Не жалейте денег - лучше пожалейте детей :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 18:07     #1
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Надеюсь, в здоровье не перенесут )
Очень хочется, чтобы этот топик увидели мамы детей 3-6 лет!!!
Очень длинно, но поучительно
Зубная тема всегда была для меня очень болезненной, но после сегодняшнего дня она перестала таковой быть УРА!!!
Напишу сразу это мое ИМХО, но может оно кому-то поможет в выборе...
У старшего сына, лет с 3-х, ну очень плохие зубы И когда в 3,5 года у него заболел сильно зуб, мы естественно ринулись в ближайшую частную клинику. "Дункан". Приняли нас как родных. Игрушек море. Персонал вежливый. НО... Лечение только под общим наркозом! Что делать? Сын плачет, зуб болит. Естественно мы решились на это. Заплатили по тем временам (почти 3 года назад) 10 тыс. за 4 зуба. Т.к. нам сказали, что раз уж под общим наркозом, то надо все зубы сразу вылечить!!! Ладно вылечили. Сын заснул, проснулся, никакого дискомфорта. Все супер! Правда две пломбы со временем вылетели (оставим это на совести врача). Потом периодически мы ходили в "Дункан" зубки серебрить и даже, когда заходили без записи нас там помнили!!! Сына по имени называли, что меня приятно удивляло. И вот наступил момент Х. В последний визит нам сказали, что у сына опять пульпиты, кариесы и кое-какие зубы хорошо бы вырвать... Но опять ТОЛЬКО под общим наркозом!!! Я сказала, что под общим не очень хочется (тем более пол года назад сын сломал руку и нам ее вправляли под общим наркозом) . Т.е. столько общих наркозов для его 6-ти летнего возраста меня начинает напрягать. На что они сказали, что можно конечно попробовать и без общего, но если ребенок будет напрягаться и плакать, то никто уговаривать его не будет и просто сделают общий наркоз! Как-то мне это не очень понравилось.
Был еще момент. У меня есть второй сын, в прошлом году ему было 2,5 появился НЕБОЛЬШОЙ кариес, помня про запущенные зубы старшего, сразу пошли ко врачу, туда же в "Дункан". Там сказали, что они до 3-х лет не лечат, приходите после 3-х, СКОРЕЕ ВСЕГО!!! уже будет ПУЛЬПИТ!!! и мы его вылечим под ОБЩИМ НАРКОЗОМ, это всего один то зуб !!!

Сначала ждали 3-х лет, потом все как-то свободных денег не было, потом лето. Сейчас ему 3,5. Небольшой кариес стал действительно БОЛЬШИМ. У старшего тоже зубы все хуже и хуже В общем, решились. Сходили в "Дункан" нам насчитали на старшего 12 т.(6 или 7 зубов), на младшего около 4т (2 зуба) . Все это под общим наркозом . Пришла я домой, залезла на этот форум и почитала информацию про лечение зубов без общего наркоза. И решили мы рискнуть. Много было хороших отзывов про "Веронику". Записались на прием. Сегодня сходили. Это просто праздник какой-то!!! Ни один из детей не плакал. Старшему в течении ЧАСА лечили его ужасные зубки, под местным наркозом, он даже и не понял, что это было. Ему поставили фильм про Скуби Ду (у нас дома такого нет как раз), одели наушники и он увлеченно его смотрел. Вылечили целиком одну сторону, через неделю пойдем долечивать другую! Спросила как он себя чувствует и больно ли было. Говорит, что даже не понял. Спросила его пойдем ли на следующей неделе, ответил КОНЕЧНО!!!
А младшему вылечили его "пульпит" (который оказался всего лишь глубоким кариесом) даже без какой-либо анестезии. Я в шоке!!! Смотрел смешариков и даже не поморщился!!! Для детей поход к стоматологу оказался совершенно не страшным, хотя старший все утро плакал (не хочу зубы сверлить). Лечение обойдется нам РОВНО во столько же (15 тыс.на двоих за все-все-все) , как и в "Дункане", но делали его без ОБЩЕГО наркоза, к чему мы так стремились. Т.е. само лечение в "Веронике" дороже, чем в "Дункане", но общий наркоз в "Дункане" компенсирует эту разницу.
И напоследок, хочу написать. Я не против "Дункана" врачи там тоже милые и приятные, и с детьми очень ласково разговаривают. Но вот это правило, что ВСЕ под ОБЩИМ НАРКОЗОМ меня убивает. Лечить ребенку 1 зуб и делать для этого такой наркоз...
Ну, а "Вероникой" я вообще очарована, хотя игрушек могло бы быть и побольше

Я все это так длинно написала для тех мам, которые (как и я раньше) думают, что их ребенок может лечить зубки только под общим наркозом, попробуйте другой вариант, в другой клинике. И все у Вас получится!!!

