Может ремнем её? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 16:39     #31
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вас в детстве ремнем били? Вспомните, ЧТО вы чувствовали в тот момент? Вряд ли глубокую любовь и уважение к родителям...
+1
До сих пор помню, как моя мамочка меня лупила.... А потом синяки троксевазином мазала... Хотя, она не злая, но иногда себя не контролировала... И теперь я точно знаю, что как бы мои дети меня не доводили, ремнем я НИКОГДА их не ударю. Хотя я очень вспыльчивая... Но со своими детьми предпочитаю договариваться...
Старый 04-08-2008, 18:15     #32
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот так Посмотреть сообщение
СОРРИ, ЧТО ВЛЕЗАЮ, А ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ СОВЕТУЕТЕ?

я не совсем поняла... Это вы мне?
Старый 04-08-2008, 18:20     #33
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
я не совсем поняла... Это вы мне?
всем
Старый 04-08-2008, 20:36
ответ для Пусть Повезет на сообщение "всем:fifa:"
    #34
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Кэтрин Кволс "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания", например.
Очень много практических примеров.
Старый 04-08-2008, 23:23     #35
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Автор угрожает ребенку и папа кричит на девочку этого достаточно, чтобы получить в ответ агрессию. Моя девочка не всегда была ангелом и драться она умеет. Со всем справились сами без психологов. В книжках не найдете ответ на все, дети как Вы написали индивидуальны, да и психологи за Вс решать проблемы взаимопонимания с ребенком не будут. Девочке автора не 2 года, ей скоро 4, а понимания, нормального взаимодействия нет. И о дочери говорится как о кукле. Надо разговаривать, объяснять, а не требовать подчинения. тем более с ремнем в руках.
Девочки! Не осуждайте автора Ведь видно, что человек не жесток по натуре, не безразличен к тому, что происходит. Я детский психолог и поверьте, что только мамы на приеме не говорят про своих детей, ведь это же в сердцах, от безысходности, отчаяния и т.п. Но это не значит, что она так думает. Если бы не было сомнений и терзаний, не стала бы мама писать про свои проблемы. Взяла бы ремень да и воспитывала с ним в руке. Раз пишет - значит понимает, что внутри что-то сопротивляется ремню-то. А других способов не знает, либо кажется что не знает, т.к. устала от ссор.Да и мы же не знаем, что в семье происходит. Детки все разные - это верно. С одними можно разговоры разговаривать, а с другими не получится - нужна долгая психологическая (а может и неврологическая)поддерка. На самом деле, не все так просто. Ведь и мама со своим характером, опытом воспитания в родительской семье.
Давайте поддержим, ведь порыв хороший - совета спрашивает человек.
Читать книги про воспитание - святое дело, но если все "слишком запущено" увы, они не помогут.
Старый 04-08-2008, 23:28     #36
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Заставляете с ремнем, но не бьете - ребенок не воспринимает вас всерьез (тут уж или отлупить разок, или не угрожать вообще), и копирует вашу манеру поведения (агрессивно-угрожательную). Дети вообще всегда копируют, так что бывает полезно посмотреть на себя трезвым взглядом со стороны.
Про "разок отлупить" - это я для примера просто. Просто угрожать, и не выполнить угрозы - верный способ потерять авторитет. Поэтому лучше не угрожать, а договариваться. Но вам сейчас уже очень сложно придется. И начинать надо с самой себя.
+1
Старый 05-08-2008, 00:53     #37
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Читать книги про воспитание - святое дело, но если все "слишком запущено" увы, они не помогут.
Они по любому не помогут, ведь каждый человек уникален, и каждый случай индивидуален. Просто нужно искать ключик, трудно, черт возьми, но выхода нет. И любые совета психолога будут бесполезны, если не "пропустить" их через себя.
Старый 05-08-2008, 07:28     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Девочки! Не осуждайте автора Ведь видно, что человек не жесток по натуре, не безразличен к тому, что происходит. Я детский психолог и поверьте, что только мамы на приеме не говорят про своих детей, ведь это же в сердцах, от безысходности, отчаяния и т.п. Но это не значит, что она так думает. Если бы не было сомнений и терзаний, не стала бы мама писать про свои проблемы. Взяла бы ремень да и воспитывала с ним в руке. Раз пишет - значит понимает, что внутри что-то сопротивляется ремню-то. А других способов не знает, либо кажется что не знает, т.к. устала от ссор.Да и мы же не знаем, что в семье происходит. Детки все разные - это верно. С одними можно разговоры разговаривать, а с другими не получится - нужна долгая психологическая (а может и неврологическая)поддерка. На самом деле, не все так просто. Ведь и мама со своим характером, опытом воспитания в родительской семье.
Давайте поддержим, ведь порыв хороший - совета спрашивает человек.
Читать книги про воспитание - святое дело, но если все "слишком запущено" увы, они не помогут.
Выделено мною.
Мысль материальна Что говорят, то и получают. Вам это вероятный клиент для промывки мозгов, совета спрашивающий, а мне так И другой реакции на подобное у меня не будет. Меня поздно воспитывать.
Старый 05-08-2008, 10:21     #39
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Они по любому не помогут, ведь каждый человек уникален, и каждый случай индивидуален. Просто нужно искать ключик, трудно, черт возьми, но выхода нет. И любые совета психолога будут бесполезны, если не "пропустить" их через себя.
почему же, книги очень помогут, помогут понять, что ребенка личность (а об этом часто и многие забывают), что с его желаниями тоже надо считаться, что "НЕЛЬЗЯ" не должно быть с сотню
и на всякие мелочи иначе смысл слова теряется, что надо быть последовательным в воспитании, что чтобы избежать скандала ребенка можно просто переключить, много всего вообщем там есть полезного... Зря вы так, некоторые вещи о которых пишут в книге становятся очевидны и ясны только после прочтения
Старый 05-08-2008, 14:17
ответ для Персиковая долина на сообщение "Может ремнем её?"
    #40
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Чет как т все у автора печально, мож вы просто устали? а?
Ну что это за жизнь, папа "гавкает" на ребенка.. покапайтесь в вашей семье, у вас все нормально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.