~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 13:28     #621
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Я думаю, что О114 это количество? а может выделенные ею токсины?
А может и так. Доктор занят был, чтобы настолько подробно комментировать анализ, да еще по телефону. А стью на эту тему я нашла только одну на английском, ничего не поняла даже не поэтому, а потому что много терминов медицинских
Старый 06-03-2008, 13:41     #622
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


посмотри эту http://www.med74.ru/infoprint1567.html
Старый 06-03-2008, 13:51
ответ для she29 на сообщение "посмотри эту..."
    #623
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Спасибо! Хорошая статья. Значит нам правильно назначили все. Антибиотик мы все-таки стали принимать, муж меня убедил к вечеру, и понос зеленый у Игната нарастал. Улучшения после него пошли... Самое печальное, что если у меня найдут эту палочку, то тоже придется антибиотики пить. И мужу придется... Вот ведь пакость
Старый 06-03-2008, 14:00     #624
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Оль, эта палочка - типичный представитель нормальной аэробной микрофлоры толстой кишки, ее точно найдут, антибиотики назначили от тех палок, которые выделяют токсины, а морфологически они не отличаются от непатогенных, значит если у тебя уже нет внешних проявлений интоксикации - не обязательно пить антибиотик.
Старый 06-03-2008, 14:42
ответ для she29 на сообщение "Оль, эта палочка - типичный..."
    #625
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Оль, эта палочка - типичный представитель нормальной аэробной микрофлоры толстой кишки, ее точно найдут, антибиотики назначили от тех палок, которые выделяют токсины, а морфологически они не отличаются от непатогенных, значит если у тебя уже нет внешних проявлений интоксикации - не обязательно пить антибиотик.
Так они и были - усиливающийся понос темно-зеленого цвета с хлопьями непереваренного молока и слизью. Вонял препротивно. Еще плюс анализ крови плохой. И рвота. Проявлений, мягко говоря, достаточно... У Игната уже три раза сдан анализ на дисбак за его жизнь. Тогда все в норме было. Выявили только при болезни...
Или ты про меня7 Я что-то запуталась...
Старый 06-03-2008, 14:48     #626
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Я про тебя
Старый 06-03-2008, 14:51     #627
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


А к нам врач не идет и не звонит, и я чего-то не могу дозвониться, придется самим топать, так не хочется. Оля а антибиотик вы какой пили?

Нашла свой старый анализ на дизбак - про эшехерии три цифры: общее количество, эш-и с нормальной ферментативной активностью, эш-и со сниженной ферм. акт. Это все у меня было в норме (300-400 млн/г)... пошла читать ваши статьи...
Старый 06-03-2008, 15:18
ответ для she29 на сообщение "Я про тебя :)"
    #628
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Я про тебя
Аааа.. Ну мне вообще, скорее всего, не назначат антибиотик из-за ГВ. Мужу разве что...
Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
А к нам врач не идет и не звонит, и я чего-то не могу дозвониться, придется самим топать, так не хочется. Оля а антибиотик вы какой пили?
Супракс. он для деток - клубничный, Игнат даже рот открывал с удовольствием... Мы его еще пьем. Там курс не менее 5 дней
Старый 06-03-2008, 15:59
ответ для she29 на сообщение "Оль, эта палочка - типичный..."
    #629
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Здесь написано:

"Энтеропатогенная группа представлена сероварами 018, 026, 044, 055, 086, 011 lab, 0112, 0114, 0119, 0125ас, 0127, 0128аЬ, 0142, 0158, не продуцирующими энтеротоксин и не обладающими инвазивными свойствами. Основные возбудители диарей у детей. Патогенез поражений обусловлен адгезией бактерии на эпителии кишечника и повреждением микроворсинок, но не инвазией в клетки.

Энтеропатогенные эшерихии вызывают развитие воспалительного процесса преимущественно в тонкой кишке с развитием симптоматики острой кишечной инфекции у детей первого года жизни, в т.ч. у новорождённых. Эшерихии ответственны за развитие вспышек диарейных заболеваний в родовспомогательных учреждениях. Поражения характеризуются выраженными болями в животе, рвотой, водянистым стулом без примеси крови."

Чего я не поняла - при каких видах диареегенных эшерихий (их там 5 групп) назначают антибиотики, при всех? И когда человек считается выздоровевшим и не заразным для окружающих - когда в его анализах не будет найдено этих самых 0114? В общем, размышляю, идти ли нам тоже сдавать такой анализ, если уже почти неделю никаких признаков заболевания нет...
Старый 06-03-2008, 16:56     #630
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Они еще к энтеротоксичной группе относятся. Раз у вас признаков нет, наверное, можно уже и не сдавать...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.