А про районные поликлинники я вообще молчу, после того, как одна мама рассказывала как ее 4-х летнего ребенка два врача в кресле удерживали и пытались что-то там лечить... с наездами - сиди тише, не дергайся и т.п., а ребенок плакал и кричал ... мы туда ни ногой.
Мы с мужем решили, пусть мы сейчас потратим деньги, но дети поход к стоматологу будут воспринимать нормально, без страха. Ведь сами мы (всю жизнь лечившие как раз в бесплатных или дешевых поликлинниках) до сих пор БОИМСЯ лечить зубы
Старый 26-09-2007, 18:19     #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Вот уж денег -то мы не жалеем! Чессслово!
А проблема в том, что и за деньги получаешь совсем не то, на что надеялся...
И, пожалуй, надо было назвать топик : "Нам понравилось лечить зубки!"
Неужели, вы думаете, ЧТО ДЕЛО В ДЕНЬГАХ?!
Старый 26-09-2007, 18:25     #3
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


ИМХО это ОЧЕНЬ дорого! Много прекрасных врачей и без мультиков справятся с кариесом. Это ведь совсем не больно, да и бор-машины сейчас совершенно другие. Мы просто свой страх переносим нашим детям. Ведь изначально они ничего не боятся...
Старый 26-09-2007, 18:25     #4
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Мы весной сс старшей тоже пошли в Дункан. Насчитали нам 4 пульпита, и 14 тыс. руб, под общим наркозом. Почти пошли- тем более на страховая половину оплачивала, потом передумали.
Летом дети отдыхали у бабушки в другом городе. Как-то раз ночью у старшей заболел зуб. И они пошли в ОБЫЧНУЮ детскую поликлинику, там нет отдельно зубной поликлинике- в обще просто зубной кабинет. Вобщем, без всякого наркоза, ребенку вылечили 2 пульпита (с лечением каналов) и 2 кариеса (оказывается, пульпита было только два). В кабинете ребенок поплакал, конечно, но каждый раз исправно ходил к врачу. А когда через месяц еще на одном зубе обнаружилось сразу два кариеса- обычный и прикорневой, опять спокойно пошла к врачу. И сейчас вспоминает ее хорошо, помнит имя- отчество, рассказывает, как ей "червяков" из зубок удаляли и т.д. Хотя никаких мультиков не было, врач достаточно строгая. Но вот нашла как-то подход к моему ребенку. Отдали мы за все зубы- тысячу рублей, хотя дело, конечно же, не в деньгах.
Я, конечно, бесконечно благодарна своей маме, сама бы я на такое не решилась.
Старый 26-09-2007, 18:27     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Меня не удивил рассказ про Дункан. Я тоже ничего против него не имею, но при первом его посещении нам , т.е. мне сказали, что надо несколько зубов пломбировать, т.к. там огромные кариесы и т.п. И тоже ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ!!!!
Я пошла в Престиж и там прекрасно нам посеребрили и сказали, что никаких кариесов у нас нет!!!!
Я решила , что Дункан для нас не подходит. И я поняла, что там именно выкачивание денег!

Про тему с наушниками мне оч. понравилось!!! В Престиже такого нет. Там экран перед носом, но без наушников.
Старый 26-09-2007, 18:27     #6
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Я могу написать такой же хвалебный отзыв об обычной районной детской стоматологической поликлинике на Нахимова.

Поддержу идею, что дело всё-таки не в деньгах.
Старый 26-09-2007, 18:48     #7
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Да, наверное, я неудачно назвала топик Но для некоторых деньги играют не последнюю роль, лично знаю нескольких мам, которым жалко платить за лечение детских, тем более молочных, зубов.
Но я писала все-таки немного не об этом Просто старший сын у меня ОЧЕНЬ впечатлительный, если у него что-то болит - это катастрофа. И лечение зубов без общего наркоза стало бы для него кошмаром. Я это точно знаю!!! Про нашу районную поликлиннику я уже написала. Был бы крик и ор. Мы пошли в "Веронику", зная что это дорого!!! Но сберегли нервы и ему, и себе в том числе . Еще год назад я бы пожалела потраченные деньги. А вот сегодня мне не жалко, НУ НИ КАПЕЛИЧКИ!!!!!!!
А вот младший, наверное, и высидел в обычной поликлиннике, т.к. у него с нервами ВСЕ ВПОРЯДКЕ )
Старый 26-09-2007, 18:50     #8
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


В Райдене очень хорошо. Мультики, лечат зубы лежа( не надо сплевывать), обезболивают каким-то газом, разноцветные пломбы.
Старый 26-09-2007, 18:51     #9
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Мы весной сс старшей тоже пошли в Дункан. Насчитали нам 4 пульпита, и 14 тыс. руб, под общим наркозом. Почти пошли- тем более на страховая половину оплачивала, потом передумали.
Летом дети отдыхали у бабушки в другом городе. Как-то раз ночью у старшей заболел зуб. И они пошли в ОБЫЧНУЮ детскую поликлинику, там нет отдельно зубной поликлинике- в обще просто зубной кабинет. Вобщем, без всякого наркоза, ребенку вылечили 2 пульпита (с лечением каналов) и 2 кариеса (оказывается, пульпита было только два). В кабинете ребенок поплакал, конечно, но каждый раз исправно ходил к врачу. А когда через месяц еще на одном зубе обнаружилось сразу два кариеса- обычный и прикорневой, опять спокойно пошла к врачу. И сейчас вспоминает ее хорошо, помнит имя- отчество, рассказывает, как ей "червяков" из зубок удаляли и т.д. Хотя никаких мультиков не было, врач достаточно строгая. Но вот нашла как-то подход к моему ребенку. Отдали мы за все зубы- тысячу рублей, хотя дело, конечно же, не в деньгах.
Я, конечно, бесконечно благодарна своей маме, сама бы я на такое не решилась.
Вам очень повезло с врачом!!! , в обычных поликлинниках все-таки такие редкость!!!
Старый 26-09-2007, 18:53     #10
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
В Райдене очень хорошо. Мультики, лечат зубы лежа( не надо сплевывать), обезболивают каким-то газом, разноцветные пломбы.

Здесь тоже самое ), правда, чем обезболивали не поняла, муж ходил с детьми в кабинет )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.