АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 838 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:02     #8371
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Расстроилась я..... не сдала школьный экзамен, а именно - заднюю парковку.

Слишком далеко вперёд от стойки поставила, потом далековато (слишком глубоко) заехала. В результате, когда вторым этапом сдавала назад - сбила ПЕРЕДНЮЮ (!!!) стойку.... Чего за мной никогда до этого не наблюдалось.
Можно, конечно, свалить на кривую площадку. Но... буду тренироваться, до ГАИшного экзамена время ещё есть....
Не расстраивайтесь, все получится! А что делают, если школьный экзамен не сдан? можно пересдать до экзамена в ГАИ или вообще надолго переносят?
Старый 25-03-2009, 22:16
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #8372
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


Не понимаю - как можно парковку не сдать???
Если парковаться в три этапа (сейчас мало кто так учит), то результат практически 100-процентный.
Среди моих еще никто не завалил, паркуясь таким образом.
Старый 25-03-2009, 22:40     #8373
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulep Посмотреть сообщение
да, сложно!
я каталась на 5!!! (8, 9, 99, 10) инструкторских машинах и на 2 (5, 99 убитые в хлам) гаишных - все они были наши без гидроусилителя, сначала мне это казалось невозможным, но потом, когда понимаешь, что гаец тебе другой машины не предложит, то кажется, что камаз повернешь...Один раз гаишник не выдержал пока я практически повисая на руле пятерки пыталась в 3 приема развернуться, так своей рукой помагать руль крутить начал
+100. Нормально руль в статике выкручивается без гидравлики.
Конечно, надо приложить усилия... Но вполне реально.
Старый 25-03-2009, 22:41     #8374
7370
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
7370 отсутствует


Девочки что-то я не понимаю, катаюсь с инструктором уже 10 занятий по городу, а сегодня поехала касяк за касяком то на встречку выеду, то не пропущу кого , то заглохну, то нормально еду то неадекват полный , ЧТО со мной у кого-нибудь такое бывало или я одна такая?Может инструктор такой он мало что обьясняет, говорит" ЧТО ты делаешь", Вобщем может это не мое????????????:
Старый 25-03-2009, 22:43     #8375
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Н
Если парковаться в три этапа (сейчас мало кто так учит), то результат практически 100-процентный.
Нас в обычной автошколе (Смольный/Ленинград) именно так и учили. В общем-то никто и не завалил.. Правда, самостоятельных было человека 2-3, но и они (мы) площадку сдали.
У нас на площадке инструктор очень боялся за свою машину, поэтому научил хорошо
Старый 25-03-2009, 22:50     #8376
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7370 Посмотреть сообщение
Девочки что-то я не понимаю, катаюсь с инструктором уже 10 занятий по городу, а сегодня поехала касяк за касяком то на встречку выеду, то не пропущу кого , то заглохну, то нормально еду то неадекват полный , ЧТО со мной у кого-нибудь такое бывало или я одна такая?Может инструктор такой он мало что обьясняет, говорит" ЧТО ты делаешь", Вобщем может это не мое????????????:
Не одна Вы такая!
Просто надо анализировать самой, Вы если не понимаете, что не так сделали, спросите инструктора. В городе сложно, ситуация меняется все время. Это на площадке можно сделать одинаково 10 раз и выучить последовательность действий, в городе нужно думать. Даже если общие правила проезда тех же перекрестков одни и те же, ситуация на одном и том же перекрестке разная, так что в одной ситуации Вы себя лучше ощущаете, в другой не хватает опыта. Главное дома анализировать все, повторять варианты и т.п. Ну я так делаю, по кр.мере, а то тоже могу выдать.. вообще, мой инструктор говорит, что перекрестки - мой "конек" Ну Вы поняли И что делать? Учиться, учиться и исчо раз учиться!
Я вот теоретически знаю вроде все хорошо, на практике как журавль - клюв вытащу - хвост увязнет, хвост вытащу- клюв увязнет... Но все равно есть прогресс
Старый 25-03-2009, 22:59
ответ для gaya на сообщение "Не одна Вы такая! Просто надо..."
    #8377
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А что делают, если школьный экзамен не сдан? можно пересдать до экзамена в ГАИ или вообще надолго переносят?
В нашей автошколе назначили пересдачу (кто не сдал теорию или практику) на пятницу - 27 марта, а если и это не поможет - то следующий экзамен в автошколе только 7 апреля. То есть, мне надо сдать школьный экзамен 27-го, или я "пролетаю" с ГАИшным.
Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Не понимаю - как можно парковку не сдать???
Если парковаться в три этапа (сейчас мало кто так учит), то результат практически 100-процентный.
Среди моих еще никто не завалил, паркуясь таким образом.
У нас из 4-х человек заднюю парковку завалило трое . Значит, здесь была "недоработка". С моей стороны - однозначно.
Правда, ещё можно "свалить" всё на сегодняшние магнитные бури . Или на нервы . Или на "прямую" площадку....
Старый 26-03-2009, 03:22     #8378
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


