неделю на гречке?есть ли смысл и реально ли это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 16:30     #1
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Слышала что есть такая диета,сидишь неделю поглощаешь одну только гречку, и через 7 дней ошеломительный результат,до -10 кг..
реально ли высидеть на такой?и действительно все будет так шоколадно?...
а то до лета мало времени совсем.. прям скажем отстаем по графику..
Старый 20-05-2007, 18:44     #2
Akka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщения: 7 077
Akka отсутствует


Сидела я пару лет назад на такой диете....не могу сказать что результат был ошеломляющий кг 3 ушло...а потом они вернулись (быстро) и ещё друзей с собой привели...
Мне кажется что если диета подразумевает молниеносное расстования с большим колличеством кг, то эти кг так же быстро возвращаются...
Я бы рекомендовала диету "Доктора Протасова" она конечно более длительная, но не голодная, эфективная и результат держится долго, + спорт + массаж+ хорошие витамины...

Удачи!
Старый 22-05-2007, 00:44     #3
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Высидеть на такой диете крайне сложно. Это однообразное питание. В обморок будете падать. Вместо ошеломляющего результата можете схлопотать целый букет болезней. Лучше подумайте об овощах и фруктах, добавьте различные крупы. Исключите соль и сахар. Пусть будет медленно, но верно.
Старый 22-05-2007, 04:15     #4
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


А не есть мучное и жирное одновременно по жизни никогда. Ну и сладкое конечно с жирным и даже гречку со свининкой сразу ни-ни. С мясом только овощной гарнир мона или салат. И так привыкнуть питаться по жизни. Мучное отдельно, отдельно сладкое и не раньше чем через 2.5 ч. жирное или мясо!!!. Похудеете.
Старый 24-05-2007, 17:43     #5
*Olga*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 162
*Olga* отсутствует


Мы тут недавно с девчонками на работе решили "разгрузиться". Неделю ели гречку, но на простую нас не хватило. Мы ее и солили, и с овощами ели. Но кроме гречки ничего. Сложно было. Тоскливо временами. Да и вроде не совсем по правилам. Но похудели все: у меня за неделю -2, у девчонки 3!!! кг. ушло. Готовили так: с вечера заливали гречку горячей водой и в термос. Не варили, а она сама разбухала.
Старый 24-05-2007, 20:22     #6
JuTi
Ветеран
 
Профиль JuTi
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 893
JuTi отсутствует


Я сидела 5 дней - сбросила 3 кг. Гречу на ночь заливала кипятком - 1 ст гречки, два - воды. Съедала за день эту гречку, заливая ее 1% кефиром. Еще ела помидорчики-огурчики, также с кефиром. Мне тяжело на диете не было, да и килограммы не вернулись.
Старый 24-05-2007, 20:33     #7
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света С-нежная Посмотреть сообщение
А не есть мучное и жирное одновременно по жизни никогда. Ну и сладкое конечно с жирным и даже гречку со свининкой сразу ни-ни. С мясом только овощной гарнир мона или салат. И так привыкнуть питаться по жизни. Мучное отдельно, отдельно сладкое и не раньше чем через 2.5 ч. жирное или мясо!!!. Похудеете.
Я так питаюсь "по жизни" последние лет 5 точно. А то и больше. Не специально, чтобы похудеть - просто привыкла есть именно так.
При этом во мне минимум 6 лишних кг, которые НИКУДА не уходят. 5 лет назад было примерно так же
Старый 29-05-2007, 02:42     #8
Мантия
Активный участник
 
Профиль Мантия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 538
Мантия отсутствует


Вообще-то это не диета для похудания. Гречку едят для очищения печени. Кушать ее нужно без соли и вообще без ничего 4 дня (по одному на каждую долю печени) и пить только воду или травяной настой без сахара!!! Не факт, что похудеете. Я бывало не худела за эти дни вообще. А вот на 3 день может наступить кризис, тут может быть реально плохо, вплоть до обморока. Поэтому резко садиться на гречу не нужно. Но потом такие вкусовые ощущения, обалдеть!! Чувствуешь настоящий вкус пищи.
Старый 29-05-2007, 08:20     #9
Лёличка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщения: 2 106
Лёличка отсутствует


А я сижу второй день, ощущения нормальные
Старый 29-05-2007, 09:55     #10
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Я так питаюсь "по жизни" последние лет 5 точно. А то и больше. Не специально, чтобы похудеть - просто привыкла есть именно так.
При этом во мне минимум 6 лишних кг, которые НИКУДА не уходят. 5 лет назад было примерно так же
Значит,организм приспособился и условия надо ужесточать.У меня те же проблемы:все вареное-пареное,в деликатесах та еда,которая у не сидящих на иете каждое утро на завтрак,салаты с майонезом есть не могу,потому что давно решила от него отказаться,и теперь после праздничного застолья майонез перевариваться не хочет.Бежать быстрее не могу,куда еще быстрей-то...
А про гречку,может не неделю,а несколько дней в качестве разгрузки?Меньше вероятность возвращения кг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.