Коммуналка - правила поведения?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 14:12     #1
Nosova-elenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Nosova-elenka отсутствует


Кто-нибудь посоветуйте как быть... живем в коммуналке. подскажите есть ли какие нибудь правила поведения в коммунальных квартирах, про шумы, про уборку?? кто знает где посмотреть.. уже так устала за всеми убирать.. что блин не знаю что делать.
Старый 27-11-2008, 14:38     #2
Y KI
Участник
 
Профиль Y KI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 176
Y KI отсутствует


насчет задокументированных правил -не знаю, но график оговаривается (в отдельных случаях, фиксируется и вывешивается в коридоре, чтоб не повадно было увиливать!). пытались договориться?
Старый 27-11-2008, 14:45     #3
Валико
Частый гость
 
Профиль Валико
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Валико отсутствует


Я жила одно время (6 месяцев) перед покупкой квартиры, могу точно сказать, что лучше все вопросы решать путем переговоров за чашечкой чая.
Старый 27-11-2008, 14:58     #4
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Сложный это вопрос. У подруги соседи ответственные живут там графики уборки и чистота, а например у нас, это бесполезно, соседям нафиг ничего не надо, одно время ругались, без толку, в общем убираюсь только я когда уж совсем грязь. Про шум тоже самое наша соседка приходит всегда после 23 час. и ей пофиг, что у меня дети спят, зато когда ребенок плачет она первая ругаться. В общем все зависит от того какие у вас соседи и если им пофигу никакие графики уборки, разговоры и ругань не помогут.
Старый 27-11-2008, 15:08     #5
dinya07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 68
dinya07 отсутствует


я тоже жила в коммуналке и у нас был строгий порядок сколько человек в комнате дивет , столько недель убираешь, а если в свою очередь вдруг уезжаешь куда нибудь так договориться или поменяться очередью. Хотя конечно все от соседей и их совести зависит!!! а силой и руганью тут ни как не воздействуешь, только мирными переговорами!
Старый 27-11-2008, 16:38     #6
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Ругань в коммуналках вообще бесполезна: там такой контингент встречается, что ему твои вопли чуть ли не бальзам на душу - всегда рады поругаться. У нас в коммуналке разные люди жили: и те, кто никогда за собой не уберет, и те, кто ночами шастает, и те, кто всех алкоголиков с района в квартиру приведет. Тут даже участковый не поможет: жилец имеет право приводить к себе гостей, то, что они песни поют в три часа ночи, ты не докажешь. В общем, ни мирные способы, ни ругань не подействуют. Иногда помогает, если просто в лоб дать.
Правда, меня и саму не особо-то к уборке привлечешь. У нас в квартире несколько домохозяек и им не так уж сложно не раз в неделю, как по графику записано, а через день полы драить. Тем более, что их детвора везде ползает, играет и т.д. А я с двумя работами даже у себя убрать не успеваю. Но никого твоя загруженность не волнует: даже если в смену уберешь, всё равно не так чисто, как когда они моют, и моют, и моют, что вызывает некоторое недовольство.
Когда мы жили с теми соседями, которые не убирались, я тоже ничего не убирала. Только ванну мыла и унитаз из бутылки хлоркой поливала. Я никому не обещала, что подтирать за всеми буду.
Старый 27-11-2008, 18:52     #7
Nosova-elenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Nosova-elenka отсутствует


Ой ребята договариваться никак для нас не вариант.. к сожалению.. это все равно что со стенкой разговаривать! В мой адрес я ниоднократные угрозы слышала а однажды они чуть в жизнь не притворились.. была милиция но толку никакого... и разговаривать это не вариант! не знаем прям что делать. а где вять хотьна стену вывесить??
Старый 27-11-2008, 20:35     #8
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Мы тоже в коммуналке, на кухне висит график, его более менее все соблюдают, а вот корридор и ванная с туалетом никому не нужны, они видят что я мою и ещё одна соседка, ходят довольные в чистый унитаз, извините, насрут и не смоют. И чихать они хотели на то что мы за ними убираем. Недавно только решали вопрос насчёт курения, так все перелаялись, но решили курят после 21:00. Пока соблюдают не знаю что будет дальше.
Автор, все люди разные, вот живут соседи, так они дома-то раз в месяц убираются, а вы говорите за всеми убирать. Я вот зашла к ним, а там на телевизоре слой пыли 5мм, не меньше, белым бело. Что тут говорить о чистоте. Видимо ваши соседи из таких.
Старый 27-11-2008, 22:18     #9
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Правда, меня и саму не особо-то к уборке привлечешь. У нас в квартире несколько домохозяек и им не так уж сложно не раз в неделю, как по графику записано, а через день полы драить. Тем более, что их детвора везде ползает, играет и т.д. А я с двумя работами даже у себя убрать не успеваю. Но никого твоя загруженность не волнует: даже если в смену уберешь, всё равно не так чисто, как когда они моют, и моют, и моют, что вызывает некоторое недовольство.
.

прикольно....особенно про домохозяек......т.е. Вы, типа, больше устаете.....ага......

порядок у Вас в комнате или нет, действительно мало кого волнует....место общего пользования ВСЕ должны убирать в равной степени.


Автору: не нервничайте, не ругайтесь.....постарайтесь отключиться и убрать, если раздражает или оставить и уйти и НЕ видеть.

Мы в свое время жили в семейном общежитии, так если на СВОЕМ столе оставишь немытую посуду - был крик.....если пролил что-дь на комфорку нужно было вытирать СРАЗУ...и я считаю, что
это правильно! т.е. если не охота посуду мыть сейчас, то я просто оставляла ее в комнате, а кухня была в чистоте.
Старый 27-11-2008, 22:40     #10
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


А мы не убираем...убирает одна соседка у нас...Хоть по совести и стоило бы, но они зато курят в местах общего пользования и животных своих там держат...вернее их горшки и миски. Так, что если они не хотят нам идти на встречу...мы тоже имеем полное право кое на что забить я так думаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.