Всем привет, вот сижу я с правами и плачу. училась на Хюндай Акцент, у нас 14 лада. Села я за руль с мужем, и 4 раза глохла на повороте, не могла повернуть,муж орет, что я ничего не умею, сцепление не надо плавно выжимать как учили, когда стоим на светофоре, он на нейтралку ставит, а инструктор говорил, что первую передачу включать надо, а когда загорится зеленый, то сразу и ехать, расстроилась, не знаю что и делать????? смогу ли ездить на нашей машине
Старый 26-03-2009, 07:41     #8379
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
Всем привет, вот сижу я с правами и плачу. училась на Хюндай Акцент, у нас 14 лада. Села я за руль с мужем, и 4 раза глохла на повороте, не могла повернуть,муж орет, что я ничего не умею, сцепление не надо плавно выжимать как учили, когда стоим на светофоре, он на нейтралку ставит, а инструктор говорил, что первую передачу включать надо, а когда загорится зеленый, то сразу и ехать, расстроилась, не знаю что и делать????? смогу ли ездить на нашей машине
Сможете кончено! Кстати, почему-то с мужьями у многих такая история...
Дык Вы на светофоре и поставьте нейтралку, охота Вам сцепление держать ногой? Нога же левая устает... Когда загорится желтый или секунды 3 останется пешеходного зеленого, включайте 1-ю и вперед!
Если сомневаетесь в себе, может взять инструктора для наката на своей машине?
Я вот за время обучения (так получилось) 3 машинки сменила, конечно, иногда трудно привыкнуть... Но практика и желание сделают свое дело, даже не сомневайтесь.
Старый 26-03-2009, 09:33     #8380
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
Всем привет, вот сижу я с правами и плачу. училась на Хюндай Акцент, у нас 14 лада. Села я за руль с мужем, и 4 раза глохла на повороте, не могла повернуть,муж орет, что я ничего не умею, сцепление не надо плавно выжимать как учили, когда стоим на светофоре, он на нейтралку ставит, а инструктор говорил, что первую передачу включать надо, а когда загорится зеленый, то сразу и ехать, расстроилась, не знаю что и делать????? смогу ли ездить на нашей машине
о, коллега! не переживайте. Сейчас я вам расскажу про мои вчерашние покатушки

Села я за нашу машинку, правда у нас иномарка, но она больше раза в 1,5 чем учебная машина

Собрала все ямы, пока выехала на шоссе из поселка, пошкрябалась днищем по ледяным глыбам, заглохла на светофоре , и все время (как говорит мой муж , думаю врет) прижималась вправо.
Потом поворачивала налево с шоссе, и поехала со второй передачи (сознаюсь затупила), но я просто уже боялась что муж начнет ругаться. Короче говоря приехала, и истерика на час. А ведь как в школе хорошо рулила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.