Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 01:08     #111
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Да сравнение с поездом это как раз про нас, нервы уже на пределе, и все на домашних сказывается!
Ой,девочки как я с вами согласна. Ждём завтрашнего дня(точнее сегодняшнего уже) .Всем,кто ждёт субсидии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.И ещё больше удачи в поисках своего "гнёздышка".
Старый 22-01-2008, 01:18     #112
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Сейчас субсидии сделали в таком красивом виде, что теперь подорожания не загорами. Только они сначала обеспечат деньгами блатных, а потом остальным, что останеться.
Старый 22-01-2008, 01:59     #113
oll4ik
Ветеран
 
Профиль oll4ik
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Техноложка/Купчино
Сообщения: 654
oll4ik отсутствует


Ирочка, держи и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все-все получится!!!!!!!!!!!!
Старый 22-01-2008, 09:11     #114
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Девы?? Чтос ценами? Залезла вчреа на БН, квратирка, коотрая в ноябре стоила 2200, сейчас 3200, да тут никакая субсидия не поможет...((( Сил нет, издеваются что ли? (
Старый 22-01-2008, 10:04     #115
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
Девы?? Чтос ценами? Залезла вчреа на БН, квратирка, коотрая в ноябре стоила 2200, сейчас 3200, да тут никакая субсидия не поможет...((( Сил нет, издеваются что ли? (
Я думаю, к сожалению, это не предел! Кстати, с переездом всех во второй раз!
У меня такой вопрос: а могу я к примеру внести первый взнос в стройку, на остаток взять ипотеку, и ждать субсидию? в чем может быть загвоздка?я в ЖК краем уха слышала, что субсидией 100% можно гасить имеющуюся уже ипотеку...может, в ГБР не регистрироваться, или как это происходит...Кстати, муж звонил в сбер, там сказали, что субсидия - это фантом, у них ещё никто не получал...типа никакой собственник не готов ждать, пока субсидия ему на счет придет (эти не меньше 3-х месяцев с момента, когда подписан договор купли-продажи)...а на счет первички типа у них нет никакой официальной инфы и они пока работают только с вторичкой....девочки, кому дали субсидию уже, что-нить известно? есть сдвиги-то? а то я что-то после сбера совсем опечалилась...

ЗЫ: сорри за офф - страшилка, верни нам Катенка!!!!!!!!!!!!
Старый 22-01-2008, 10:39     #116
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Валь, все кто получал тут в топике квратиры - все еще брали у Партнерства вместе с субсидией. Так что это немного другой вариант.
Знаю что в топике "Развитие долгорочного кредитования" - тоже брали люди.
Вот тут еще девушка писала, что купила квартиру в ипотеку ВМЕСТЕ с субсидией.

ПС: Ник скоро верну В конце недели только можно будет поменять все в зад
Старый 22-01-2008, 10:45     #117
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Здравствуйте, как я понял, для участия в программе необходимо как-то доказать, что проживаешь в СПБ не менее 10 лет. Дело в том, что мы приехали в Питер в 1996 году на учёбу и так и остались, в паспорте стоит постоянная прописка с 2001 года, а до этого были прописаны в общаге. Как в этой ситуации подтверждать, что проживаем 10 лет?
всем спасибо за полезный топик
Мы про МДЖ узнали, когда мужу 30 исполнилось, а мне пару месяцев оставалось. Пока разбирались, время ушло. Младший брат мужа хотел встать на городскую очередь, но ему сказали, что не поставят, потому, что у меня не было еще 10 лет прописки (именно в этой квартире), хотя оставалось пол. года, а до этого я в общаге была прописана еще 4 года. Может, конечно, он сам не понял.
А справку о прописке в общежитии берется у коменданта общежития. Я так делала. Звонила предварительно, договаривалась, когда подъеду. Это, конечно, если общежитие еще существует. Если уже нет, надо значит искать архивы.
Цитата:
Администрация города сейчас всячески поддерживает расселение коммуналок. И в случае расселения рассматривает документы на субсидию ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Даже если перед нами будет сто заявок на субсидию, то комиссия, дело, на котором стоит пометка РАССЕЛЕНИЕ , рассматривает в первую очередь!!!
Вот об этом еще подскажите, пожалуйста. У нас квартира не коммуналка. Но живем мы с мужем и двумя детьми в одной комнате, его мама во второй,а в третьей его брат с женой и ребенком. Т.е. практически три семьи. Я знаю, что выделение ордеров сейчас уже не делают, в целях борьбы с коммуналками, т.е. получается по факту коммуналка (нас в жилконторе называют- китайгород, а подруги мои- муравейник), а по документам одна большая дружная семья. Можно ли нам что нибудь сделать, чтоб такую же пометку получить
Старый 22-01-2008, 11:02     #118
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: а могу я к примеру внести первый взнос в стройку, на остаток взять ипотеку, и ждать субсидию? в чем может быть загвоздка?я в ЖК краем уха слышала, что субсидией 100% можно гасить имеющуюся уже ипотеку
Да-да, меня тоже этот вопрос волнует, только в случае с вторичкой. Если я возьму ипотеку на вторичку, а потом субсидию добавлю - так можно?
Когда ходила к Тимофееву, он сказал что все проясниться после НГ - скорее всего можно будет.
Девочки, кто собирается к Тимофееву, задайте ему этот вопрос плиз.
Старый 22-01-2008, 11:17     #119
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Девочки, с кварТирами сейчас чТо-То дейсТвиТельно сТрашное ТвориТся...А знакомый риэлТор сказал, чТо после презеденТских выборов вся недвижимосТь подорожаеТ на 30%! ЭТо же Тихий ужас...........
Старый 22-01-2008, 14:01     #120
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается к Тимофееву, задайте ему этот вопрос плиз.
У меня муж поедет к нему в четверг, если все нормально будет. Меня тоже это очень волнует, что если у нас не пропустят наш договор инвестирования на первичку, то надеюсь, что можно тогда закрыть ипотеку уже после оформления собственности. Но только на момент , когда семья оформляла ипотеку , она должна стоять в очереди и нуждаться. Только в этом случае , наверное, могут закрыть ипотеку. И доли должны быть на всех очередников, скорее всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.