Финляндия - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 22:06     #81
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Я, наверное, представляю о какой ситуации Вы говорите. Когда отец-финн не разрешает вывозить детей из Финляндии? Такая ситуация? А почему Вы думаете, что если дети имеют российское гражданство, то отец не сможет препятствовать вывозу ребенка в Россию?
Старый 26-11-2006, 22:18     #82
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
Я, наверное, представляю о какой ситуации Вы говорите. Когда отец-финн не разрешает вывозить детей из Финляндии? Такая ситуация? А почему Вы думаете, что если дети имеют российское гражданство, то отец не сможет препятствовать вывозу ребенка в Россию?
Нет, не та ситуация. А родители развозятся, и отец забирает детей и претендует на одностороннее опекунство, и фины стаят на его стороне. В том аду в котором находится моя знакомая ябы и врагу не пожелала.И ей уже сказали о гражданстве, еслибы у её детей было двойное, то органы не пёрлибы тааак, нагло
Старый 26-11-2006, 22:39     #83
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


И у меня есть такие знакомые. Согласна,что это очень тяжело!!!! Многие выходя замуж за иностранцев и не думают какой трагедией это может обернуться. Но это, я думаю, тема отдельного топика. А наличие российского гражданства вряд ли очень,к сожалению,помогло Вашей знакомой. Когда у меня были проблемы с мужем, российские представители в помощи мне отказали.
Старый 26-11-2006, 22:47
ответ для Сказочная на сообщение "pompuli ужас, я бы еще там..."
    #84
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
pompuli ужас, я бы еще там разревелась,не то что бы до конца довести. А консул и не должен знать пакет документов, я когда секретарем работала, тоже лучше начальника знала, все бланки и образцы. Ему эта бумажная работа ни к чему, а девушка целыми днями бумажками ворочает, вот и знает их лучше консула. Ты молодчинка.
Так проблема , что консул проверяет , помечает и посылает здавать заверенные документы в окошечко н.1. И когда туда подходищь тебе говорят, а это не то , а это не так.. и опять к консулу, а он вот это таааак, и в ок н.1 ,а там нееее не так и обратно. консул ну заполните эту думажку. а в окошке н.1 да не не эту авот эту и.т.д и.т.п
Старый 26-11-2006, 22:54
ответ для SANDRA на сообщение "И у меня есть такие знакомые...."
    #85
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
И у меня есть такие знакомые. Согласна,что это очень тяжело!!!! Многие выходя замуж за иностранцев и не думают какой трагедией это может обернуться. Но это, я думаю, тема отдельного топика. А наличие российского гражданства вряд ли очень,к сожалению,помогло Вашей знакомой. Когда у меня были проблемы с мужем, российские представители в помощи мне отказали.
Да , конечно, можно завести свой топик. Дело в том что к судебному разберательству можно припесать отдел опекунства россии, и к заседателям пресоеденить сторонников со стороны России, которые могут проследить , что заседания и решения не производятся однесторонне
Старый 26-11-2006, 23:07     #86
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


А дело нашей знакомой ещё не закончелось. Мы русские встали на защиту, и обратились в прессу, и по этому поводу
Да и тему я развивала по поводу консульства: находясь даже в Финляндии, умудряются создать Российское убожество.
Старый 27-11-2006, 00:10     #87
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Удачи Вашей знакомой!!! Очень здорово,что у нее есть люди, которые ей помогают. Если сможете, то напишите, пожалуйста, как будут у нее дела. Может поделитесь информацией на что можно опираться во время суда, к кому обращаться за помощью. С прессой это вы здорово придумали. А в какой газете?
Старый 27-11-2006, 10:56
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #88
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


да в местную, нашей деревне написали. Типа люди откройте глаза, снимите очки и оглядитесь вокруг!Я обязательно напишу, как всё пройдёт
Старый 30-11-2006, 22:14     #89
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


подскажите пожалуйста. ребенок фин. хотим сделать рус гражданство. какие документи необходимы?
Старый 30-11-2006, 23:24     #90
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Посмотрите на сайте консульства, адрес, к сожалению, не знаю. Или позвоните в консульство 09661448 (по моему можно звонить до 11).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.