А мне нужно менять загранпаспорт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 18:07     #1
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Я вышла замуж, соответственно поменяла фамилию...Но паспорт загран не меняла и визу шенгенскую тоже не меняла....Как вы думаете, могут возникнуть проблемы на границе?
Старый 16-11-2007, 18:54     #2
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
Я вышла замуж, соответственно поменяла фамилию...Но паспорт загран не меняла и визу шенгенскую тоже не меняла....Как вы думаете, могут возникнуть проблемы на границе?
я меняла, чтобы не возникло проблем тк после смены фамилии, документы на старую действительны в течении 1 месяца))но при смене загранпаспорта у меня возникла проблема- у них данные мои на старую фамилию не читались илие еще что-то и новый загранпаспорт мне 2 мес делали(вместо 1))ИМХО лучше поменять и не думать о возможных проблемах))
Старый 16-11-2007, 20:49     #3
Saggi
Элита
 
Профиль Saggi
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Красносельский район, ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 504
Saggi отсутствует


А визу текущую при смене загранпаспорта в новый переносят? Или нужно новую визу открывать?
Старый 16-11-2007, 20:53     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Визу перенести не могут - паспорт и визу делают разные конторы. Но, если я не ошибаюсь, можно использовать старую визу, взяв с собой и старый паспорт тоже. Но это лучше бы уточнить.
Старый 16-11-2007, 20:59     #5
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Визу перенести не могут - паспорт и визу делают разные конторы. Но, если я не ошибаюсь, можно использовать старую визу, взяв с собой и старый паспорт тоже. Но это лучше бы уточнить.
Да правильно. Я так делала, только если это не виза, а вид на жительство.
Старый 16-11-2007, 21:19     #6
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да правильно. Я так делала, только если это не виза, а вид на жительство.
Я не очень уверена в своей памяти, но мне кажется, что ко мне один раз мама приезжала с двумя паспортами - из-за визы. У нее не вид на жительство. В общем, лучше уточнить в каком-нибудь консульстве. У девочек в финских топиках в Путешествиях вроде сидит сотрудница финского консульства - может, у нее спросить?
Старый 18-11-2007, 15:20     #7
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


Я живу в Финляндии на девицьей фамилии (замужем 2.5 года). много раз пересекала границу и никаких проблем не было. одно НО! у меня все документы (банк, КЕЛА и т.д. на фамилии мужа). меня просто попросили сделать в КЕЛА или в Полиции карточку с фоткой что я это я. вот сейчас занимаюсь сменой паспорта и фамилии. если хотите встать здесь на учет нужна выписка из России





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.