окончания сенасов все прошло, а речь после остеопата у нас действительно улучшилась. Мы правда тогда очень прицельно (так сказать по всем фронтам) поработали и после этого сын наконец заговорил полными словами.
Спасибо! Не буду переживать тогда. После первого остеопата прогресс в речи был.
Старый 14-03-2009, 16:26     #528
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


у нас тоже в 3.9 совместный сон до сих пор, и честно - я совершенно не знаю, когда это может закончиться...
Старый 14-03-2009, 20:05     #529
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


И у меня Дима до сих пор с бабушкой спит,а дочка со мной
Старый 15-03-2009, 22:43     #530
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Ну что, уфффффффффффф, пережили мы нашу маленькую операцию и наркоз, надеюсь, что помогло это нашим ушкам. Пока ждали начала операции (больше часа), Илюха снова чуть не разнес клинику, подружился со всеми детьми и родителями в коридоре, закрылся в туалете, сходил там сам на горшок (ну или пытался), помыл руки, высморкался, и все-таки открыл защелку сам...Я там его увещевала под дверью...
От наркоза отшел минут через 10, очень буйно просыпался, со слезами, кулаками и "руганью", полежал еще 15 минут, спать снова - ни в какую, соскочил с кровати, выбежал из палаты и побежал в памперсе и носках по коридору... тут уж мы собрались и домой поехали. Вот, а рассчитывали на сон 2-2.5 часа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.