Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 23:18     #181
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
... с этой бумажкой идешь сначала в ВТБ и открываешь счет...
А почему в ВТБ???????????????????
Старый 23-01-2008, 23:31
ответ для ~marishka~ на сообщение "А почему в ВТБ???????????????????"
    #182
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а если взять ипотеку, а потом ее погасить банку субсидией? те субсидия есть, но перечислить ее не продавцу, а банку, можно так?
А зачем?
Если Вы первичку берете и будете ждать пока она достроится, то можно. А если вторичку,
то смысла в этом нет.
Цитата:
Сообщение от marishka_ Посмотреть сообщение
А почему в ВТБ???????????????????
ИБЦ счет открывается в ВТБ.
Старый 23-01-2008, 23:34     #183
nirmarmax
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 34
nirmarmax отсутствует


сем привет!!! А я сегодня звонила, мне сказали , что наше дело будут на следующей комиссии рассматривать, она будет в конце февраля или в начале марта. Всем удачи.
Старый 23-01-2008, 23:37     #184
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А зачем?
Если Вы первичку берете и будете ждать пока она достроится, то можно. А если вторичку,
то смысла в этом нет.

ИБЦ счет открывается в ВТБ.
чтобы продавцу получать дденьги только от банка и соотв сократить кол-во отказов
а сколько по времени счетв в ВТБ открывают?
Старый 23-01-2008, 23:40     #185
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от hvoia Посмотреть сообщение
В молодежке стою на учете с 2002 года и только в 2005 предложили жилье в Горской-Александровской. Сразу заплатили 30% и оплатили услуги молодежки 86 т.р. и платим ежемесячно,правда кто сколько,т.к. жилье не готово до сих пор.Последнее обещание -это лето.Про то,что нам положены субсидии мы узнавали сами.Правда не понятно какие.За это время многим перевалило за 30.Возможно только за детей. В свое время Потапов молчал как партизан,а теперь говорят подавайте документы на субсидию...
Так что по старым ценам мы успели,но квартир пока нет -уже 3 года Если вселят осенью будет 4 года нашему долгострою.
ооооо в полку ожидающих квартирку от Партнерства прибыло мое вам сочуствие...86 тыщ - это сильно. Вот они - 3000 баксов.

Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А зачем? Если Вы первичку берете и будете ждать пока она достроится, то можно. А если вторичку, то смысла в этом нет.
Ну почему же? Смысл вижу в том, чтобы не нервничал продавец, чтобы был больше выбор в плане вариантов, чтобы бегать с одной бумажкой а не с двумя Даже на вторичке.
Старый 23-01-2008, 23:53     #186
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А зачем?
Если Вы первичку берете и будете ждать пока она достроится, то можно. А если вторичку,
то смысла в этом нет.
ну почему нет смысла на вторичку. цены то растут. взять сейчас по более низкой цене квартиру. вот мне ждать субсидии если два месяца еще - то за эти два месяца присмотренная (как бы) квартира вырастет в цене огого, при нынешних темпах может и на поллимона. а так я ее уже возьму по сегодняшней цене, а потом когда субсидия появится - то закрыла бы часть кредита. если такое возможно. что и хочется попросить moonka узнать у Тимофеева завтра. Вы скажете, что и субсидию пересчитают - то дельта между стоимостью квартиры и субсидией при росте обоих все равно увеличивается.

хотя могут и с очереди снять, если думать логически..... и в итоге пролететь с субсидией. мдя.

PS как у вас успехи??? есть положительные сдвиги?
Старый 23-01-2008, 23:54     #187
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


У меня назрело 2 вопроса! Помогите пожалуйста разобраться!!!
Я хочу идти по второй схеме Молодежной программы - субсидия + ипотека.
1) 30 % субсидии я получу из расчета 18 м на человека или от общей площади выбранной квартиры? К примеру, нас трое. Нам полагается 54 м. А хотим мы взять 70 метров. Субсидия предоставится на 54 м или на 70 м.?
2) По этой схеме я могу взять первичку?
Старый 24-01-2008, 00:00     #188
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
хотя могут и с очереди снять, если думать логически..... и в итоге пролететь с субсидией. мдя.
Вот именно это надо узнать у Тимофеева. Аня плиз!

Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
У меня назрело 2 вопроса! Помогите пожалуйста разобраться!!!
Я хочу идти по второй схеме Молодежной программы - субсидия + ипотека.
1) 30 % субсидии я получу из расчета 18 м на человека или от общей площади выбранной квартиры? К примеру, нас трое. Нам полагается 54 м. А хотим мы взять 70 метров. Субсидия предоставится на 54 м или на 70 м.?
2) По этой схеме я могу взять первичку?
Ну ведь во втором посте написаны даже цифры готовые Ну откуда общую площадь вы взяли, а?
Первичку взять можете, требования к ней немного описаны в расп. 1539, немного вам банк расскажет, кот. будет работать с вашей ипотекой и субсидией.
Старый 24-01-2008, 00:08     #189
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Семья из 3 человек: я, муж, ребенок. Очередник только я. Получается дадут субсидию 30% от 18 метров? Если я все правильно поняла, то эта программа практически ничего нашей семье не дает
Старый 24-01-2008, 00:09     #190
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
2) По этой схеме я могу взять первичку?
насчет первички - можете, но к моменту когда дом готов на 70% в нем остаются одни неликвиды и еще есть некоторые заковыки. об этом вы можете прочитать несколько страниц назад. топик еще не такой огромный, чтобы его игнорировать

честно обидно за Катерину, которая сделала такие подробные первые посты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.